Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Маггл | RSS


Скрытая под маской...


Пятница, 19 Апреля 2024, 17:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ada, Tailita  
Фанфики » Пейринг СС/ГГ » Фанфики » "Охота на ведьму" - Tailita (СС/ГГ, макси)
"Охота на ведьму" - Tailita
adaДата: Понедельник, 01 Сентября 2008, 20:34 | Сообщение # 1
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Охота на Ведьму

Автор - Tailita
Бета - Rat
Рейтинг - PG-13
Пейринг - СС/ГГ, ЛМ/НЖП
Жанр - Romance, Drama,
Дисклаймер - все права у мадам РО
Саммари - Гермиона Грейнджер и Северус Снейп поженились. Но их счастье было разрушено окончательным падением Волдеморта. Северус мертв, а Гермиона вынуждена скрываться в маггловском мире, потому что за ней охотятся оставшиеся в живых Упивающиеся Смертью во главе с Люциусом Малфоем.
Комментарии - если есть что сказать
Размер - макси
Статус - закончен


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
TailitaДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 22:00 | Сообщение # 11
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 10
Ровно в полдень Гермиона спустилась в вестибюль отеля, где ее уже ждал Драко.
- Привет, Герми! Прекрасно выглядишь. Куда пойдем?
- И тебе привет. Тут недалеко есть маленький ресторанчик, там можно отлично пообедать. Ты есть хочешь?
- Да. Обед – это хорошая идея. Пошли.
Усевшись за столик у окна, откуда был красивый вид на проспект, Драко и Гермиона сделали заказ. Разговор как-то не клеился и только, когда подали первое блюдо, Драко решился начать трудный для него разговор.
- Гермиона, ты хорошо знаешь мисс Ахматову? – осторожно начал он. – Можешь рассказать что-нибудь о ней? Кто она? Откуда? Как ты с ней познакомилась?
- Мерлин всемогущий! Драко?! Откуда столько вопросов? – пожурила колдуна девушка. – Не влюбились ли Вы, Милорд?
Драко поморщился.
- Вы вчера так отчаянно строили ей свои красивые серые глаза, – продолжала подкалывать мага Гермиона.
Увидев, как поменялся в лице Малфой-младший, Гермиона едва удержалась от смеха, но улыбка озарила её лицо. Задай она такой вопрос во времена учебы в Хогвартсе, Драко придушил бы её на месте. Но те времена прошли, и много воды утекло с тех пор. Теперь они не школьники, а взрослые люди; не враги, а друзья.
У Драко даже в шальных мыслях и страшных снах не было любви к Селене Снейп (хоть какой-то!), зато ненависти хоть отбавляй. Не желая говорить о своих чувствах к этой особе, мужчина решил направить тему разговора в нужное русло.
- Я серьёзно Гермиона, что ты вообще в действительности знаешь о её жизни?
Гермиона сдалась.
- Ну, хорошо. Оксана Ахматова из семьи магов, но родилась сквибом. Является единственным ребенком в семье. Живет в мире магглов, молодой человек отсутствует. Мне продолжить перечисление её биографии? – с наигранно-деловым видом спросила Гермиона.
Драко Малфой не ответил. Некоторое время, он пил чай маленькими глотками и о чем-то думал.
- Всё это не правда, - голос Драко был спокоен, но со стальными нотками. – она не та, за кого себя выдает.
- В смысле? – не поняла Гермиона.
- Я говорю, что она самозванка, Гермиона, – повторил Драко.
- Почему? С чего ты взял? Она же сквиб, неудивительно, что она знает о волшебниках! – девушка восприняла все в шутку, но решила подыграть. – и кто же она? Тайный агент, подосланный ко мне темным миром?
Как бы Гермиона не пыталась шутить, лицо Драко было серьезно.
- Я знаю её давно, – понимая, что будет нелегко доказать подруге правду, он приготовился к нелегкому штурму сознания девушки.
- Ой, Драко, перестань меня разыгрывать, это уже не смешно.
Вздохнув, Малфой опять начал заново.
- То, что я сейчас расскажу, удивит тебя и возможно шокирует, но это правда.
- ?!!
- Твоя так называемая подруга является сводной сестрой Северуса. Поверь мне Гермиона, я знаю что говорю. Это не шутка и не бред – это правда.
Ну, вот и все, снег на голову наконец-то свалился, – подумал мужчина, наблюдая за реакцией Гермионы.
Тишину нарушил звон падающей на пол вилки с ломтиком лимона. Рыжеволосая колдунья с большими от шока глазами уставилась на своего собеседника.
- Драко, милый, – шепотом произнесла она. – это невозможно, наверное, ты что-то путаешь – у Северуса нет братьев, а сестер тем более.
- Гермиона, я совершенно ничего не путаю, – блондин решил не сдаваться и идти до конца. – Прошу тебя, выслушай меня внимательно. Это длинная история. Оксана Ахматова, в действительности Селена Снейп, сводная сестра твоего мужа. Северусу было 20 лет, когда умерла Кассандра - его мать. Тобиас Снейп почти сразу женился на богатой ведьме из древнего чистокровного рода русских волшебников. Во время Первого прихода Волдеморта отца Северуса убили Упивающиеся Смертью, потому что он отказался служить Темному Лорду. Тобиас в принципе тоже ненавидел магглов, но еще больше ненавидел, когда кто-то пытался им командовать. Далее, его вторая жена, преследуемая приспешниками Лорда бежит из Англии к своим родственникам в Россию, и через пять месяцев рождается Селена – эта мегера с характером гарпии! Селена училась в Дурмстранге, поэтому ты о ней ничего не слышала. В восемнадцать лет её угораздило по уши влюбиться в моего отца, но мешала Нарцисса Малфой – моя мать. Знаешь, как мисс Снейп решила эту проблему?
Не в силах ответить что-либо, девушка только покачала головой. Слишком много невероятной информации свалилось на неё в этот день, и теперь она могла только сидеть и слушать.
- Эта гадина, – с ядом в каждом слове продолжал Драко. – отравила мою мать! Люциусу было плевать на Нарциссу, он даже не расстроился из-за её смерти, хотя был в курсе причины. Более того, он привел Селену к Волдеморту, и она стала одной из Упивающихся Смертью.
- Но, Драко, откуда ты все это знаешь, – только и могла спросить Гермиона.
- Ты же знаешь, я раньше тоже служил силам Зла и прекрасно знаю Селену, тем более, что она любовница отца и некоторое время жила у нас в поместье. Гермиона, – тон мужчины стал ещё более серьёзным. - ты находишься в большой опасности, наверняка, Селена подослана к тебе Люциусом. Она сущий дьявол в женском обличии и способна на всё, а матом кроет так, что Волдеморт бы слюной захлебнулся от зависти. К тому же у неё собственные мотивы ненависти к тебе.
- У неё? Но какие?!
- Она ненавидит Северуса за его предательство Волдеморту и переход в Орден Феникса, а ты его жена, да еще и магглорожденная, значит, тебя нужно уничтожить. Только ты не волнуйся, мы в Ордене будем за вами следить и не допустим, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
Драко перевел дыхание после такого долгого монолога. Опять наступила тишина.
- Но знаешь, что более всего удивительно?
- Что?
- Что Северус ничего не рассказывал тебе о ней…
- Да…, - задумчиво сказала ведьма.
Гермиона не помнила, как добралась обратно до отеля. Все было в тумане.


Любовь устала и ушла....
 
TailitaДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 22:01 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 11
Дверь кабинета Люциуса Малфоя с треском распахнулась настежь и громко ударилась о стену. Эхо от грохота двери прокатилось по комнате и утонуло в мягком ковре и огромном количестве книг, стоящих на многочисленных полках знаменитой библиотеки рода Малфоев. В неё вихрем ворвалась Селена Снейп.
- Тебя разве не учили стучаться? Думай, что делаешь – ты не у себя дома, – Люциус сидел в кресле за письменным столом из черного дерева и, не удосужившись поднять взгляд на свою гостью, что-то писал. – К тому же, если ты спала со мной, то это не дает тебе право вести себя как валькирия в полнолуние.
Направляясь в Притон, Селена рассчитывала закатить своему возлюбленному истерику, но его реакция и слова немного охладили её пыл.
- У нас появилась проблема, Люциус, в виде твоего сына – он видел меня с грязнокровкой! – сообщила девушка.
Лорд наконец-то отложил перо с пергаментом и выпрямился в кресле, вопросительно глянув на Селену.
- Так я всё-таки не понял, в чем проблема? Подумаешь, увидел вас вместе. Не стоит так расстраиваться из-за своей репутации, – холодно ответил Лорд Тьмы и снова принялся что-то писать на пергаменте.
- В чем проблема?!! – взвизгнула Селена. – Проблема в том, что твой сыночек может сорвать нам всё дело, он слишком много знает обо мне и может все рассказать ЕЙ, если уже этого не сделал. А насчёт репутации я не расстраиваюсь, сама ведь на это дело согласилась.
Ведьма перевела дух и уставилась на Малфоя, пытаясь привлечь его внимание своим молчанием.
Люциус был само спокойствие. Обстоятельно и неторопливо он дописал письмо. Поднявшись из-за стола, Лорд направился в сторону обитого зеленой кожей дивана и остановился возле столика, где стоял графин с янтарной жидкостью. Не спеша, налил в два стакана виски. Затем сел на диван и взглядом пригласил Селену составить ему компанию. Наблюдавшая весь этот процесс девушка слегка удивилась, но сделала еще одну попытку привлечь внимание Люциуса к своей персоне и данной проблеме.
- Ну и? Это вся твоя реакция, Люциус?!! – в ушах у Малфоя опять зазвенело от визга девушки. Лорд проклял про себя любовницу уже, наверное, в сотый раз.
Селена все же присела на диван.
Люциус не видел угрозы в своем сыне и решил полностью переключиться на Селену. Может эта гарпия успокоится хоть ненадолго, и Люциусу перепадет немного её ласки на сегодняшний вечер.
- Селена, киска, перестань закатывать истерику. У меня уже голова трещит от твоих воплей. Драко нам не помеха, в крайнем случае, я найду на него управу. Поэтому расслабься и не дергайся. Лучше выпей этот французский виски, между прочим, из моей личной коллекции, – произнес Малфой и протянул ей один из стаканов.
- И что же ты предпримешь с Драко? – не унималась та.
- А вот это, Селена, моё дело, которое не должно тебя заботить.
Отставив спиртное в сторону, Люциус начал целовать Селену.
- А если Грейнджер всё уже знает, – продолжала девушка, сейчас ей было не до постели.
- Твои заботы, милая, выкручиваться будешь сама, – спокойно сказал Малфой, продолжая свои ласки уже в районе Селениной шеи.
- Но…, я…, но…, - стала заикаться девушка, действия мужчины начали сбивать её с толку. Люциус не выносил неопределённости и заиканий.
- В общем, всё, хватит разговоров, будем придерживаться старого плана. Кстати, когда грязнокровка будет здесь?
Думаю, что сегодня вечером. Можешь собирать Упивающихся, – улыбнулась ведьма. – Когда будет моя награда?
- А чего бы ты хотела? - торопливо спросил Малфой, который к этому времени смог добраться до пуговиц на кофте Селены.
- Стать Леди…
- Селена, - прервал её Люциус. – мы уже это обсуждали. Если я сказал, что ты станешь Тёмной Леди, значит, так оно и будет.
- Нет, сладкий мой, ты меня не совсем понял. Я хочу стать Леди Малфой и…
Все желание и страсть Люциуса, моментом испарились.
- Разговор окончен, Селена, – прорычал он. – жду тебя вечером с твоей “добычей”, а теперь пошла вон!!!
Такой грубости Селена не ожидала и с громким от злости хлопком аппарировала в номер отеля.
* * *
Тем временем, в зале совещаний Министерства Магии собралась лучшая группа авроров во главе с их начальником Аластором Грюмом и министром магии Артуром Уизли. Помимо них в комнате присутствовали Гарри Поттер, Рон Уизли, Драко Малфой и другие члены ОФ.
Главной темой собрания являлся вопрос о дальнейшей борьбе с Люциусом Малфоем.
Заседание длилось уже около получаса и все слушали Драко Малфоя.
- Я абсолютно уверен, что Селена Снейп действительно сейчас находится с Гермионой, и вполне вероятно, что эта особа работает на Темного Лорда, – закончил свою речь Драко.
- И что нам теперь делать, – спросил министр, обращаясь ко всем. – я выслушаю любые идеи и предложения.
- Накроем этот притон к чёртовой матери и всего делов, – гаркнул командир авроров.
- Разумеется, накроем, как только узнаем, где он находи…, - прокомментировал Поттер предложение Хмури, но был прерван появлением в зале Дамблдора.
Извинившись за опоздание, директор школы магии и волшебства занял свободное место слева от министра и подал знак, что хочет что-то сообщить. Всё внимательно и с уважением приготовились слушать пожилого колдуна.
- Аластор, - обратился он к аврору. - возможно, моя просьба покажется тебе странной и нелепой, но я прошу тебя позволить Селене Снейп похитить Гермиону, если это будет ей грозить.
После этих слов в зале повисла гробовая тишина. Всеобщее удивление измерялось отвисшей челюстью каждого, которая находилась уже где-то в районе плинтуса.
- Альбус, Вы в своем уме?! Зачем нам это нужно?!! – первым пришел в себя Артур Уизли.
- У Вас есть план, господин директор? – с надеждой спросил Гарри Поттер. За долгие годы знакомства с этим чудаковатым стариком с длинной седой бородой его бывшие студенты, одним из которых был Поттер, привыкли не удивляться его странностям. Если он такое говорит, то это имеет какой-то смысл.
Драко, все это время внимательно следивший за происходящим, начал понимать, куда клонит Дамблдор, поэтому произнес:
- Просветите нас, пожалуйста.
Дальше совещание происходило более оживленно. Все обсуждали план Дамблдора.


Любовь устала и ушла....
 
TailitaДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 22:02 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 12
Аппарировав в комнаты Селена смачно выругалась на Малфоя.
- Чертов ублюдок! Сволочь! Так меня отшить… “Пошла вон!”, будто я маггла какая-то! Ну, погоди Люциус, я все равно своего добьюсь!
Но и на этом поток ругательств на темного Лорда у Селены не иссяк. Ругаясь последними словами так, что позавидовал бы любой заправский аврор, девушка почти не заметила, что в комнате была кромешная тьма, стоял уже поздний вечер. Помимо неё в комнате был человек…
- Б…дь, кто свет выключил?!!
- Разве тебя пугает темнота? – стальной голос Гермионы громом прозвучал в дальнем углу комнаты. После разговора с Драко, девушка была в ярости, но сейчас почему-то была спокойна, наверняка сказывался шок.
Злость Селены на всё и вся тут же испарилась, оставив место удивлению и единственной мысли, тупо стучащей в голове: “Она всё знает”. Девушка стала быстро соображать, что делать дальше: “Хотя может быть ещё не всё потеряно, попробую отпираться”. “Посмотрим, как это у тебя получится”, – усмехнулся внутренний голос.
- Ведь ты же, как и все СНЕЙП любишь темноту? – продолжала Герми.
- А причем здесь Снейпы? – невинным голосом поинтересовалась ведьма.
- О, извини! Разве ты не в курсе, что лгала мне, как подлая авантюристка?! Хотя, скорее всего так и есть, – ядовито произнесла Гермиона.
Селена понимала, что надо как-то выпутываться, а лучшая защита, это нападение. К чему она и преступила. Дороги назад нет. Придется вязать и тащить на сходку к Малфою.
- Я прекрасно осведомлена о привычках моего семейства, а теперь, дорогая моя родственница пришло время раскрыть карты, но, как я вижу, ты умная девочка и сама все поняла, верно?
- О, да! Да, я знаю, кто ты! – истерически закричала Гермиона. – Знаю, кто ты есть на самом деле! Драко прав, ты настоящая сука!!!
- Вот видишь, ты даже избавила меня от рассказа. Но у меня есть приказ доставить тебя к Хозяину, – спокойно констатировала Селена. – и, клянусь Волдемортом, я исполню приказ любой ценой.
- Не стоит утруждать себя. Я сама давно уже хочу поговорить с Люциусом Малфоем “по душам”.

* * *

Тайный Притон Упивающихся Смертью

Аппарировав в Притон, Гермиона и Селена оказались в той же самой библиотеке, где совсем недавно Селена пила виски с Малфоем.
- Думаю, что Хозяин в главном зале, – Селена указала в сторону двери. – тебе повезло, сегодня будет сходка Упивающихся Смертью, так что намечается веселье. Пошли.
Выйдя из кабинета, две ведьмы пересекли коридор и оказались в дверях огромного зала. Селена подтолкнула Гермиону вперед.
Напротив дверей зала у стены возвышалось громадное кресло – трон, на спинке которого переплетались две змеи – символ Темной Магии. На троне величественно, словно король Артур, восседал Люциус Малфой, вот только рыцарей круглого стола что-то не было видно. Люциус только что заметил появление долгожданной гостьи и коварно улыбнулся, предвкушая дальнейшие события вечера, в которых для Гермионы не было ничего хорошего. Спустившись со своего пьедестала, Лорд направился в сторону вошедших девушек.
- Приветствую вас, леди Селена! – на светский манер, растягивая слова, произнес Люциус, галантно целуя руку девушке. – Рад, что ты пришла не одна. Вскоре можно будет приступить к твоей коронации, но, разумеется, только после того, как мы закончим наши дела с мисс Грейнджер… пардон, миссис Снейп.
Селена сделала кислое лицо и картинно зевнула.
Намёк был понят всеми и сразу. Всё. Ловушка захлопнулась и “жертва” поймана.
Как будто по команде после этих слов в зале стали появляться люди в серебряных масках и чёрных плащах (непременный атрибут одеяния Пожирателей Смерти). Прибыли рыцари круглого стола короля Артура – Малфоя. Таким образом, Селена, Гермиона и Люциус оказались в центре круга из собравшихся приспешников Темного Лорда.
- Ну что, грязнокровка, пришло время расплачиваться? – с презрением поинтересовался Малфой.
Внутри у Гермионы всё похолодело. Только сейчас она поняла, что совершила глупость. Живой она отсюда не уйдет, а значит, никогда больше не увидит своих друзей, а особенно детей, от этого защемило сердце и захотелось плакать. Но было уже поздно, да и не по-гриффиндорски плакать. От отчаяния Гермиона осмелела. Раз уж проигрывать, так с достоинством.
- Да, вы правы, мистер Малфой, пришло время расставить все точки над “I” и заплатить за все преступления, которые вы совершили.
Воцарилась тишина… её нарушил громкий истерический смех Люциуса и присоединившихся к нему Упивающихся Смертью. Звуки хохота эхом прокатились по сводам зала, и от этого обстановка показалась ещё более зловещей.
- О-ля-ля, Грейнджер! Как мы умеем зубки показывать! Осторожно! Я тоже кусаюсь! – отсмеявшись, сказал Малфой. – Но давайте не будем терять время, прикончите её и всё, а то мне всё это уже начинает надоедать, – последние слова явно предназначались людям окружавшим их.
Гермиона поняла, что это все – “конец фильма” и мысленно приготовилась умереть, однако её мыслям не суждено было сбыться. По крайне мере не сегодня и не сейчас. Свою миссию на этой земле она ещё не выполнила.
Все события произошли за считанные секунды.
Раздался очень громкий хлопок и внезапно появившиеся авроры (как раз вовремя!) окружили всех Упивающихся Смертью.
Получилось, что Гермиону, Селену и Люциуса окружают плотным кольцом человек тридцать Упивающихся Смертью, а за их черными спинами стоят полсотни авроров. Да-а, у Люциуса выдался сегодня не самый удачный день для убийства Гермионы!
Но Люциус, как самый умный, быстро сообразил, что к чему и решил взять инициативу в свои руки, а точнее волшебную палочку.
- ТА-АК!!! Всем оставаться на своих местах или я прикончу грязнокровку! – в бешенстве проорал он, направив на Гермиону неизвестно откуда взявшуюся волшебную палочку (скорее всего, она появилась у него в руке ещё раньше).
Никто и не думал шевелиться, но всех без исключения удивила Селена, она находилась справа от Гермионы, и резко схватив девушку за шею, приставила свою палочку к её виску.
- Прости, Люциус, за то, что испортила тебе праздник и удовольствие, но моя Авада…, - внезапно Селена поменяла направление волшебной палочки и направила руку в сторону Малфоя. - …будет направлена на тебя. Авада Кедавра!
Плотное облако серо-зеленых искр заботливо обволокло уже окаменевшее тело Люциуса Малфоя, и через две секунды от тёмного мага и наследника Волдеморта не осталось ничего, только выжженное пятно на каменном полу огромного зала.
Селена произнесла заклинание аппарации, и обе ведьмы растаяли в воздухе. Дальше дело было за аврорами, которые начали методично уничтожать остатки армии Волдеморта.


Любовь устала и ушла....
 
TailitaДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 22:03 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 13
Следующим вечером в кабинете Альбуса Дамблдора, директора школы Хогвартс, собралось много народа: Гермиона, Гарри Поттер со своей женой Джинни – они привезли детей Гермионы, Рон Уизли привёз Селену из Министерства, где её допрашивали весь день, но по ходатайству Дамблдора отпустили. (прим. автора - Эх, ничего себе связи у директора школы!)
- И всё же, господин директор, может быть, вы расскажете нам, какую роль играла в этой истории мисс Снейп? – не удержался от вопроса Гарри Поттер.
- Всё очень просто, друзья мои. Дело в том, что Селена, являлась двойным агентом: шпионкой Малфоя у магглов и одновременно работала на меня, – начал свой рассказ Дамблдор. – Когда Гермиона уехала в Россию, я решил наблюдать за ней, так как опасался, что Люциус будет пытаться убить её. Селена была безупречной кандидатурой в качестве наблюдателя. Работая на обе стороны, она знала обо всём, что происходило.
- Так значит, всё было подстроено заранее, – удивилась Гермиона.
- Прости меня, пожалуйста, что пришлось лгать тебе несколько раз, но так было нужно для твоей же безопасности, – искренне извинилась Селена и виновато посмотрела на девушку, которая была немного удивлена таким поведением ведьмы.
Селена Снейп сидела в самом дальнем кресле почти возле самого камина. Вид у неё был довольно побитый и измученный. Под глазами залегли тёмные круги, а в самих глазах читалась печаль. Еще бы – бессонная ночь в аврорате и допрос с пристрастием.
Из поместья Малфоев девушки аппарировали к воротам школы, где их уже ждал отряд авроров во главе с Дамблдором и медсестрой Хогвартса мадам Помфри, на всякий случай, для оказания экстренной медицинской помощи. Директор перекинулся парой слов с Селеной, которую уже схватили авроры и, взяв под руки Гермиону, отходящую от шока и резкого поворота событий, направился в школу. Мадам Помфри шла за ними.
Сейчас все были живы, здоровы и отпущены на свободу. Кстати, с Селены были сняты все обвинения. (прим. автора - Опять же влияние Альбуса)
– И, если ты не против, то я бы хотела позже поговорить с тобой наедине, – продолжала сестра Северуса.
Гермиона молча, кивнула. Теперь девушка абсолютно запуталась. Она совсем не знала, как относиться к новоиспеченной родственнице. За последние сутки из Оксаны Ахматовой её подруга превратилась в Селену Снейп и опасного врага. Далее, из врага, работающего на Люциуса Малфоя, девушка преобразовалась в спасительницу. Ведь, если бы не Селена, то Гермионе бы не удалось выбраться целой и невредимой из лап Малфоя. Она решила, что ей нужно подумать, но позже. Девушка уже было повернулась к директору Дамблдору с вопросом о Драко, как её прервал приход самого Драко, у которого только что закончился урок у семикурсников из Слизерина, и он немного опоздал. Извинившись, Драко Малфой проскользнул на свободное кресло.
“Долго будешь жить, Драко, я только что о тебе подумала”, - пронеслось в голове Гермионы.
- Селена, почему Драко говорил столько гадостей о тебе? – этот вопрос не давал Гермионе покоя.
Все разом уставились на мужчину, который едва успел сесть в кресло и налить себе чашку чая, которая появилась на общем столике для него среди бисквитов и прочих сладостей к чаю. Остальные держали чашки в руках.
- К сожалению, Гермиона, поливать грязью и оскорблять является ярко выраженным семейным качеством рода Малфой, – с легкой иронией ответила сестра Снейпа. – и что же на этот раз он про меня говорил?
Гермиону, уже собравшуюся ответить, прервал сам Драко.
- Брось прикидываться, Снейп, ты всегда была стервой с замашками убийцы, – прошипел он.
Селена глубоко и тяжело вздохнула.
- У меня для тебя новость, милый Драко, – я не убивала твою мать. За меня это сделал Люциус.
Драко уже было открыл рот, чтобы сказать, что она нагло врет, но его прервал директор Дамблдор.
- Думаю, сейчас не время и не место для дискуссий. Вы сможете обсудить это позже. Селена, ты, кажется, хотела поговорить с Гермионой, – намёк был ясно понят.
- Да директор, вы правы, – Гермиона поднялась с кресла. – пойдем, Селена, нам будет удобнее в кабинете зелий. Всем спокойной ночи.
В подземелья девушки спускались молча.
- Почему мы направились в подземелья? – не удержалась от вопроса Селена.
- Потому что там находится бывший класс зелий и комнаты, где мы с Северусом жили, следовательно, это мои комнаты.
Оставив Селену в кабинете, Гермиона отправилась посмотреть, как спят дети. Вернулась волшебница с двумя бокалами красного вина и застала Селену сидящей в одном из кресел у камина. Заняв свободное кресло, Гермиона протянула бокал девушке, та с благодарностью его приняла.
- У тебя замечательные дети, Гермиона. Я видела их в Министерстве, туда заходила Джинни Поттер, когда меня освободили. Как их зовут?
- Северина и Стивенус.
Несколько минут бывшие подруги, ставшие родственниками, сидели в тишине. Было слышно лишь потрескивание дров в камине. Тепло камина и хорошее выдержанное вино создавали атмосферу покоя и уюта. Каждая думала о своем.
- Только одного я в этой истории понять не могу – почему ты так сильно ненавидишь своего брата?
- Мерлин с тобой! С чего ты так решила?! Наоборот, я и Северус были в хороших отношениях всегда.
- Расскажи, пожалуйста, как тебя угораздило стать шпионкой?
- О, это целая история! Когда мне исполнилось 18 лет, я приняла Метку и вступила в ряды Упивающихся. Волдеморт почему-то не доверял мне и держал на расстоянии. Я всего лишь пару раз была на сходках, но и этого мне вполне хватило. Мне быстро стало ясно, что я ошиблась в выборе компании. Вступая в их ряды, я считала, что Тёмный Лорд борется за чистоту крови, избавляя волшебный мир от полукровок и маглорожденных. Меня ждало разочарование - убивали не только полукровок и маглорожденных, но и не богатых чистокровных и магглов. Когда Упивающимся становилось скучно, или они изрядно перебирали на попойках, они отправлялись на “ночную охоту”: нападали на дома чистокровных волшебников, вырезая целые семьи. Всё это мне претило и категорически не нравилось. Своими мыслями я поделилась с братом, который являлся правой рукой Лорда и уже был шпионом директора. Как только я все рассказала и покаялась, Северус потащил меня в Хогвартс к Дамблдору. Директор, выслушав мою исповедь, поведал мне, чем занимается Северус. Я была в шоке. Мне было предложено работать на Орден Феникса и шпионить на два лагеря. Уже тогда созревал план уничтожения Волдеморта. Мой новый работодатель понимал, что Лорда и его приспешников разом не уничтожить. Был разработан план в два этапа. Первое – убийство Тома Реддла и свобода действий Малфоя, так как он все равно нашел бы способ выкрутиться, второе - поиск и моё внедрение к Люциусу. Мне ничего не оставалось делать, как согласиться, поскольку в Азкабан на пожизненное заключение или поцелуй дементора не хотелось. Далее последовали кровавая резня у стен Хогвартса и уничтожение Тёмного Лорда. Кого-то из Упивающихся Смертью поймали и отправили в Азкабан. Меня в том числе.
- Постой, ведь директор обещал тебе защиту? И если тебя посадили в Азкабан, то почему ты оказалась на свободе? – возразила Гермиона.
- По идее я бы и сейчас там находилась, но всё было подстроено. Альбус Дамблдор действительно дал мне защиту, только несколько иного рода. Меня действительно схватили и судили по-настоящему, никто не знал, что я работаю на Дамблдора. Через пару месяцев директор пришел к министру и попросил освободить меня под амнистию, при этом намекнув Артуру Уизли, что я кое в чём пригожусь Альбусу. Поскольку Дамблдор человек уважаемый и довольно таки влиятельный, да еще и в хороших дружеских отношениях с семьей Уизли, то в результате меня освободили. Следующим шагом было появление на людях. Я начала появляться среди темных магов России, мне нужно было засветиться для Малфоя. Также нужно было быть ближе к тебе, поэтому пришлось устроиться на работу в школу.
Слушая рассказ Селены, Гермиона все больше хмурилась.
- Одного не понимаю. Откуда Сев мог знать, что погибнет, а я уеду в Россию к магглам?! – удивилась Герми.
- Не знаю, но у меня для тебя послание от моего братца, – в руке Селены появился свиток пергамента. Гермиона тупо уставилась на него.
Поставив вино на столик, девушка взяла послание. Дрожащими руками сломала восковую печать. Гермиона узнала почерк Северуса Снейпа.

Гермиона, любимая,
Если ты сейчас читаешь это письмо, то всё уже знаешь, а это значит, что всё прошло по плану. Я жив, здоров и в безопасном месте.
Я очень сожалею, что мне пришлось скрыть от тебя правду. Представляю, какой ты пережила кошмар, но пойми, милая, Малфоя голыми руками взять было невозможно. Нужно было придумать очень хитрый план. Альбус помог инсценировать мою смерть, а Селена нам помогала информацией. Кстати, официально подтверждаю, что она действительно моя сводная сестра.
Через несколько дней, когда все страсти улягутся, Селена даст тебе портключ. Я буду тебя ждать…

Скучаю и безумно люблю тебя,
навеки твой, Северус.

Пергамент выпал из похолодевших рук девушки, которая посмотрела на Селену полными слёз глазами.
- Это правда? - голос Гермионы дрожал. – он жив?
Поднявшись с кресла, Селена опустилась возле Гермионы на колени и улыбнулась.
- Да, Гермиона, он жив и ждет тебя.
Гермиона зарыдала.
Теперь слова потеряли смысл, они растворились во вселенной, где обитали лишь любовь, тепло и радость…
С улыбкой на лице сквозь катившиеся по щекам слезы, Гермиона обняла свою золовку, и они дружно заплакали от счастья.


Любовь устала и ушла....
 
TailitaДата: Вторник, 02 Сентября 2008, 22:03 | Сообщение # 15
Волшебник
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Эпилог

Шум океана… мягкий закат… соленые брызги волн и теплый белый песок являлись неотъемлемой частью маленького островка, расположенного среди множества Багамских островов. Невидимый для магглов, он был как будто одинокой чайкой, парившей над водой высоко в синем небе.
Одиноким был и человек, живший на этом островке. Каждый вечер он ходил к океану и ждал… ждал свою любимую. Он знал, что она придет, это было дело времени. Звали этого человека Северус Снейп.
Северус подошел к самой кромке воды и сел на песок. Шум океана поглощал все звуки, и мужчина не слышал хлопок аппарации портключа, а океан едва слышно напевал “Она придет, Северус. Северус… Северус”.
- Н-да, я уже и голоса слышать начал, так сойти с ума недолго. Так, стоп! Держи себя в руках, Северус Снейп! – сказал он сам себе и еще подумал. – “Уже сам с собой разговариваешь, докатился!”.
- Северус…
“Вот, опять! Все же надо лечиться”.
- Северус…, - голос стал громче и прозвучал почти над ухом.
Снейп повернулся в сторону голоса и не поверил своим глазам – перед ним стояла Гермиона, его любимая Гермиона.
- Гермиона…, - выдохнул Снейп и заключил свою жену в объятия. Так они простояли несколько минут, боясь пошевелиться. Оба думали, что это сон или мираж.
Уже засыпая на рассвете в нежных объятиях супруга, Гермиона сонно сказала:
- Я люблю тебя Северус…
- Я люблю тебя Гермиона…, - был его ответ, но только она его уже не услышала, девушка крепко спала.


Любовь устала и ушла....
 
Фанфики » Пейринг СС/ГГ » Фанфики » "Охота на ведьму" - Tailita (СС/ГГ, макси)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Наш опрос
Что не хватает сайту?
Всего ответов: 114

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024