Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Маггл | RSS


Скрытая под маской...


Пятница, 19 Апреля 2024, 01:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ada, Tailita  
Фанфики » Пейринг СС/ГГ » Фанфики » "Тайна Лили Эванс" - Герм, СС/ГГ, Макси, закончен (СС/ГГ, Гет, Роман, Макси)
"Тайна Лили Эванс" - Герм, СС/ГГ, Макси, закончен
adaДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 21:45 | Сообщение # 1
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
"Тайна Лили Эванс"
Автор: Герм
Бета: Girl-Who-Loved ( по неосторожности автора проверила не все главы)
Рейтинг: PG13
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance
Дисклаймер: Автору ничего не надо. Почти все персонажи взяты у тети Ро
Саммари: Война Закончена. Гарри решает отправиться в дом родителей, чтобы по больше узнать о своей семье. Оказывается Гарри не Сын Джеймса Поттера.. И кто же на самом деле дорог Профессору Снейпу? И откуда у Сириуса брат-близнец...
Комментарии: -


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 20:27 | Сообщение # 11
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 10
Странно все это...

- Идите, Поттер, а то я сниму 20 балов с Гриффиндора за непослушание! – серьёзным, но явно наигранным голосом сказал я.
- Всё, меня тут нет! – сказал Гарри якобы испуганным голосом и направился в «Три метлы».
А я пошёл в Кабанью голову. Учеников туда не пускают, значит, можно просто посидеть и подумать. Эх, люблю я последнее время думать…
Народу в Кабаньей голове было действительно мало. Пожилая дама со стаканом огневиски, бармен и я. На даму я не обратил никакого внимания: мне часто приходилось видеть её в баре. Пару раз я даже разговаривал с ней…
- Тебе что-нибудь принести, Северус? – обратился ко мне бармен.
- Принеси мне сливочного пива, не готов я сегодня пить ничего крепче.
- Это хорошо? В жизни произошло, что-то хорошее?
- Разве в моей жизни может случится что-то хорошее???
- А почему нет? Ты что не человек?
- Нет, в моей жизни всё может быть либо отлично, либо отвратительно. Сейчас у меня всё отлично.
- Не привычно слышать от тебя такое, Северус. Ты изменился. Что произошло?
- Пока это не важно, но скоро ты узнаешь, все узнают… Принеси мне сливочное пиво, пожалуйста.
- Да, сейчас.

Моё пиво принесли быстро, расплатился с барменом я сразу, мне не хотелось больше говорить с ним. Мне хотелось посидеть и помечтать. О, Мерлин, что со мной происходит???
Самое главное, это найти общий язык с Гарри, узнать его. Понять, что он любит и не любит и … и рассказать ему о себе. Пожалуй, рассказать о себе будет сложнее всего. Я не собираюсь меняться, а видимо придется. Теперь я отец. Пусть пока и не до конца принятый.

* * *
"Огонь. Если в дожде можно скрыть свои слёзы, то в огне можно скрыть свои мысли," – подумал Гарри. Поттер услышал, что кто-то стал спускаться по лестнице и повернулся. – "Интересно кому еще не спится?"
- Гарри. – Из своей комнаты спустилась Гермиона. – Я так и думала, что ты тут.
- Почему?
- Не знаю. Я просто была в этом уверена.
- Ясно.
- Гарри, я думаю, у нас с тобой не будет больше времени, чтобы поговорить наедине. Поэтому можно я задам тебе вопрос?
- Задавай.
- Вы поговорили?
- Поговорили с кем? – не понял Гарри.
- Ты поговорил с профессором Снейпом?
- Поговорил.
- И что?
- Гермиона, как ты достала медальон?
- Я… Ну, я начала волноваться, от тебя 4 дня не было вестей. И я подумала, что ты в доме родителей, и отправилась туда. Когда я тебя не нашла, то стала просто бродить по дому.
- А как ты вошла? На доме же стоит охранная магия.
- Мне кажется, что о том чтобы я вошла позаботился Дамблдор. Охранная магия распространяется только на тех людей, которые предали или готовы предать тебя, а на людей которые преданны тебе и не возьмут ничего из твоего дома не принадлежащего им охранная магия не действует.
- Как все сложно.
- Да уж!
- Где ты нашла медальон?
- В косметичке. Это был предмет, от которого исходило очень сильное магическое поле. Я взяла её в руки и открыла…
- Просто взяла и открыла? – перебил её Гарри.
- Да. Что–то не так?
- Не знаю, – задумчиво ответил Гарри. - Просто, я не смог достать медальон. У меня «косметичка» запросила пароль.
- Слушай, а этот предмет правда похож на косметичку. А я и не заметила…
- Женщины… - про себя отметил парень. – Так, вот, запросила пароль, а потом начала читать стишок. Из маминого письма я понял, что стишок был только для меня, чтобы я смог найти её письмо. Но вопрос. Почему ты смогла достать медальон из «косметички»?
- Я не знаю, Гарри.
- Я не думаю, что мама не подумала о том, как сохранить медальон. Я думаю, что только несколько людей могли бы достать медальон из тайника. И среди тех не многих оказалась ты.
- Я не знаю ответа на этот вопрос. Так глупо!
- Что глупо? – не понял Поттер.
- Глупо. Это мое состояние. Ты не единственный, кто был удивлен том, что Рон и Полумна вместе. Для меня это было шоком, трагедией. Как оказалось, я действительно любила этого Уизли. А он? Нет, мы действительно с ним договорились играть влюбленную пару для тебя. Нам казалось так будет лучше. Будет лучше, если ты будешь видеть, что в этой жизни есть за что бороться. Мне было приятно играть, и порой я даже забывала, что это игра. Я влюбилась! А когда ты уехал, Рон сказал мне, что незачем больше разыгрывать этот спектакль… - с щеки Гермионы скатилась слезинка. - И что, он… Он хочет быть с той, кого любит, и, что он собирается – Гермиона всхлипнула и вытерла слезу. - Сделать ей предложение! – Гермиона закрыла лицо ладонями и разрыдалась. Гарри, сидевший на полу у камина, сел на диван рядом с Гермионой и обнял её. Гермиона свернулась колачиком, и Гарри понял, что она не такая, какой кажется.
«Никто не знает, что плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь,» - вспомнил Гарри слова из одного старого фильма.
Гермиона на самом деле такая слабая… Она сильная для других. И как только у неё получается всё держать в себе? Отплакавшись, Грейнджер уснула прямо на руках у Поттера.
Гарри отнёс её в комнату для девочек, уложил на кровать и спустился обратно в гостиную. Спать не хотелось. Слишком много было того, о чём надо подумать.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 20:28 | Сообщение # 12
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 11
Пророчество.

- Северус, можно? – Гарри заглянул ко мне в лабораторию.
- Ты, что-то хотел, Гарри? – я готовил зелье, которое требовало полной сосредоточенности. И Гарри мне немного помешал, но, что делать, выставить его мне не позволит моя совесть (а есть ли она у меня?).
- Я хотел поговорить. Но вижу, ты занят. Я попозже зайду.
- Нет, заходи. Зелье будет готово через 30 минут. Можешь пока посмотреть комнаты, в которых ты не был. Хотя насколько я знаю, в хранилище ингредиентов ты был ещё на втором курсе.
- Это был не я!
- Ладно, не ты. Прошу, займи себя чем-нибудь на полчаса. А потом всё остальное. Ясно?
- Да, сэр!
- Какой я тебе, сэр?
- Да так, самый обыкновенный.
- Гарри, ты, мне мешаешь.
- Прости, Северус. Можно мне посмотреть комнату, в которой ты живешь?
- Иди.
Зелье я закончил не через 30 минут, а через час. Когда оно остыло, я перелил его в колбу, закрыл и поставил на стол. Весь час Гарри не выходил из моей комнаты. Я даже удивился, это не в его принципах. (Хотя, кто его знает, я всегда общался с ним как с бездарем, может он не такой?). Гарри сидел у меня на кровати и что- то читал.
- Что читаешь?
- Историю Хогварста. Удивительная книга, она сама пишет историю. Ты заглядывал на последние страницы?
- Ну, года 2 назад, – раздраженно ответил я.
- Ну, тогда это уже не последние страницы, а центральные. Иди сюда я хочу тебе показать кое-что на последней странице.
Я подошёл к кровати и сел рядом с Гарри. Сколько лет живу в этой комнате, столько лет не могу поменять себе кровать. Она меня просто раздражала. Мягкая, с белым матрасом, и очень большая. Как сказал мне Дамблдор, это кровать принадлежала одному из создателей Хогвартса. Только не упомянул кому. Я сел рядом с сыном и стал внимательно читать то, на что он мне показал. Это была не история Хогвартса, это было предсказание, связанное с будущим Хогвартса. Или не Хогвартса?

И будет у Хогвартса директор, много всего произойдет в его жизни. И найдет он сына, и встретит он любовь, которую уже не надеялся найти, и признает его сын, и будет он великим директором и счастливым человеком. И снимет он траур по умершей первой любви своей, и станет таким, каким был в молодости с первой любовью своей.
Но не случится этого, если не сможет спасти он любовь свою, если не отдаст за неё жизнь.

Я прочитал предсказание и посмотрел на Гарри.
- Северус, ты что-нибудь понял???
Я не ответил, мне был непонятен сам факт того, что этот текст появился в Истории Хогвартса.
- Северус?
- Я не знаю, что это может значить, Гарри…
«Зато я догадываюсь,» - подумал Гарри, а в слух сказал: - Скажи, а что за зелье ты готовил?
"Видимо Гарри захотелось переменить тему, поняв, что я сам не понял, что значит это пророчество," – подумал я. И почему в моей жизни столько тайн?
- Я готовил зелье, которое в течении 2 минут после смертельного заклятия может вернуть человека к жизни.
- Это возможно?
- Я не знаю, получилось или нет, есть только один способ проверить, но я не хочу использовать эту единственную попытку.
- А не хочешь попробовать на пауках? Или это действует только на человека?
- Только на человека. Так что пусть стоит себе это зелье на столе. Может быть, не дай Мерлин, понадобится.
- Северус, я хотел у тебя спросить. Тебе помощники не нужны?
- Я как-то всё время сам справлялся… - отрезал я. С Гарри быть сдержанным очень не просто. Он ещё с первого года обучения в школе обожал задавать глупые вопросы.
- Хорошо. А индивидуального ученика ты можешь себе взять? Даже не одного, а двух…
- Смотря кто эти двоя.
- Я и Гермиона.
- Тебе, то зачем зелья? Ты же их ненавидел?
- Я хочу стать мракоборцем. И поэтому должен знать, как готовить зелья. Я больше не хочу быть Мальчиком-который-победил-того-кого-нельзя-называть или Мальчиком-который-выжил. Я хочу быть Гарри Поттером – мракоборцем. Мне не нужна слава, я просто хочу хорошо выполнять работу.
- Это похвально. От тебя я всё равно никуда не денусь, а что касается мисс Грейнджер, я подумаю.
- Спасибо, Северус. – Гарри похлопал меня по плечу и направился в сторону выхода из подземелья. – Я ещё зайду, вечером. Можно?
- Можно.
- Спасибо. Ну, я пошёл. - Дверь за Гарри закрылась, я снова остался один. Зелье я оставил на столе. А то ещё забуду, что сварил и начну заново, а делать это совсем не хочется.

* * *
- Гермиона, можно тебя на минутку? - Гарри стоял около кабинета Древних Рун. Гермиона кивнула и подошла к парню. – Надо поговорить. Пойдем пройдемся.
- Но, Гарри. Сейчас же зельеварение, – возразила девушка.
- И это староста!!! Его отменили. Северуса сегодня нет в школе. Его министр вызвал.
- Зачем?
- Не знаю. Надо будет спросить. Так ты идёшь? – Гарри посмотрел на девушку и приподнял левую бровь.
"Ну, точь в точь, как профессор Снейп!" – подумала Гермиона.
– Идём, конечно.
Погода стояла хорошая, тёплая. На берегу озера сидело несколько парочек с 6 курса.
- Как ты думаешь, почему их не забрали родители? – спросил Гарри у Гермионы, кивнув в сторону парочек.
- Даже во время войны Хогвартс остался самым безопасным местом для детей.
- Наверное, ты права.
- О чём ты хотел поговорить, Гарри?
- Я хотел с тобой поговорить по поводу Северуса.
- На счёт Северуса?
- Да. Не составишь мне компанию на дополнительных по зельеварению?
- На дополнительных? Что ты такого натворил, что твой собственный отец решил заняться твоим воспитанием…
- Я сам напросился. И очень хочу чтобы ты, составила мне компанию. А заодно и Северусу, - последнее предложение Гарри в слух не произнёс.
- Хорошо. Всё равно мне необходимы более углубленные знания зелий. Я хочу поступить в университет при больнице Св. Мунго.
- Замечательно! Тогда я скажу тебе, когда первое занятие, – сказал сияющий Гарри.
- Гарри, Гермиона! – ребята повернулись, в их сторону бежал Рон. – Вас зовет профессор Снейп.
Гарри и Гермиона переглянулись.
- Спасибо, Рон, – сказали они хором и наперегонки, как в детстве, бросились в сторону главного входа.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 20:31 | Сообщение # 13
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 12
Не понятное зелье...

- Гарри, Гермиона. Вы-то мне и нужны, – сказал я, только мой сын и его подруга вошли в кабинет.
- Что-то случилось, Северус?
- Мне нужна ваша помощь. Вы вроде хотели заняться зельями. Так вот сейчас поможете приготовить мне одно зелье, это и будет ваш первый урок.
- А что за зелье, профессор???
- Это зелье, я думаю, вам пока не надо знать, для чего оно. Но …
- Что же такого запретного в этом зелье?! – с притворной обидой спросил Гарри. – Гермиона, мы такие маленькие…
- Гарри, - осёк его я. – Прекрати. Со временем всё узнаете!
- Ладно. Что делать надо? И с чего вдруг мы тебе понадобились для приготовления зелья, которое как я понимаю не такое уж и сложное по составу?
- Дело в том, Гарри, что это зелье имеет одну особенность. Его должны готовить три волшебника.
- Ну давай ингредиенты, дели их на три части, каждый будет делать свою часть работы…
- Ты не понял, Гарри. Каждый волшебник должен приготовить это зелье, а потом сваренные составы надо слить в один котёл и довести до готовности.
- Необычный рецепт, я что–то слышала о таком зелье, это случаем не Зелье мудрости и смелости?
- Не совсем. Но Зелье мудрости и смелости готовится примерно так же. У этого зелья менее сложный состав, Гермиона.
- Понятно. Что надо делать?
- Возьмите щепотку чешуи дракона, 8 крысиных хвостов, 5 волос единорога, 3 лягушачьи лапки, щепотку соды, 1 бутон красной розы, 1 перо гипогрифа и 2 телячьих сердца.
- Ааа.., профессор, а вы уверенны, что это не яд? – смутившись, спросила Гермиона.
- Мисс Грейнджер, люди мыслят шаблонами.
- Кто–то мне это уже говорил, – сказала Гермиона, смотря на Гарри.
- Я рад, что кто-то умеет думать. А теперь, будьте так добры, возьмите пергаменты, на них расписан порядок приготовления зелья.
Больше я ничего не сказал, мне и так больших трудов стоило заставить себя, смерится с тем, что именно Гарри и Гармиона будут готовить со мной Зелье. Раньше, я всегда готовил это «блюдо» вместе с Грюмом и Поппи, а теперь, Грюм мертв, а у Поппи куча пациентов после последней битвы, хотя уже и немало времени после неё прошло.
Кандидатов лучше Гарри и Гермионы я не нашёл. К сожалению, они единственные из старшеклассников, которые хоть что-то понимают в зельеварениии.
- Северус, посмотри, пожалуйста, вот сюда, – Гарри что-то показывал мне на пергаменте, который я ему дал.
- Что? – я уже начал делать зелье и Гарри своим вопросом рисковал испортить мне весь состав, и тогда бы действительно получился яд!
- Прости, что отвлекаю. Но…
- Что но??? Гарри…
- Подойди и посмотри!!!- не выдержал Гарри
- Терпеть не могу когда на меня кричат, а ещё если этот орущий субьект на 7 курсе Хогвартса!
- Прости. Подойди пожалуйста, – уже нормальным тоном сказал мой сын. Делать не чего. Надеюсь за 5 минут, что должны вариться лапки я успею разобраться с тем, что такого не обычного в этом пергаменте.
- Гарри, я надеюсь, что это, ну очень необыкновенный пергамент… - Я взял пергамент и рассмеялся. Оказывается я перепутал заклинания и вместо второй копии состава зелья создал «человечка», который бегает по всему пергаменту и меняет состав зелий каждые 2 минуты. – Гарри, - сказал я сквозь смех, - подожди. Сейчас дам тебе нормальный пергамент с составом…
Зелье мы закончили быстро. У Гарри и Гермионы получились великолепные составы. Были бы они на уроке, поставил бы превосходно (или не поставил бы?).
- Северус, мы пойдем, пройдёмся, а то…
- Идите. Только далеко не ходите. Старайтесь быть на территории замка.
- Хорошо. – Кивнула головой Гермиона, и они оба ушли из подземелья.
Я довел зелье до готовности, как вдруг за моей спиной что-то начало светится, я понял, что это патронус Минервы:
«Северус, дети в опасности. Несколько часов назад в Хогсмиде видели Скорпия Блека. Найди Гарри и его друзей. Брат Сириуса ищет Гарри.»

Мои ноги сами понесли меня к выходу из замка. Я побежал в сторону Запретного леса, мне почему-то казалось, что Гарри и Гермиона именно там. Я добежал до дома Лесничего с тайной надеждой, что ребята там. Но она не оправдалась. Дом был пуст. Ни Гарри, ни Хагрида, ни Гермионы в нём не было. Перечисляя в голове все места, где могут быть ребята я, в очередной раз, остановился на Запретном лесу и отправился туда.

- Гарри, давай навестим Грошика. Он был очень смел, во время боя.
- Пошли, только пошли длинной дорогой, а то охота прогуляться…
- Хорошо.

Я бежал не видя ни деревьев, ни веток, ни кустов. Никогда мне не приходилась так волноваться. Даже когда я был на волосок от смерти, я не боялся. А теперь я боюсь. Я боюсь потерять сына, которого только нашёл. Я боюсь потерять Гермиону… Да. Я боюсь её потерять. Пора признаться себе в этом. Гермиона и Гарри это два самых дорогих мне человека. Я полюбил эту девушку, как когда-то любил Лили. Ведь я очень долго не признавался себе, что люблю Лили, мне долгое время казалось, что это дружба. А Гермиона… когда я успел полюбить ее эту «Мисс Всезнайку»? Она поражает своей смелостью, умом, несдержанностью… Мерлин, только бы с ними было всё в порядке…

Гарри и Гермиона шли по Запретному лесу. Вроде всё спокойно, не далеко от них бродит стая фестралов. Как охранники. Но вдруг вдали послышался шорох.

- Гарри Поттер! Я искал тебя. – Гарри повернулся и остолбенел. Сзади него стоял человек, точная копия Сириуса, но не его крёстный.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 20:32 | Сообщение # 14
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 13
Скорпий Блек.

Хруст веток где-то вдали. Я побежал на этот хруст. Заметив Гермиону и Гарри, я, как вкопанный, остановился за одним из вековых деревьев.
Гарри и Гермиона стояли ко мне спиной, но я понимал, что им страшно. Мне и самому было страшно. Я смотрел на Скорпия Блека. На кровавого убийцу. На человека, который не знает пощады, на человека, который собирался убить самых дорогих мне людей.

- Гарри Поттер, – повторил Скорпий, – я искал тебя.
Из-за веток я заметил, что Гермиона вцепилась в руку Гарри. Надо что-то делать. Но что???

Гарри стоял и смотрел на брата Сириуса.
- Зачем ты меня искал? – немного очнувшись от увиденного, спросил Гарри.
- А ты не знаешь?! – язвительно спросил «близнец».
- Предполагаю. Но зачем тебе это?
- Ты, большая помеха последователям Лорда.
- Ах, я помеха! Спасибо, что сообщил, а то я об этом не знал. С самого рождения я стал помехой. Мне 17, а я за всю свою прожитую жизнь так и не понял, что такое счастье и спокойная жизнь. Только совсем не давно, это счастье начало мелькать где-то на горизонте, я уже понадеялся, что вот она жизнь, которую я так хотел узнать. А нет, появился ты! Ты внешне очень похож на Сириуса, но в душе…
- Не надо мне рассказывать каким "замечательным" был мой брат. Он был самым ужасным человеком из всех, которых я знал!
- Сириус был самым лучшим! Тебе далеко до него!
- Мне надоели эти разговоры. Я хочу, чтобы ты помучился перед смертью. Сначала я убью девчонку, которая стоит рядом с тобой. Если я не ошибаюсь, это Гермиона Грейнджер. Чтож вы мне очень сильно облегчили задачу, не надо будет убивать вас по раздельности, убью вас вместе…
- Нет! Петрификус Тоталус! – я больше не смог смотреть на это представление. – Гарри, Гермиона, бегите.
- Нет! Я не оставлю тебя!!! – начал сопротивляться Гарри.
- Бегите!
- Круцио! – Скорпий был сильным волшебником, я это не учёл. И поплатился за это. Боль была не выносимая, но за время службы у Волан-де-Морта, я научился терпеть её.
- Северус. А я думал, ты мёртв. Как однако необычен мир!
Боль отступила, но я не мог встать. Меня как будто парализовало. Гарри и Гермиона не успели убежать. Я видел испуганное лицо Гермионы, и мне так хотелось больше никогда не видеть на её лице такого выражения. Он смотрела на меня, и в глазах читалась боль.
- Мне никто не может помешать, Поттер! – Скорпий направил палочку на Гермиону.
- Авада..
- Нет!!! – Я вскочил и понесся на перерез заклинанию, мне было всё равно, умру я или нет. Главное чтобы ОНА была жива.
- …Кедавра! – Зелёная вспышка света, я ничего не чувствую, только глаза как свинцом налили. Попал! Она жива…
- Отец!!!
- Северус! Нет!!! Северус!!! - Гермиона метнулась в сторону Снейпа, но Гарри её остановил.
- Это за отца! – крикнул он смеющемуся Блеку. – Авада Кедавра!!!
Зелёная вспышка света, смех сразу же прекратился. Лицо Скорпия Блека выражало непонимание. Посмотрев на Гарри в последний раз он упал на мох. И больше уже не поднялся.
- Отец! – Гарри и Гермиона бросились в сторону Северуса. – Нет, только не это!!!
- Северус!!! За, что?!
- Подожди, Гермиона, я не знаю, поможет ли это, но надежда умирает последней. Акцио Зелье спасения…


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Среда, 16 Апреля 2008, 08:26 | Сообщение # 15
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 14 (Не проверенный текст)
Воспоминания...
Те секунды, которые Гарри и Гермиона ждали зелья, показались им часами.
И вот, наконец –то послышался свист ветра, Показался спаситель, показался пузырек…
Быстро схватив его, Гарри вылил все содержимое пузырька отцу в рот.
-Ну, пожалуйста, - молвил он при этом, - Ну, пожалуйста…
Прошло минуты две, но никакого результата.
-Гарри. – мальчик посмотрел на Гермиону. – Гарри, мы опоздали, да? – спросила она сквозь слезы, Держа голову Северуса на коленях, и путаясь пальцами в его волосах.
-Я не знаю. – прошептал Гарри, стараясь не показывать, того, что теперь в его жизни не осталась никого роднее Джинни.
-Гарри, можно я побуду с ним наедине??? – умоляюще смотря на Гарри спросила девушка.
-Конечно, я рядом, если, что…
-Спасибо. Гарри я понимаю, он твой отец, но…
-Не говори ничего. Я рядом…
Гарри решил, что поступает правильно. Он не мог понять, когда Гермиона влюбилась в Снейпа и когда она ему понравилась. Он не знал, признались ли они друг другу или нет, но было понятно, они и дня друг без друга прожить не могли. Бедная Гермиона! Гарри, почему-то не думал о себе один, раз он уже пережил смерть родного человека (имеется в виду Сириус), справится и теперь.
Гарри подошел к телу Скорпия Блека и начал всматриваться в черты его лица. На первый взгляд копия Сириуса, но если присмотреться, то можно заметить небольшой шрам на левой щеке, более грубое очертание губ, и глаза, глаза были другие, злые, не удовлетворенные и пустые… Гарри долго смотрел на человека которого он убил, ему не было стыдно, он не считал себя виноватым в смерти брата Сириуса. Гарри смог отомстить, смог отомстить за всех убив одного человека.
Именно Скорпий Блек убил, тех несчастных маглов из-за которых Сириуса посадили. Именно из-за Скорпия Блека погиб Сириус. Тогда, 2 года назад, Гарри видел не Сириуса в министерстве. Гарри видел Скорпия, близнец отлично сыграл роль брата.
Именно Скорпий Блек убил Северуса Снейпа. Гарри отомстил, отомстил за всех!!!

Гермиона больше не плпкала. Она сидела рядом с Северусом и вспоминала. Вспоминала их самую первую встречу, его уроки. Девушка вспомнила, как она ворвалась к уставшему профессору и сказала, что знает, как найти Гарри. Когда она успела его полюбить? Гермиона не могла ответить на этот вопрос. Все произошло внезапно, как в сериалах, которые она смотрела с мамой, до того, как начала учиться в Хогвартсе. На следующий день после, своей проповеди Гарри. Гермиона с самого утра пошла в подземелья. Ей не хотелось с самого утра видеть жалеющий ее взгляд Гарри. Девушка очень хорошо помнила, что она говорила другу, только она не могла вспомнить, как оказалась у себя в комнате.
-Когда поговорю с профессором, спрошу об этом у Гарри. – подумала Гермиона Грейнджер.
Профессора Снейпа в подземелье не было.
-Странно, я думала он тут. – сказала Гермиона зайдя уже во второй раз в класс, где проходили занятия по зельеварению.
-Что вы тут делаете, Гермиона? – девушка повернулась. В дверном проеме стоял профессор Снейп, и очень внимательно, изучающее смотрел на нее.
-Я искала вас, профессор.
-Интересно, Гермиона, я тоже искал вас. - Северус прошел к своему столу и сел. – Вы, лучшая подруга моего сына. Я искал вас утром, чтобы попросить об одолжении.
-О каком одолжении?
-Я хотел бы, поближе познакомится с Гарри, Гермиона. Мне бы хотелось что-бы вы мне в этом помогли.
-Я не понимаю, профессор. Каким образом я могу вам помочь?
-Гермиона, насколько я знаю, Гарри хочет стать мракоборцем.
-Да.
-Для поступления на обучение, ему будут необходимы зелья. И я хотел бы помочь ему подготовится к экзамену…
-Я поняла вас, профессор. Я что-нибудь придумаю.

Гермиона вспомнила этот, разговор и улыбнулась. Была еще одна диталь в этом разговоре, которая была самой приятной.

-Спасибо Гермиона.
-Профессор, Гарри ваш сын, и мня очень радует тот факт, что вы хотите с ним сблизится.
-Знаете, мисс Грейнджер, у меня всегда было странное отношение к Гарри. Оно и сейчас не очень правильно неверное.
-Что вы имеете ввиду???
-Я не могу до конца поверить, в то, что Гарри МОЙ сын, да сам факт того, что я теперь отец меня немного пугает.
-Пугает вас? Я знаю вас как человека, который не боялся рисковать жизнью ради победы над Темным Лордом. И теперь, я слышу от вас, что вы боитесь…
-Риск и страх, это разные вещи. Гермиона, я боюсь того, что Гарри никогда не назовет меня отцом!
-Ему, как и вам нужно время. Не торопитесь.
-Вы правы, мисс Грейнджер. – Гермиона улыбнулась. Ей было очень приятно слышать похвалу мастера зелий.
-Профессор, я думаю, мне не стоит терять времени. У меня есть идея касающаяся ваших занятий с Гарри.
-Да, идите Гермиона. И еще, - Гермиона которая стояла уже у выхода из кабинета повернулась к профессору. – Гермиона, я очень сдружился с вами, если такое вообще возможно между преподавателем и ученицей, и хочу сказать вам. Если вам будет удобнее или приятнее, то можете называть меня Северус. – Гермиона посмотрела на профессора и поняла, что если сейчас же не уйдет, то сделает какую- нибудь глупость.
-Спасибо. – только и сказала она и выбежала из аудитории.

-Гермиона, - Гарри позвал девушку Гарри, девушка подняла голову и посмотрела на друга. – Я пойду, поищу Хагрида. Он где-то в лесу. Он поможет нам отнести тело отца в замок.
-Хорошо, иди. Я останусь с ним.
-Именно об этом я и хотел попросить.
-Не волнуйся, с нами все будет хорошо. Я не оставлю его одного.
-Спасибо.
-За что спасибо, Гарри? – на глазах у Гермионы снова начали наворачиваться слезы. – Спасибо за то, что я хочу побыть с человеком которого люблю?
Гарри посмотрел на девушку. Он ждал, когда она скажет это. Он ждал, когда она скажет, что любит Северуса.
-Я скоро приду.
Гермиона только кивнула головой и отвернулась, она не хотела говорить с Гарри, она хотела чтобы он ушел, она хотела побыть с ним Побыть с ним в ПОСЛЕДНИЙ раз. Гарри уже отошел от девушки шагов на сто, как вдруг услышал ее крик. Гарри со всех ног бросился к тому месту, где оставил Гермиону и отца. Девушка была вся белая, но ее глаза светились.
-Гармиона, что произошло???
-Он шевельнулся, Гарри. – Гермиона посмотрела парю прямо в глаза. – Он ЖИВ!!!


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Среда, 16 Апреля 2008, 08:27 | Сообщение # 16
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 15

В голове был туман. Я ничего не помнил. Я слышал голоса, но не мог узнать их.
Я шёл к свету, такому зовущему, по белому, длинному коридору. Но вдруг, этот свет начал отдаляться от меня. Я побежал, но свет становился всё дальше и дальше…

Кто-то гладил меня по голове, это было так приятно. Такое забытое ощущение.
Мне не хотелось открывать глаза, но я вдруг осознал, что за светом мне не угнаться, мне рано ТУДА. Что- то держало меня здесь, на земле. В тени света.

- Гарри, я видела! Он пошевелился!
- Гермиона, это невозможно! Он мёртв! – в последнюю фразу Гарри вложил всё своё отчаянье, которое так жгло ему душу.
- Нет! Он жив!!!
- Я пойду искать Хагрида! – Гарри развернулся и побежал в самую чащу леса.
- Гарри… - тихо произнесла девушка.

Гарри, это имя… Оно мне знакомо. Гарри… Поттер. Гарри Поттер – мой сын. Что он тут делает? А, где вообще это Тут?
Кто-то продолжал гладить меня по голове… Кто это может быть? Чей, такой ласковый, такой родной голос произнес имя Гарри…
Я попытался шевельнуться, не получилось. Было такое ощущение, будто на меня наложили заклинание «окаменей»… Вдруг я почувствовал, что на моё лицо что-то капнуло. Девушка, которая была рядом со мной, плакала. И её слёзы падали мне на лицо. Единственное, что мне вдруг захотелось сделать, это открыть глаза и посмотреть на девушку. Я чувствовал, что кроме Гарри, есть ещё кто–то на этой земле, кому я небезразличен. Но кому??? И кто этот Ангел, который сидит около меня и плачет?

- Северус, пожалуйста, пусть мне это не показалось. Прошу тебя, вернись. Я… я люблю тебя! – Гермиона снова плакала, плакала и шептала. - Ты так нужен мне!

Я больше не мог просто так лежать. Мне было нужно открыть глаза. Я хотел открыть их! Мне надо было увидеть «моего ангела». И я открыл их. Такие знакомые, такие родные черты лица, тихий голос… Это был "мой ангел", но я не помнил как её зовут, память возвращалась медленно, кусками, будто кто-то специально резал её ножницами. Я посмотрел в её глубокие карие глаза и… утонул в них! Она смотрела на меня, не отрывая глаз. Не знаю, долго ли мы смотрели друг на друга, но, плавая в глубине её глаз, я вспомнил её имя. Гермиона. Гермиона – имя «моего ангела»…
- Северус! – глаза девушки сияли. – Я знала! Я знала, что ты жив!
- Гермиона… - прошептал я. Говорить было трудно, да и зачем? Мне было всё понятно, я был ей нужен! Нужен!
- Господи, Северус, я сначала так испугалась, я подумала, что ты умер…
- Что произошло? – тот кусок памяти, где хранилась информация о том, что же всё-таки произошло, ко мне не вернулся.
- Тут был Скорпий Блек. Он послал в меня смертельное заклинание, а вы спасли меня, – сбиваясь, начала говорить Гермиона. Она никак не могла решить говорить профессору «ты» или «вы» …
- Тогда почему я жив? – этот вопрос я задал Гермионе, потому что сам знал его ответ.
- Это вам лучше Гарри расскажет… - сказала она.
«Интересный ответ», - подумал я. – А где Гарри?
- Он скоро придет. Успокойтесь. Теперь всё хорошо. Самое главное - вы живы. Полежите немного, вам надо набраться сил.
- Тебе…
- Что? - не поняла девушка.
- Не «вам», а Тебе… - улыбнулся я и закрыл глаза. Всё было похоже на сказку. Только «мой ангел» был в роли принца, а я в роли Спящей красавицы… Да, весёлая штука жизнь. И удалось же мне представить себя в роли Принцессы… Да…
- Гермиона, - из-за деревьев показался Гарри. – Я не смог найти Хагрида…
- А он и не нужен, – сказал я. – В конце концов, зачем мне умирать???
- Отец!!! – Гарри, как трёх летний мальчишка бросился ко мне. Присев рядом с Гермионой, он меня обнял.
- Ну, всё, хватит, а то я сейчас умру от недостатка воздуха!
- А зелье-то сработало, - восторженно заявил Гарри. - Тот экспериментальный флакон, который ты делал.
- Знаешь, - я постарался сесть, но у меня не получилось. Гермиона помогла мне и теперь я мог нормально говорить с сыном. – Я думаю, что тут сработало не только зелье…
- Наверное, – задумчиво ответил Гарри и посмотрел на Гермиону.
- Так, всё, хватит тут сидеть!!! Северус, мы с Гарри сейчас наколдуем носилки и отнесём тебя в замок. Там ты в обязательном порядке покажешься мадам Помфри. И даже не возражай!
- Хорошо, – сказал я. А что мне ещё оставалось?

На следующий день после происшествия со Скорпием Блеком все ученики школы кроме Гарри и Гермионы отправились домой. В больничном крыле я пролежал 12 дней, из этих 288-ми часов 260 Гермиона была со мной. Это было моё самое счастливое время в моей жизни. За день до того, как Поппи отпустила меня, Гарри пришёл ко мне в очень мрачном настроении.
- Что случилось? – спросил я. Увидев мрачное выражение лица Гарри.
- Я не знаю, что подарить Джинни…
- Прости?! – не понял я.
- Я хочу сделать Джинни предложение… и не знаю, что ей подарить…
- Гарри, а не рано? – только и смог спросить я. – Тебе только через 2 недели исполнится 18, а ей 17. Вам просто не позволят пожениться, во всяком случаи пока ей не исполнится 18…
- Я это понимаю. Но…
- Ясно, ты хочешь быть уверен, что она будет с тобой, и поэтому хочешь сделать предложение сейчас…
- Ну, в принципе, да.
- Ты можешь подождать до завтра?
- Чего подождать?
- Завтра меня выпишут, вместе сходим в Хогсмид или трансгрессируем в Косой переулок и поищем подарок…
- Правда?
- Эх, Гарри, Гарри, какой ты еще, в сущности, ребёнок… Конечно, правда. Так, что??? Подождёшь до завтра?
- Да! Подожду. – Гарри вышел из больничного крыла, а я начал думать о том, что я подарю Гермионе, ведь за эти 200 с лишним часов я тоже подумал о том, чтобы сделать ей предложение…


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Среда, 16 Апреля 2008, 08:28 | Сообщение # 17
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 16

Всем привет! Ну, вот и очередная Глава. Надеюсь она вам понравится...

Первые два дня пока я был очень слаб, «мой ангел» не отходил от меня ни на минуту. На третий день я почувствовал себя намного лучше. "Мой ангел" долго не спала, у Поппи не получилось прогнаеть ее в башню, поэтому она дала ей сонное зелье и отправила спать. Но Гермиона девушка упертая, и в гриффиндорскую башню не отправилась. Когда она поняла, что засыпает, то легла на соседнюю кровать, и оказалась в объятиях сна.
Гарри тоже часто заходил ко мне. Мы подолгу разговаривали. Он рассказывал мне о себе, о Джинни, а я слушал. Однажды Гарри пришел ко мне с вопросом, а ,что можно подарить девушке на день рождения…
-Гарри, я не эксперт в таких делах.
-Ну пап, ну помоги.
-Приехали. Ладно, что -нибудь придумаю.
-Спасибо. А , где Гермиона?
-Она спит. – я кивнул на соседнюю кровать. -Гарри, если бы ты знал, как я счастлив!- Поттер – Снег улыбнулся.
-Помнешь пророчество, которое мы прочитали в Истории Хогвартса? – спросил меня Гарри.
-Помню, конечно. Когда мы его только прочитали, я не поверил тому, что там написано. Но сейчас...
-Она очень хорошая. И она любит тебя. Что еще нужно?
- Она младше меня...
-Ну и что? Главное, что вы любите друг друга. А возраст, это ерунда. Поверь.
-Гарри. - я потрепал сына за волосы. - Спасибо.
-Не за что. Так ты поможешь выбрать мне подарок?
-Помогу. Идеи есть?
-Одна есть.
-Ну, выкладывай…

Гарри рассказал мне свою идею. Я ничего лучше бы не придумал. Гарри решил устроить праздник.

-Как ты думаешь, ей понравится?
-Конечно, понравится. Только у меня есть предложение, касающееся самого места проведения праздника. Добби несколько месяцев приводил в порядок мое, а теперь наше имение. Оно досталось мне от дедушки. Как бы ни было смешно, но первый раз я был в имении в день своего восемнадцатилетия.
-Правда?
-Да, правда
-А почему ты раньше не бывал в имении?
-Так получилось. Я уже и не помню точной причины, если честно…
-И не надо. Ты точно не будешь против если мы устроим праздник и в имении соберуться люди которых ты не очень любишь…
-Раде тебя я готов и потерпеть…
-Спасибо, пап, а на счет Гермионы ты подумай о том, чтобы она стала не просто гостем на этом празднике…
-Не понял…
-Все, пап я пощел… Пока.
-Пока – ответил я и задумался, мне было не совсем понятно, что Гарри имел в виду… Гермиона спала, она была так прекрасна во сне.
- Мой ангел… - прошептал я. Она улыбнулась, не знаю, услышала ли она мой слова, или ей снилось, что- то очень приятное, но она была так прекрасна…
Гермиона проснулась, когда я читал. Она открыла свои прекрасные глаза и посмотрела на меня. В этих глазах было столько привязанности, любви и уважения, что я почувствовал себя мальчишкой, который влюбился в самую красивую девчонку школы.
-Привет. – сказала она. – Я долго спала?
-Доброе утро. - положив утренний выпуск «Пророка» я посмотрел на часы.- Нет, часов 18…
-Господи, это чудовищно долго! С тобой все нормально? – Было видно, что Гермиона борется с собой, с одной стороны ей до сих пор хотелось общаться со мной как с профессором, а с другой…
-Со мной все хорошо…
Гермиона встала со своей кровати и присела на мою.
-Северус. Я не знаю, что со мной происходит, но когда ты был там, в лесу, мертвый, мне не хотелось жить, мне хотелось уйти вместе с тобой и…
Я не дал ей договорить, мне было достаточно того, что я услышал. Когда-то мама говорила мне ,что самый лучший способ заставить девушку замолчать, - это поцелуй. Я не знаю, долго ли он длился, Гермиона ответила на поцелуй почти сразу, она не ожидала его сейчас, но ждала в принципе… Я был на небесах, мне казалось, что в этот миг на свете нет человека, который был бы счастливее меня.
- Я люблю тебя. – прошептал я.
-Я люблю тебя. - повторила она.

Как только меня выписали, мы с Гарри сразу же отправились в Косой переулок за подарком для Джинни.
-Гарри.
-Да, отец.
-Я хотел тебя спросить…
-О чем?
-Мы сможем выбрать 2 подарка?
-Два? – Гарри с интересом посмотрел на меня. – Можем конечно… Только главное, чтобы они были разными, а то Гермионе и Джини явно не понравится, что мы подарили им одинаковые подарки.
-С чего ты решил, что я собираюсь покупать подарок Гермионе? Может быть я хочу купить подарок Джинни не День рождения?
-Пап, не надо мне врать. У тебя все по глазам прочесть можно. И кстати, по- моему будет здорово, если в один день моего восемнадцатилетия, ты будешь с дамой…
-Я надеюсь, что в день твоего восемнадцатилетия, я буду на празднике не с дамой, в как минимум с невестой.
-Ну, ну… - погода стояла Хорошая летняя, я и Гарри брели по Косому переулку, заходили в магазины, но никак не могли выбрать подарки.
-Пап, ты не против, если я забегу в магазин «Близнецой Уизли»?
-Иди, я подажду тебя в Дырявом котле.
-Спасибо.
-Тебе заказать, что-нибуть поесть?
-Ага! Есть хочу жуть!!!
-Ну, тогда, я пошел в Дырявый котел, а ты иди в магазин. Встретимся минут через 40 в Дырявом котле. Хорошо?
-Да, я думаю, 40 минут мне хватит…


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Суббота, 19 Июля 2008, 10:59 | Сообщение # 18
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 17

День сменяет ночь. Ночь сменяет день. Но никто не заменит мне тебя…

Это было первое, что Гарри прочитал в магазине « Близнецов Уизли». Грустно улыбнувшись, парень начал пробираться сквозь толпу к прилавку, где заметил Джорджа. Молодой человек сильно изменился, на его лице не было той задорной улыбки, не было того блеска в глазах, который Гарри увидел, впервые познакомившись с ним. Джордж был серьезным и каким-то потерянным.
- Привет, Джордж.
- Гарри, - на секунду Гарри показалось, что он увидел того, старого Джорджа, но только на секунду… - Привет. Какими судьбами?
- Ищу Джинни подарок… Ты как?
- Я? Не знаю. Я не знаю, как я. Я ничего не могу придумать, мне ничего не хочется делать, я заставляю себя встать утром и идти в магазин только ради памяти брата…
- Джордж, - Гарри похлопал друга по плечу. – Все образуется, вот увидишь.
- Спасибо тебе, Гарри. Спасибо.
- Да не за что. Я всегда готов помочь. Помни об этом.
- Хорошо, я буду знать…
- Джордж, вообще-то мне нужна твоя помощь.
- Моя?
- Я хочу устроить праздник в день рождения Джинни. И для этого мне понадобится твоя помощь.
- Я готов тебе помочь. Что нужно сделать?
- Ты когда-нибудь был в поместье профессора Снейпа?
- Ну, да. С папой и Фредом, когда мы только вступили в орден, а он еще не предал нас.
- Северус Снейп никого не предавал.
- Мне тоже так кажется, только вот Перси говорит, что он предатель…
- Мой отец не предатель.
- А при чем тут Джеймс Поттер??? – не понял Джорж.
- Дело в том, что Джеймс Поттер не мой отец. Мой отец – Северус Снейп.
- Ни фига себе!!! – наконец-то в лице Джорджа появился интерес. – Профессор – твой отец?!
- Представь себе.
- Интересно. Так, Гарри. Пойдем в мой кабинет, там ты все мне расскажешь.
- А за прилавком кто останется?
- Перси, сейчас я его позову. Иди пока в мой кабинет. Знаешь, где он?
- Нет.
- Ладно, тогда стой тут. Я сейчас приду.
Джордж скрылся за занавеской, а Гарри решил немного осмотреться в магазине. Действительно, не было никаких новых изобретений, но как Гарри заметил, старые разбирались с неимоверной скоростью.
Одна витрина привлекла внимание Гарри. Эта витрина была оформлена в красных тонах и в ней были фотографии близнецов. Последнюю фотографию, сделанную за несколько часов до последней битвы Гарри рассматривал очень долго. На ней были все те, кто спас волшебный мир. Тонкс, с причудливыми фиолетовыми волосами; Люпин, с грустным, но в то же время и очень счастливым выражением лица, Фред Уизли и Джордж держались за руки и махали фотографу…
- Гарри! – Поттера окликнул Перси. – Гарри, тебя Джордж зовет.
- Хорошо, иду. Перси, не покажешь мне, как пройти в его кабинет?
- Конечно. Пошли.
Кабинет Джорджа походил на лабораторию гения, где посреди всяческих колбочек и баночек возвышался стол и кресло.
- Давно ты тут обустроился? – спросил Гарри друга, садясь напротив него.
- Нет. Раньше это была лаборатория, а кабинет был в другом месте.
- Понятно.
- Давай, Гарри. Рассказывай. Как так произошло, что старина Снейп оказался твоим папашей???
- Это долгая история… - Гарри рассказал Джорджу все, что с ним произошло за последнее время, рассказал он и о Скорпие Блэке и о том, что Северус чуть ли не погиб, спасая Гермиону, но умолчал только об одном – о своих догадках по поводу отношений отца и Гермионы…
- Ничего себе! – Джордж откинулся на спинку кресла. – Вот это история! Гарри, не хочешь написать книгу об этом?
- Если честно, я пока об этом не думал, но в жизни всякое случается.
- Точно. Всякое… Ладно, Гарри, давай теперь о празднике для Джинни. Что ты хочешь сделать?
- Мне нужны салюты , и всякое такое… В общем, мне надо сделать этот праздник незабываемым.
- Хоть это и не легко, но я это сделаю.
- Спасибо. Ладно, я побегу, а то меня папа в Дырявом котле ждет…
- Давай, беги. Гарри, ты сейчас живешь в Хогвартсе?
- Пока – да.
- Я загляну на неделе, принесу образцы салютов.
- Отлично! Буду ждать. Пока!
- Пока.

Пока Гарри был в магазине «Близнецов Уизли», я заказал еду и, сев за самый дальний столик в баре, принялся читать «Ежедневный пророк». На первый взгляд, мне показалось, что в номере нет ничего интересного, но потом я заметил маленькую статью, которая очень меня удивила.

Такого раньше не было!!! – гласило название.

«У 40-летней женщины проявились магические способности. Как стало известно нашему репортеру, у 40-летней жительницы пригорода Лондона, Петуньи Дурсль, обнаружились магические способности. Защищая своего 17-тилетнего сына, Петунья Дурсль смогла нейтрализовать двух дементоров, которых разыскивало министерство магии. О том, что думает новый министр магии по этому поводу, читайте в следующем номере «Пророка».

Я отложил газету, читать больше не хотелось. Кто бы мог подумать, у сестры Лили проявилась магия…

- Пап, папа!.. - я поднял глаза. Рядом со мной стоял Гарри. – Папа, я тебя уже минуты две зову. Что-то произошло?
- А?.. Что?.. Нет, все в порядке. Прочти, – я протянул Гарри «Пророк». – Прочитай статью на 12 странице.

 
adaДата: Суббота, 19 Июля 2008, 11:02 | Сообщение # 19
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 18.

Все в этом мире непредсказуемо. Даже если кто-то нагадал тебе, что ты умрешь в сто лет, это не значит, что ты не сможешь прожить дольше. Все в мире относительно.
Гарри очень внимательно читал статью. По выражению его лица я никак не мог понять, удивлен он или нет.
- Удивительно только то, что у тети Петуньи магические способности появились только сейчас. Что-то тут не так...
Я посмотрел на сына. Он сказал то, о чем я и сам подумал.
- Это действительно странно. Я не помню ни одного такого случая в истории...
- Знаешь, пап, мне интересно, что на это скажет министерство.
- У них есть несколько вариантов:
1. Если Петунья захочет, то они могут разработать программу ее обучения волшебству. Сжатый курс магии без лишних предметов, вроде прорицаний.
2. Ей могут дать зелье, которое лишит ее магических способностей.
- Такое зелье существует?
- Существует, но ни на тебя, ни на меня оно не подействует. Это зелье дают новорожденным волшебникам сразу после рождения, чтобы их магия не проявлялась в раннем возрасте. На людей, которые учатся или учились в Хогвартсе, это зелье не действует.
- Еще есть способы?
- Есть. Но он самый неприятный. Это заклинание стирания памяти.
- А других вариантов нет?
- Наверное, есть. Посмотрим, что придумает министерство.
Мы ели и разговаривали одновременно. Поэтому, как только закончилась еда, сразу закончился и разговор о сестре Лили. Расплатившись с барменом, мы с Гарри решили зайти в ювелирный магазин в Лютном переулке. Согласен, улица не из приятных, зато ювелирный магазин там хороший. В этом магазине были только авторские работы. Мое внимание привлекло кольцо из белого золота с россыпью бриллиантов. Идя в магазин, я думал, что куплю кольцо с рубином или изумрудом, но, увидев это маленькое, простенькое на первый взгляд колечко, я понял: это ОНО!!!
Гарри выбрал для Джинни кольцо с рубином.
- Истинный гриффиндорец! - подумал я не без гордости.

Петунья Дурсль сидела в кресле, вся замотанная в плед, и пила горячий чай. Дадли сидел около нее и гладил по коленке. Петунья была напугана. Не каждый день ты встречаешься с дементором. И уж тем более не каждый день ты с помощью непонятно откуда взявшейся силы нейтрализуешь *страх*.
- Мама, еще чаю хочешь?
- Нет, Дадли, спасибо. Лучше принеси мне коробку, которая стоит у меня под кроватью. Она зеленая, со змеей с одной стороны, и оранжевая со львом – с другой.
- Сейчас принесу. Минуточку.
Не прошло и двух минут, а Дадли уже появился в гостиной вместе с коробкой.
- Спасибо, - поблагодарила сына Петунья.
В коробке лежали старые выпуски «Пророка», письма Лили и самое главное – письмо Дамблдора.

«Дорогая Петунья!
К сожалению, я вынужден отказать тебе в твоей просьбе. Дело в том, что магия Лили и твоя сила очень различаются. Способности Лили выражены ярче, чем у тебя. Твоя магия еще не готова к тому, чтобы ее использовали. Как много твоему дару понадобится времени для того, чтобы быть готовым к применению, я не знаю. Может быть пройдет неделя, месяц, год, или несколько лет. Сейчас в Хогвартсе тебе нечего делать... Надеюсь, что твои способности долго спать не будут и что я смогу увидеть тебя в школе в следующем году.
С уважением и любовью, А.Дамблдор».

- Мам, что это за письмо?
- Это? Это объяснение того, что произошло. В детстве я получила это письмо от Дамблдора. Я очень хотела учиться вместе с Лили. Но на тот момент это оказалось невозможным.
- Мам, а все-таки, зачем ты перечитываешь это письмо?
- Потому что я не знаю, что теперь со мной будет. Дамблдор мертв и я не знаю, что будет…

- Проснулась? Это хорошо, что ты так долго спала. Надеюсь, мне больше не придется давать тебе сонное зелье, – сказала мадам Помфри, когда Гермиона проснулась.
- А где Северус?
- Я его отпустила. Они с Гарри зачем-то отправились в Косой переулок. Их нет уже часов 5. Думаю, они скоро вернуться.
- Я долго спала?
- Ну, при условии того, что это был 4 раз, когда я давала тебе сонное зелье, то немного. Ты спала часов 18, не больше.
- Ха! Мило, – усмехнулась Гермиона, вставая с кровати. – Спасибо вам, мадам Помфри!
- Не за что, девочка. Иди в башню, тебе надо привести себя в порядок, – Гермиона кивнула и быстрым шагом направилась в гриффиндорскую башню.
Не успела Гермиона войти в общую гостиную, как ее кто-то окликнул.
- Гермиона! - повторил кто-то. Девушка повернулась, за ее спиной стояла Джинни.
- Гермиона, не отнимай у меня Гарри! - сквозь слезы прошептала младшая Уизли. - Не отнимай!
- Джинни, - Гермиона с непониманием смотрела на подругу. - Ты о чем?
- Прошу тебя, не отнимай... - наконец-то до Гермионы дошло, что Джинни имеет в виду. Ей стал и смешно и горько.
- Джинн, - девушка обняла подругу. - Я не собираюсь отнимать у тебя Гарри. С чего вдруг такие мысли?
- Вы все время вместе. Гарри обо мне забыл...
- Глупенькая! Гарри был с отцом. Джинни, Гарри - мой друг. Я люблю его как друга и не больше. Гарри любит тебя, поверь мне. Он готов отдать за тебя жизнь.
- Правда?
- Конечно! Эх, глупенькая ты…

- Пап, в больничном крыле Гермионы нет. Я думаю, она уже в башне. Если я ее встречу, то скажу, что ты ее искал.
- Спасибо, Гарри. Если что, я в директорском кабинете.
- Когда ты будешь говорить «В МОЕМ кабинете»?
- Никогда. Мой кабинет – это подземелья.
- Ясно. Ну, ладно. Я пошел искать Джинни.
- Иди. Увидимся за ужином.

- О! Вы-то обе мне и нужны! - Гарри только что вошел в гостиную и увидел двух девушек, сидящих у камина.
- Зачем? - спросила Гермиона.
- Секундочку. Так. Гермиона, тебя искал отец. Он в кабинете Дамблдора.
- Отлично, я побежала, - Гермиона вскочила с дивана. - Гарри, пожалуйста, дай Джинни понять, что ты ее любишь, - шепнула Грейнджер на ухо Гарри и исчезла за портретом Полной Дамы.

 
adaДата: Суббота, 19 Июля 2008, 11:03 | Сообщение # 20
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 19

Гермиона вышла или, правильнее сказать, выбежала из башни Гриффиндора и направилась в кабинет, который теперь принадлежал не Альбусу Дамблдору, а Северусу Снейпу.
По дороге Гермиона столкнулась только с Миссис Норис, которая даже не обратила внимания на девушку.
Горгулья без пароля пропустила девушку на лестницу, ведущую в кабинет. Заветная дверь была открыта. Северус сидел в своем кресле спиной к двери. Гермиона не видела, что он делает, но ей вдруг стало немного не по себе.
- Северус! - тихо произнесла она.
Кресло начало медленно поворачиваться. Гермиона заметила, что в руках профессора что-то есть. Но не смогла понять, что.

Я встал. С помощью заклинания закрыл дверь и посмотрел на нее. Она была прекрасна. И
Как я не замечал этого раньше?
- Гермиона! - так же тихо произнес я. - Не знаю, стоит ли делать то, что я собираюсь сделать и согласишься ли ты...
- Северус, что–то случилось?
- Еще я хочу, чтобы ты знала: я люблю тебя! Ты – *мой ангел*.
Гермиона стояла и слушала меня. Она ничего больше не говорила. Девушка просто смотрела мне в глаза.
- Гермиона Грейнджер, не согласитесь ли Вы стать моей женой? - эти слова я произнес, преклонив колено и глядя прямо в глаза Гермионе.
- Согласится, - только и ответила девушка.
- Да? - переспросил я у девушки.
- Да, - повторила она. Я достал из кармана колечко и надел на палец Гермионе.
- Оно прекрасно!- прошептала она и поцеловала меня. Я ответил ей на поцелуй – и пропал. Пропал, потому что понял, что до этого момента я не жил. Я существовал. А теперь я живу! Я живу и я счастлив. У меня нет проблем, у меня нет страхов, у меня есть только ОНА!!!

- Джинни, что произошло? – Гарри с укором посмотрел на девушку.
- Что ты так на меня смотришь? – спросила девушка.
- Да так, – Гарри сразу же отвел глаза. Парню не понравилось то, что Гермиона шепнула ему перед уходом. «Почему я опять должен что–то кому-то доказывать?» – думал он про себя.
- Гарри, что происходит? Ты изменился. Ты стал другим…
- А ты что, хотела, чтобы я всегда оставался таким, каким был до схватки с Волан-де-Мортом??? – начал кричать Гарри. – Ты что, думала, что кроме тебя у меня нет других занятий?
- Гарри… - всхлипывая, сказала Джинни.
- Что «Гарри»? Я уже почти 18 лет Гарри!!!
- Гарри, что теперь с нами будет?
- Не знаю, Джинни… - Гарри было очень обидно, именно сегодня, за 3 дня до дня рождения Джинни, он хотел сделать ей предложение, а теперь… Что ему делать теперь? Джинни думает, что ему на нее наплевать. Но это не так…
- Гарри, я не понимаю тебя… Неужели у тебя кто-то есть?
«О, замечательно! – подумал парень. – Меня еще и в измене подозревают!»
- Значит, есть…
- И кто же это? Может быть, ты мне скажешь, с кем я кручу роман?!
- Я не знаю, но…
- Какие «но»? Откуда вообще весь этот бред в твоей голове, объясни мне!!!
- Я ничего не буду тебе объяснять! – вдруг резко ответила Джинни. – Это не я, а ты забылся! – младшая Уизли развернулась и, больше ни сказав ни слова, вышла из гостиной.
Гарри стоял как громом пораженный. Он ничего не мог понять. Но, придя немного в себя, решил, что не собирается переубеждать Джинни.
- Пусть думает, что хочет!

- Мам, тебе тут письмо пришло,- Дадли вошел в комнату к матери и протянул ей письмо.
- От кого, Дадли?
- Из министерства магии…
- Из министерства? Давай его сюда, – Петунья Дурсль приподнялась и взяла письмо из рук сына.
- Ну, что там? – спросил Дадли минут через 15 после того, как отдал письмо.
- У меня есть 2 варианта. Либо мне дают зелье, которое лишает меня магических способностей, либо… – Петунья посмотрела на сына, – либо меня будут учить магии!!!
- Правда? Вот здорово!
- Действительно, здорово…Нужно написать ответ, что я выбрала из предложенного. Дай мне ручку, бумагу и посмотри, не улетела ли сова, которая принесла письмо.

На следующее утро в «Ежедневном пророке» на первой полосе была фотография Петуньи Дурсль и заголовок: «ТАКОГО РАНЬШЕ НЕ БЫЛО!!!»…
А дальше шел довольно скучный текст, смысл которого заключается в том, что Петунья Дурсль на протяжении двух лет по ускоренной программе будет изучать магию…
- Гарри, ты видел утреннюю газету? – спросил я у сына за завтраком.
- Да, видел.
- Ты что, не рад за Петунью?
- Рад.
- Гарри, что произошло? – спросил я. Состояние сына мне не понравилось.
- Я поругался с Джинни.
- Как это поругался? – не понял я.
- Серьезно поругался.
- Рассказывай.
- Не хочу.
- Гарри, уж не знаю, что вы друг другу наговорили, но если она тебе нужна, то у тебя очень мало времени.
- Почему мало?
- Гарри, через 2 дня ее день рождения. Она станет совершеннолетней и непонятно, что будет делать…
- Не понимаю.
- Гарри, иди и поговори с ней.
- Не хочу! Я не виноват в том, что ей везде видятся соперницы. И в том, что ей кажется, что я провожу с ней слишком мало времени!
- Знаешь, что? Засунь свою гордость куда подальше и иди, проси прощения.
- Не пойду.
- Гарри, через 2 дня в нашем поместье будет праздник, который мы планировали. Если ты не скажешь об этом Джинни, я сам скажу.
- Говори. Она все равно там не появится…
- Там будет вся ее семья, все друзья, как она может там не появиться?
- Не знаю.
- Гарри, по–моему, ты сам не понимаешь, что говоришь.

- Гарри, Северус, вы Джинни нигде не видели? – в подземелье вбежала Гермиона.
- Нет! – Гарри, поднял глаза от тарелки. – Ты сама ее давно видела?
- Последний раз я ее видела, когда ты пришел и сказал, что меня Северус ищет…
- Она не ночевала в спальне? – с опаской спросил я.
- Нет.
- Черт!!! Это я виноват! – крикнул Гарри и пулей вылетел из комнаты.

 
Фанфики » Пейринг СС/ГГ » Фанфики » "Тайна Лили Эванс" - Герм, СС/ГГ, Макси, закончен (СС/ГГ, Гет, Роман, Макси)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024