Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Маггл | RSS


Скрытая под маской...


Пятница, 19 Апреля 2024, 07:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Фанфики » Пейринг ГГ/ДМ » Фанфики » "Почему Я???" - LupusNox, ГГ/ДМ, Макси, не зак (ГГ/ДМ, NC - 13, Гет)
"Почему Я???" - LupusNox, ГГ/ДМ, Макси, не зак
adaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:34 | Сообщение # 1
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
"Почему Я???"

автор: LupusNox
бета: Дочь Мрака
гамма: Минерва
пейринг: гермиона грейнджер/драко малфой
рейтинг: пока nc-13
тип: гет
жанр: романс/приключения
размер: макси
статус: в работе
комментарии: они уже много лет ненавидят друг друга, но порученное им задание требует долгой совместной работы и тесного общения…смогут ли два непримиримых врага переступить через себя и возникшую между ними ненавистью


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
LupusNoxДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:41 | Сообщение # 2
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 1

- Мисс Грейнджер, проходите и устраивайтесь поудобнее. Нам предстоит очень долгий и непростой разговор. Может, чаю? –сказал профессор Дамблдор, искренне улыбаясь и жестом приглашая присесть в кресло напротив
- Да, пожалуйста.
- Чёрный или зелёный?
- Зелёный, без сахара, пожалуйста.
Дамблдор взмахнул волшебной палочкой, и на столе появились две фарфоровые чашечки, наполненные горячим чаем.
– Угощайтесь.
- Профессор, Вы ведь пригласили меня к себе не просто чаю попить
- Да, мисс Грейнджер. У меня к вам важное дело, но, чтобы приступить к его обсуждению, надо подождать ещё нескольких наших друзей. А вот, кстати, и они.
Дверь открылась, и на пороге появился те, кого Гермиона хотела видеть сейчас меньше всего.
Драко Малфой обернулся назад, вопросительно уставившись на своего декана. Северус Снейп едва заметно пожал плечами, кивнул в знак приветствия директору и, подтолкнув Малфоя вперёд, прошёл к одному из кресел, в котором тут же удобно устроился.
- Добрый день, профессор, - поздоровался Малфой и, не дожидаясь ответа, сел в самое дальнее от Грейнджер кресло, кинув презрительный взгляд на гриффиндорку.
- Альбус, прости, я не опоздала? – в кабинет вбежала обеспокоенная МакГонагалл.
- Нет, Минерва, мы только собрались. - Успокоил ее директор, приглашая присоединиться к чаепитию.
МакГонагалл устало опустилась в кресло и вопросительно посмотрела на Дамблдора.
- Мистер Малфой, я не осведомлен о ваших вкусах. Какой чай вы предпочитаете? – обратился Альбус к слизеринцу, бросающему подозрительные взгляды на присутствующих.
- Чёрный, две ложки сахару, пожалуйста. - Казалось, последнее слово далось ему с трудом.
Дамблдор хитро улыбнулся и протянул юноше чашечку с чаем.
Несколько минут все сидели в полном молчании, делая вид, что наслаждаются ароматным напитком, но на самом деле, гадая, зачем их сюда пригласили.
- Ну, что ж, приступим. Мне стало известно, что в последнее Волдеморт время проявляет немалый интерес к школе магии и волшебства Шармбатон. Признаюсь, это очень беспокоит, - поведал Дамблдор своим гостям неприятную новость и замолчал.
- Альбус, но что мы можем сделать? - спросила МакГонагалл, явно не понимая при чем тут студенты.
- Мы - ничего. А вот мисс Грейнджер и мистер Малфой могут узнать кое-что, но им придётся работать сообща. Я хочу поручить им выполнение этого секретного задания. И только тогда…
- С Грейнджер?? Работать?!!- заорал Малфой, вскочив на ноги – Вы с ума сошли! Мой отец…
Чашка с чаем, стоящая на подлокотнике и сбитая чересчур резким движением, соскользнула с него прямо на колени слизеринца. Ослепительно белые брюки были испорчены, что определённо не улучшило ему настроения. Нет, конечно, он не жалел брюки, хотя денег, заплаченных за них, хватило бы на приобретение средних размеров графства…Причиной стал жутко горячий чай и эта ГРЯЗНОКРОВКА, которая во всём виновата.
- С НЕЙ?! Я что СПЯТИЛ?! Связываться с этой… может только ненормальный, - высокомерно поинтересовался Драко, при этом в его голосе слышалось плохо скрытое презрение.
- С Малфоем?! На задание?!- одновременно с ним выкрикнула Гермиона. Ответила более спокойным, но тоже удивленным голосом Гермиона.
- Мистер Малфой! Сейчас же извинитесь перед мисс Грейнджер, - в голосе директора звучала сталь.
Драко посмотрел на него и, не выдержав грозного взгляда всегда спокойного и добродушного волшебника, отвернулся, но извиняться перед гриффиндоркой не стал.
- Мистер Малфой, - повторил директор.
- Альбус, но они же дети… - возмущенно заявила МакГонагалл, игнорируя оскорбительную реплику Слизеринского студента. – О каком задании может быть речь?
- Альбус, насколько я понял, вы собираетесь отправить мисс Грейнджер и мистера Малфоя в Шармбатон, чтобы они всё выяснили, что могло заинтересовать Темного Лорда в этой школе? - перебил её Снейп, скептически окидывая взглядом директора.
- Именно так, Северус. Они будут там учиться и одновременно добывать информацию. И кстати, Минерва, они уже не дети, мисс Грейнджер так уж точно. – Спокойно ответил им директор. Гермиона густо покраснела от его замечания, а вот Драко от злости на директора готов был ее разорвать. Деканы Слизерина и Гриффиндора с недоверием посмотрели сначала на Дамблдора, а потом друг на друга, соглашаясь с бредовостью этой идеи.
- Я НИКУДА не поеду, - Малфой холодно посмотрел на директора.
- Мистер Малфой, - устало вздохнул Дамблдор и посмотрел в глаза студенту. - Пришло время выбирать, на чьей Вы стороне,
- Я на стороне своего отца.
- А на чьей он стороне?
- Тёмного Лорда! - Выпалил слизеринец и тут же испуганно замолчал. Минерва устало потерла виски, давая понять, что считает этот план Дамблдора большой ошибкой.
- Успокойся, Драко, об этом все уже давно знают, - отозвался Снейп, повторяя движения коллеги.
- З-знают? Откуд-да? - Малфой от испуга и волнения начал заикаться. Гермиона не удержалась и прыснула от смеха. Не знать такое?! Малфой точно еще тупее, чем Кребб и Гойл вместе взятые. Он же сам говорил об этом на каждом углу.
- Что?! - одновременно выкрикнули Малфой и Грейнджер.
- Как это может быть? - Гермиона непонимающе уставилась на директора.
- Мисс Грейнджер, неужели Вы думали, что Северус в одиночку смог водить за нос одного из САМЫХ сильных волшебников столетия? Надеюсь, мой мальчик, ты не обидишься на то, что я сейчас говорю. Северус - очень талантливый и сильный волшебник, но, тем не менее, чтобы обмануть Волдеморта, необходима была чья-то помощь, - Дамблдор посмотрел на Снейпа извиняющимся взглядом. Профессор Снейп многозначительно скривился.
- И этим человеком стал Люциус Малфой? - глухо спросила Гермиона.
- Мисс Грейнджер, Вы как всегда очень проницательны, - язвительно заметил зельевар и поаплодировал.
- Значит, он сотрудничает с Вами, - Драко, наконец, пришёл в себя.
- Да, мистер Малфой. - Ответил директор.
В кабинете наступила тишина. Гермиона растерянно накручивала на указательный палец, выбившийся из хвоста локон, а Драко о чём-то думал, хмуря брови. Эти двое даже и не заметили, что трое преподавателей наблюдают за их реакцией.
- Ну что ж… - Малфой слегка усмехнулся. - Это мне более-менее ясно. Мой отец одобряет эту…хм…поездку?
- Он согласен, мистер Малфой. Более того, это была его идея - отправить в Шармбатон именно Вас, - в глазах Дамблдора как-то странно сверкнули. Минерва и Северус удивленно посмотрели на директора, не веря в услышанное.
- Почему?
- Ну, во-первых, вы владеете французским языком, поэтому не придется применять какие-либо заклинания, зелья или артефакты – это очень удобно для нас. Во-вторых, у вас хорошая успеваемость. И, в-третьих, ваш перевод в новую школу не насторожит Волдеморта.
- Альбус, я всё еще считаю, что это глупая затея, - МакГонагалл неодобрительно поджала губы.
Директор утомлённо посмотрел сначала на неё, а затем перевёл взгляд на Снейпа, который сидел с каменным выражением лица.
- Мистер Малфой, если Волдеморт спросит вашего отца о причине вашего перевода в Шармбатон, Люциус объяснит Волдеморту, что он решился на этот шаг только потому, что я стал за тобой очень пристально наблюдать, подозревая в шпионаже. И даже несколько раз пытался заставить принять Обет Послушания.
- Но почему Шармбатон? Меня можно было отправить в Дурмстранг, - возразил Драко.
- На это тоже есть причина. Вы не могли быть переведены в Дурмстранг из-за, скажем так, немного нездорового интереса к вашей семье Министерства Магии. Поэтому школа, в которой изучаются, в основном Тёмные Искусства, для вас закрыта.
- Но почему я? - поинтересовалась Гермиона.
- Мисс Грейнджер, вы хорошо говори по-французски, у вас прекрасные оценки по все предметам, - Снейп, услышав последние слова директора, громко фыркнул и отвернулся к стене. - Плюс ко всему - железная логика, находчивость, стремление помочь другому и, не побоюсь этого сказать, неуёмная жажда знаний, любопытство ко всему неизведанному.
Гермиона сильно покраснела и смущённо посмотрела на Дамблдора.
- Значит, даже там мне придётся общаться с этой гр… Грейнджер? - устало спросил Драко. – Может вы еще …передумаете?
- Да, мистер Малфой, вы должны будете тесно общаться с мисс Грейнджер, и я не передумаю. Так, а теперь вам пора по гостиным. Ваши деканы позже сообщат все подробности, которые мы сейчас с ними обсудим. Свыкайтесь с мыслью.
Гермиона и Драко попрощались с профессорами и, покинув кабинет, не смотря друг на друга, разошлись в разные стороны. Гермиона - чтобы обсудить эту «приятную» новость с Гарри и Роном, а Малфой - подумать, прежде всего, над тем, что ему сообщили о его отце. Проблема с Грейнджер его не пугала, а скорее просто не радовала, и уделять ей своё драгоценное время он был не намерен, решив, что разберётся с этим позже.
- Интересно, что скажут ребята?- подумала Грейнджер, не веря в происходящее.
- Интересно, что скажет папа? – возмущенно подумал Драко, также в него не веря.

 
LupusNoxДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:47 | Сообщение # 3
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 2

Гермиона молча брела по направлению к библиотеке, совершенно не смотря под ноги. Да это ей и не нужно было, она знала этот путь, как свои пять пальцев, возможно даже лучше тех, кто здесь учился. Эх, знала бы она раньше, во что её втянули, открестилась бы от этой затеи всеми правдами и неправдами… Вплоть до побега на необитаемый остров посреди океана.
И почему мужчины считают, что чисто женский коллектив это рай на земле, самое дружное и мирное сообщество? На взгляд Гермионы Грейнджер, которая считалась самой талантливой и усердной ведьмы за последние двадцать лет, женское сообщество – самый настоящий клубок целующихся змей. Здесь царят законы самых настоящих джунглей – каждый за себя и только для себя, но всё это скрывается под изящным налётом дружеских улыбок, румян и пожеланий всего самого наилучшего вслух, а за спиной…
Гермиона находилась в Шармбатоне уже полторы недели, но, вот, друзей, не говоря уж о подругах, завести не смогла, скорее наоборот. С самого первого дня она каждым мускулом своей спины ощущала несколько десятков ненавидящих взглядов, направленных ей в спину. Как же они ей завидуют… И было бы чему…
Малфой… Наверное, только ему было действительно очень хорошо здесь. Его любили, его боготворили и им восхищались. Как же, представитель древнего аристократического рода, чистокровный, безумно богатый и красивый, он как никто другой пришёлся здесь к месту. Толпы девушек разных возрастов буквально не отходили от него ни на шаг, а он благосклонно принимал это всё, как само собой разумеющееся.
Альбус Дамблдор… Как же сильно изменилось отношение Гермионы к этому человеку…Раньше она считала его самым мудрым и добрым волшебником, прощая все его ошибки и вставая на его защиту, теперь же… Гермиона с каждым днём убеждалась в том, что он всего лишь использовал их, как пешки в шахматной игре, которыми можно пожертвовать, чтобы выиграть. Ради Великого Дела, победы над Волдемортом, он готов был пойти на всё, переступить через трупы, павших за это дело людей… Поттеры… Разве директор не мог стать их Хранителем тайны? Мог, но вместо этого им стал Сириус Блэк, а тот сдуру передал эту эстафету Петтигрю. Седрик Диггори… Этот юноша погиб из-за «простого стечения обстоятельств». Тогда Дамблдор допустил, не только возрождение Воландеморта, но и гибель ни в чём неповинного ребёнка. Так же он рисковал жизнью Гарри Поттера, которого очень своеобразно оберегал всю его жизнь, заслав на воспитание к Дурслям. Сириус Блэк… Крёстный Гарри, ставший узником Азкабана, по обвинению в убийстве четы Поттеров и службе Воландеморту. А Дамблдор, будучи верховным чародеем Визенгамота и имеющий ОГРОМНОЕ влияние в волшебном мире, даже не попытался с помощью сыворотки правды и легимеленции проверить того и узнать правду. После, сбежав оттуда, Сириус был вновь обречён на заточение теперь уже на Гриммо 12. Не выдержав этого и бросившись на помощь своему крестнику, он погиб в Министерстве Магии, когда несколько подростков отправились на очередное спасение мира. И снова Дамблдор не пришёл им на помощь. А сколько ещё тех, о ком они не знали? Тех, кто погиб, надеясь, что им помогут, но, не дождавшись, когда же знаменитый волшебник Альбус Дамблдор обратит на них свой взор.
Гермиона видела, как трудно было Гарри, когда Сириус погиб… Видела, как Дамблдор лишь сочувственно ему улыбнулся и посмотрел какими-то холодными и безразличными глазами… Она поняла, что все его слова ложь… Что директор относится к Гарри так дружелюбно только потому, что тот должен победить Воландеморта… Её мир рухнул… Гермиона поняла, что прежней не быть, что она больше не может защищать Дамблдора и верить в Добро, когда это самое Добро становится Злом.
Да, профессор Дамблдор, опытный манипулятор чужими жизнями, столько лет ловко заставляющий Мальчика-Который-Выжил следовать своим грандиозным замыслам, на этот раз всё-таки просчитался и его план на данный момент терпит сокрушительное фиаско. Права была МакГонагалл, ох, как права. А директор не учёл один маленький, но существенный момент биографии Гермионы Грейнджер – она была ГРЯЗНОКРОВКОЙ. Клеймо, которое она несла на себе, начиная с первого курса, и которое никуда не денется со временем. Даже здесь, а может быть ОСОБЕННО здесь, она была презираема и отвергнута именно из-за этого.
Заучка Грейнджер, грязнокровка Грейнджер, синий чулок… Как же она ото всего этого устала… А ещё, ведь, надо выполнять свою миссию, которая непосильным грузом целиком и полностью легла на её плечи, так как «напарник» Малфой свалил даже и не помышляя о том, чтобы хоть чем-нибудь помочь. Ну, что же, Малфой… Это всё объясняет…
Гермиона презрительно фыркнула, вспомнив снисходительное лицо Малфоя, объясняющего очередной группке девушек правила квиддича, и сурово поджала губы, став похожей на профессора МакГонагалл. Они в тупиковой ситуации, а он думает только об одном, как же сейчас Гермионе не хватало её верных друзей Гарри и Рона, которые хотя бы попытались помочь, не то что эта белобрысая сволочь
- О, мисс Грейнджер… - библиотекарша мадам Бувилль расплылась в доброжелательной улыбке. – Добрый день.
- Здравствуйте.
- Неужели сейчас так много задают? Вы же практически не покидаете стен библиотеки.
- Ну, что вы… Я просто очень люблю читать, а здесь столько книг, которых нет в Хогвардсе… Мне просто не терпится познакомиться с ними поближе. Я, ведь, здесь ненадолго…
- Очень жаль… Таких любознательных и начитанных волшебниц очень мало. А, вот, ваш друг, совершенно безалаберный молодой человек, даже ни разу не появился здесь. И куда смотрят его родители?...
Гермиона только пожала плечами и сделала вид, что изучает книги, стоящие на полках. Мадам Бувилль улыбнулась ей и оставила свою любимицу наедине с книгами, так как знала, что ничего лучше для этой девушки быть не может.
- Опять эта грязнокровка здесь…
- А где ей ещё находиться? Это же настоящий книжный червь… Она ничего , кроме своих книг не видит, даже привести свою внешность в порядок не может… Как только можно ходить с таким вороньим гнездом на голове и в таком…?
- Драко не повезло… Общаться с такой, как она…
- Интересно, в Хогвардсе все такие?
- И не говори…
Гермиона уже несколько минут слушала столь нелестный для неё разговор, еле сдерживая слёзы. И, если бы это было впервые… Но нет, куда бы девушка не пришла, везде обсуждалась эта тема, причём никто не заботился о том, чтобы скрыть это от неё. Гермиона не сомневалась, что всё делалось специально, чтобы унизить и растоптать ту, что прибыла в их школу с красавчиком Малфоем.
- А больше всего меня раздражает её всезнайство, везде надо что-то сказать, что-то добавить. Сидела бы в своей школе и доставала своих.
- Драко говорит, что она и там была такой же… Не давала остальным учиться. Грязнокровка одним словом, что тут скажешь… Будь моя воля, такие, как она, прислуживали бы нам, чистокровным.
Дух освободительницы и борца за права угнетённых воспрянули в Гермионе, и она, выйдя из-за стеллажа с книгами, окинула беседующих гневным взглядом.
- Прекрасно, вам чистокровным стало мало того, что вам прислуживают домовые эльфы, которых вы совершенно забили, так теперь ещё хотите повелевать и людьми, не имеющими родословной достойной вашей. И к чем это вас приведёт? Вы, хоть, раз задумывались над тем, во что превращаетесь. Если нет, то советую заняться этим на
досуге, глядишь какая-то польза да будет.
Гермиона горько усмехнулась и, гордо вскинув голову, покинула библиотеку. В душе же, несмотря на невозмутимый вид, творилась настоящая сумятица. Как же она сейчас ненавидела Малфоя, отравляющего ей жизнь даже здесь, его прихвостней, всех этих чистокровных, начисто забывших о морали и человеколюбии и кичащихся количеством чистокровных предков своих семейных древ, и Дамблдора, заславшего её в этот ад, из которого так хотелось вырваться.

Драко Малфой лениво потянулся и оглядел щебечущих вокруг него девушек, таких одинаковых, думающих только об одном – о внешности, моде и парнях, в данном случае о нём, а ему так в последнее время так хотелось чего-нибудь настоящего, живого… Сейчас же его окружали глупые фарфоровые куклы, которые уже через неделю становились до жути неинтересны. Драко подарил снисходительную улыбку одной из девушек, от чего она пришла в неописуемый восторг.
Отличительной чертой всех Малфоев была холодная невозмутимость в любых, даже самых критических, из ряда вон выходящих, ситуациях. Их этому обучали практически с самих пелёнок и до совершеннолетия, наступающего по волшебным законам по исполнении магу семнадцати лет. Такими были Абраксас Малфой – дед Драко, Люциус Малфой – отец и сам Драко, но, вот, в последнее время юноше практически не удавалось держать на своём лице эту маску постоянно, изо дня в день. И, хотя, на это у него были свои причины, тем не менее негоже было Малфоям показывать свои чувства.
После разговора в кабинете Дамблдора Драко пришлось выслушать особенно длинную и скучную лекцию в исполнении отца на тему «Ледяное спокойствие – залог успеха». Да уж, очень поучительно, особенно, если учесть, что и сам Люциус приложил руку в выведении своего сына из душевного равновесия. То он сообщает, что должен, через пару месяцев, представить Драко Вольдеморту, чтобы сынуля его верного последователя мог принять метку и занять достойное место в рядах Пожирателей Смерти, то раскрывается, что Люциус на самом деле двойной агент, на пару со Снейпом, и преданно служит Дамблдору, которого Тёмный Лорд, мягко говоря, недолюбливает. Вот, хитрый лис, столько лет так идеально всё скрывать, что даже родной сын, отличающий особой проницательностью, ничего не заподозрил. Нет, он даже был уверен, что его папаша верен Вольдеморту и разделяет все его убеждения. Хотя, Малфои всегда преданны только своей семье, но всё же…
А ещё эта Грейнджер… грязнокровка Грейнджер, с которой он должен был сотрудничать. Шесть лет ненависти и множество взаимных «доброжелательных и приятных» высказываний в адрес друг друга и теперь тесное общение…А она помнится ещё умудрилась унизить его перед этими тупицами Креббом и Гойлом на третьем курсе… Непростительный поступок… Сотрудничать с ЭТОЙ Грейнджер?... Драко такого бы и врагу не пожелал. Да уж, великий Альбус Дамблдор решил поиграть со своими студентами… поиграть с Драко Малфоем… слизеринцем… как будто ему для этого было мало придурка Поттера. Драко иногда, невиданное дело, даже было жаль очкастого гриффиндорца, попавшего в сети этого старого маразматика.
При мысли о Грейнджер у Малфоя тут же резко испортилось настроение, и общаться с местными куклами захотелось ещё меньше, чем с утра. А та сейчас, наверное, как всегда была в библиотеке, обложившись книгами со всех сторон, как боец за баррикадой. Удивительное дело, но она всё ещё не нашла никакой зацепки, хоть и перетаскала к себе в комнату уже треть библиотеки. Дамблдор точно издевается над ними, заслав чёрт-знает-куда искать чёрт-знает-что, без какой-либо более-менее содержательной информации. Гриффиндорец до мозга костей он строил планы достойные самого Тёмного Лорда, создавая интриги похлеще слизеринских, а, ведь, те считаются изворотливыми змеями, учениками ужасного Салазара Слизерина. «Идеальные» гриффиндорцы… «благородные» гриффиндорцы… и «простодушные»… Как же всё-таки образ директора не вязался с этими определениями.
Драко молча встал с диванчика и, не оглядываясь, направился в ту часть замка, где их с Грейнджер поселили. Слишком близко друг от друга… И он совсем не удивился, когда встретил её на своём пути, а до комнаты оставалось всего-то несколько шагов. Но от судьбы не уйти…
- О, Грейнджер… - по-Малфойски протянул он, - Как успехи в поисках?
- Отвали, Малфой. – огрызнулась та, оттолкнув его со своего пути.
- Не в настроении сегодня?... Опять ничего не нашла?
- А тебе не кажется, что ты не тот, кто должен этим интересоваться тоже? Задание, между прочим, было дано нам обоим.
- А мне не хочется. Я приехал сюда отдохнуть, развлечься…
- Ах, отдохнуть значит?... А может ещё обсудить со всеми подряд мои привычки, выставить меня на посмешище? – девушка уже перестала следить за своим голосом и говорила, хотя, скорее даже шипела в лучших традициях профессора Снейпа, очень громко, рискуя привлечь ненужное им внимание.
Драко схватил её за плечи и, быстро произнеся отпирающее заклинание, затолкнул в свою комнату, захлопнув за собой дверь. После чего, опёршись о стену, окинул холодным и презрительным взглядом, но Гермиона, распалившись, этого даже не заметила, продолжая сверлить его взглядом.
- Успокоилась?
- Ты что думаешь, что тебе всё можно?!
- А почему бы нет?
- Ты придурок, Малфой. Избалованный жестокосердечный придурок… Не способный ни на какие чувства, привыкший, что у него всё есть и что перед тобой должны преклоняться.
- Что ты обо мне знаешь, Грейнджер? НИ-ЧЕ-ГО! Жестокосердечный? А что ты сделала, чтобы это проверить? Избалованный? А ты знаешь каким должен быть чистокровный потомственный маг? – он презрительно усмехнулся.
- Ещё бы… У меня есть наглядный пример этих самых чистокровных магов. Я имею ввиду тебя, Малфой.
- А ты знаешь какой Я?
- ДА! Ты постоянно всех унижаешь из-за чистоты крови, из-за бедности… Ты низок… Мне, не то что разговаривать с тобой, но и смотреть противно. Ты постоянно цепляешься к Гарри, который не сделал тебе ничего плохого, к Рону, к Невиллу… Ты не знаешь их, но ты унижаешь, растаптываешь, мешаешь их с грязью…А сейчас? Ты делаешь всё, что угодно, кроме того, чтобы вести поиски… Ты…
- Может хватит оскорблений на сегодня?... Твой Поттер сам отверг мою дружбу, Уизли… особый случай здесь и говорить не о чём. Этот… Лонгоботтом… он же позор всего магического мира… Его сумасшедшие родители, наверное, стыдились бы своего сыночка, если б что-то понимали.
- Да, как ты можешь такое говорить! Их довели до такого состояния такие же, как и твой отец. Убийцы, не считающиеся с человеческой жизнью, готовые ради власти и денег замучить и убить кого угодно. И твой отец не исключение, хоть, Дамблдор ему и верит, но он верил и Петтигрю…
- ЗАТКНИСЬ! Не смей так говорить о моём отце! Ты никто…Грязь на моих сапогах… Не тебе судить ни меня и тем более его. Ты не видишь того, что есть на самом деле… Живёшь в своём правильном мирке и судишь всех по каким-то трафаретам… Ты даже не осознаёшь, что сама делишь всех на плохих и хороших, на чёрное и белое… А в мире есть и серые оттенки, но тебе этого никогда не понять… Ты гриффиндорка, идеальная… А кто я, чтобы равняться с тобой? Слизеринец… Ты знаешь, что все и всегда в школе относились к ученикам Слизерина с предубеждением? НЕТ! Ты знаешь, что на нас всегда косо смотрели, считая уже готовыми тёмными магами? НЕТ! Ты знаешь, что, если соревнуются Слизерин и Гриффиндор, то всегда побеждает Гриффиндор, независимо, на чьей стороне была правда? НЕТ! Так, кто ты такая, чтобы решать, достоин ли я или мне подобные, чтобы жить вместе с такими как вы в своё удовольствие, чтобы получить то, чего лишили нас гриффиндорцы? Не знаешь? Ну что же, вспомни хотя бы то, что произошло, когда Слизерин лидировал на первом курсе? Поучительно, правда? И после этого вы чего-то хотите от нас?! Вы, которые получали это просто так, просто потому что наш директор бывший гриффиндорец? Так, что нам не о чём говорить. Будь спокойна, меня ты больше не увидишь поблизости. Я не желаю с тобой общаться, ещё больше, чем раньше. А теперь покинь мою комнату.
Малфой отвёл от Гермионы взгляд и устремился вглубь своей комнаты, уже не обращая на девушку никакого внимания, как будто та вдруг стала предметом мебели. Подойдя к столику на низких стеклянных ножках, он достал бутылку и плеснул из неё в стеклянный стакан. Осушив его несколькими жадными глотками, он повторил своё действие теперь уже в более спокойной обстановке.
Гермиона некоторое время ошеломлённо смотрела в его сторону, шокированная тем, что он только что ей сказал. С его слов всё выглядело и впрямь совершенно не так, как она привыкла, и над этим надо было подумать. Девушка не знала о тех вещах, не видела этого. Но правда ли то, что он говорил, она не знала. Гермиона впервые в жизни не знала, что делать, не знала того, что происходит… Она ещё раз посмотрела на его прямую и напряжённую спину и молча вышла из комнаты.

 
LupusNoxДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:48 | Сообщение # 4
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 3

С момента ссоры прошло уже несколько дней, а отношения между Драко и Гермионой оставались, мягко говоря, прохладными. Несмотря на всевозможные попытки девушки поговорить с ним, он всячески её избегал и игнорировал, чем несказанно обрадовал своих поклонниц. А поговорить надо было…
В последнем письме, которое Гермиона получила вчера, директор наконец-то уступил её просьбам и привёл подробный текст предсказания, которое и послужило тем самым толчком для начала поисков и Волдеморта и Ордена Феникса. Надо было сказать, что оно мало что прояснило, хоть, и сузило круг поисков.
«Родится в семье орла и жемчужины ребёнок… И станет он наследником того, кто уже несколько десятилетий повергает всех в ужас… И будет тем ребёнком девочка, отмеченная правителем змей…»
То, что это всё-таки человек, уже радовало, но, вот, что значит « в семье орла и жемчужины»? Может, как и предполагал Дамблдор, это главный символ на гербах породнившихся семейств? Вряд ли… Гермиона уже проверила практически все гербовые книги, но так ничего и не нашла. Даже приблизительно.
Да, уж… Помощь Малфоя ей сейчас очень и очень пригодится. Но он с ней не разговаривает. Да, она погорячилась и сказала то, что не хотела. Да. Она многого, из того, что он ей рассказал, не знала, но какое он имел право выставлять её на посмешище перед всеми?
Они оба ошиблись, и надо было как-то исправлять ситуацию. Но как? Как наладить хотя бы деловые отношения?
Гермиона задумчиво перелистнула очередную страницу книги и, найдя всего лишь одно более-менее верное решение, уверенно отложила её и направилась туда, где в это время должен был находиться Малфой. То есть туда, где находились их комнаты.
Пара заклинаний из Запретной секции Хогвардса и дверь послушно открылась, впуская девушку. В комнате было темно, видимо Малфой уже спал. Гермиона порадовалась, что её сейчас никто не видит, так как первый раз в жизни оказалась в покоя парня. Гарри и Рон здесь не учитывались, они, ведь, были друзьями, которых она совершенно не стеснялась и, которые свободно заваливались к ней в спальню в любое время дня и ночи.
Девушка зашла в следующую комнату и замерла на месте. Это была спальня. Спальня, освещённая лунным светом, падающим на лежащего на огромной резной кровати парня. Всегда аккуратно зачёсанные назад светлые волосы сейчас разметались по подушке, создавая вокруг юноши сияющий ореол. Гладкая кожа, под которой выделялись крепкие натренированные мускулы… Скомканная шёлковая простыня обвилась вокруг бёдер, открывая длинные стройные ноги и идеальный пресс с чётко отмеченными кубиками на нём.
Гермиона с трудом сглотнула и попятилась назад, но нечаянно что-то задела и это что-то с глухим стуком обрушилось на пол. Юноша моментально проснулся и, выхватив из-под подушки волшебную палочку, направил её на девушку, сонно пялясь на неё. Наконец, его глаза широко распахнулись, указывая на то, что он узнал, кто перед ним.
- Грейнджер? Ты что здесь забыла?
- Я… Я не думала, что ты уже спишь… - Гермиона смущённо отвела взгляд.Девушка только сейчас поняла, что она сделала. Если Гарри и Рон нормально относились к старосте, появлявшейся в их спальне, да и она тоже уже привыкла к этому, так как частенько будила их, чтобы те не опоздали на занятия, то сейчас явно был не тот случай. Кто бы мог подумать, Гермиона Грейнджер вторглась в СПАЛЬНЮ своего однокурсника, да к тому же ещё и слизеринца, который в это время СПАЛ. Практически раздетый.
Малфой хмыкнул и зажёг свет, устремив свой взгляд на девушку.
- Позволь узнать, что ты здесь делаешь?
- Я… искала тебя…
- Зачем? Кажется, мы ещё недавно выяснили наши отношения. И я понятно объяснил, что не желаю с тобой общаться.
- Я получила письмо.
- И? – он ухмыльнулся, начиная забавляться её смущением.
- Ты меня избегаешь. – Гермиона покраснела ещё сильнее, почувствовав, что начинает нести сущий бред.
- Верно, подмечено, Грейнджер. Но давай перейдём к заданному мной вопросу. Я даже повторю его. Что ты здесь делаешь?
- Мне нужна помощь, Малфой! – в её голосе звучало неприкрытое отчаяние, - Я не ломовая лошадь, чтобы всё это тянуть на себе. Я безумно устала… Не могу ничего найти… А ещё и Дамблдор торопит с поисками, опасаясь, что Волдеморт продвинулся в них намного дальше нас.
- Мир сошёл с ума, раз Грейнджер просит помощи. У меня.
- Ты так и будешь надо мной насмехаться или всё-таки в тебе проснётся совесть, и ты мне поможешь?
- Мы это уже обсуждали, - Драко нахмурился.
- Значит, не поможешь… Что же… я ошибалась, решив, что ты и впрямь не тот, кем мы считали всё это время. Гермиона развернулась и направилась к выходу, проклиная себя за минутную слабость.
- Грейнджер, подожди.
Девушка не остановилась, полагая, что тот просто хочет сказать ей что-нибудь обидное. Это так было в его духе. Но тёплые пальцы сомкнулись на её запястье, заставляя замереть на месте.
- Я же сказал, подожди, - Драко досадливо поморщился.
- Что ты хочешь? – девушка посмотрела ему в глаза, ища там ответ на свои вопросы.
- Вот те раз. Она пришла просить о помощи, а потом спрашивает, что мне надо. Грейнджер, где твоя хвалёная логика?
- Ты передумал? – Гермиона не верила тому, что слышала.
- А это разве не ясно?
- Но почему?
- На этот вопрос я тебе не отвечу. Считай, что здесь есть мои интересы.
- Ну, разумеется… Кто бы сомневался, что ты не попытаешься извлечь даже из этой ситуации хоть какую-нибудь выгоду.
- Я же Малфой. Думаю, завтра и начнём поиски.
- А почему не сегодня? Вдруг ты завтра передумаешь?
- Грейнджер, я вообще-то хочу спать. И, кстати, тебя не смущает то, что ты меня разбудила и я сейчас немного в… хм… разобранном виде?
Гермиона, уже успевшая об этом забыть, вновь залилась румянцем и опустила взгляд, а, заметив, что Малфой лишь в, замотанной на бёдрах, простыне, держащейся лишь на честном слове, смутилась ещё больше.
- Грейнджер, ты, что раздетых парней не видела?
- Встретимся завтра после занятий. В библиотеке.
И Гермиона пулей вылетела из комнаты подальше от ухмыляющегося Малфоя. Который после того, как девушка убежала, задумчиво посмотрел ей вслед.

 
LupusNoxДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:51 | Сообщение # 5
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 4

Гермиона аккуратно закрыла книгу и поставила её на полку. После чего, прислонившись разгорячённым лбом к потёртым корешкам, девушка грустно улыбнулась.
Он не пришёл, хотя, и обещал… И зачем только она ему поверила? Ведь, привыкла же, что Малфой её ни во что не ставит. Ну, и ладно, она ещё отыграется на нём. Когда-нибудь… В самый неожиданный для Малфоя момент…
Поймав себя на таких чисто слизеринских мыслях, Гермиона усмехнулась. Да, она изменилась, а, вот в лучшую ли сторону или наоборот, девушка не знала. Но, несмотря ни на что, могла точно сказать, что никогда не была истинной гриффиндоркой, иначе не нарушала бы школьные правила вместе с Гарри.
А всё-таки интересно, Малфой будет хоть как-нибудь оправдываться? Вряд ли… Впрочем ей на это наплевать.
Девушка усмехнулась своим мыслям и направилась в оранжерею, расположенную на пятом этаже. Здесь, под высоким прозрачным магическим куполом, не препятствующим проникновению ветра, пьянящим цветочным запахам, доносящимся с лугов, и весело щебечущим птахам, были собраны самые редкие и неопасные растения, повергшие бы в благоговейный трепет любого исследователя или, например, профессора Снейпа. Уж он-то бы обрадовался такому богатому выбору ингредиентов для своих зелий.
Почему-то при воспоминании о Снейпе Гермиона даже ничего не почувствовала, хотя, раньше она его просто на дух не выносила, но при этом уважала. Мда, вот, она воспитанность, про которую тот же самый профессор Снейп говорил, что она у девушки начисто отсутствует. Ну… Снейп, он и есть Снейп…
Гермиона вновь вернулась мыслями в этот мир и вдохнула приятный пряный аромат цветов. Девушка была не первой, кому понравилось это райское местечко, здесь ежедневно находились десятки девушек, мечтающих о принцах на белом коне, а в данном мире на пегасах, но территория
оранжереи была столь огромна, что они (девушки) не пересекались друг с другом.
Конечно, Гермиона приходила сюда не помечтать, что однажды встретит того единственного и будет счастлива с ним всю свою жизнь, наоборот, она считала, что всё это полнейшая чушь и любви с первого взгляда не существует. Она приходила, чтобы подумать или просто на время отрешиться от этого мира, отдохнуть от этих нарисованных лиц и изящно нацепленных улыбок.
- Гермиона? А я думала, что у тебя сегодня встреча.
Грейнджер вздрогнула и посмотрела, на окликнувшую её девушку, после чего тепло улыбнулась. И искренне.
Эделина де Лонгви – единственная из здесь присутствующих, кто не тиранил Гермиону, даже наоборот, она всячески искала её советов и покровительства. Грейнджер этому не препятствовала и всячески той помогала. Эделина же в свою очередь была прилежной ученицей и чем-то неуловимо напоминала Гермионе её саму пару лет назад, ещё до того, как она познакомилась и подружилась с Гарри и Роном так изменившими самую примерную и правильную ученицу Хогвардса.
Скромная, немного неуверенная в себе, молчаливая и какая-то нескладная, совершенно не вписывающаяся в этот сосуд с бабочками, она также очень сильно напоминала Грейнджер её бывшего однокурсника Невилла Лонгботтома.
Эделина так же, как и он, была несильна в магии, умудрялась испортить даже самое элементарное зелье и нечаянным движением разрушить более-менее устойчивую конструкцию, которая до этого спокойно здравствовала на этой земле. Но, несмотря ни на что, она всё же тянулась к знаниям, пыталась исправить свои ошибки. Гермиона для неё была, как солнце для маленького цветка, тянущегося к его теплым лучам. Но эта её любовь к знаниям всё же не заходила до иступлённого фанатизма, как когда-то у самой Грейнджер.
- Она не состоялась.
- Сожалею. Наверное, на это была какая-то причина.
- Надеюсь. «Ага, воспаление хитрости и наглости»
- Гермиона, а у тебя в той школе был парень?
Гермиона вздрогнула и удивлённо посмотрела на Эделину. Да, такого вопроса она не ожидала от этой девочки, а может, просто надеялась, что никогда его не услышит.
- Парень… Да, был…
- А теперь?
- Я не знаю… Он… Возможно мы не подходим друг другу… Он слишком увлечён квиддичем и всем тем, что связано с этим видом спорта. Иногда даже забывал о назначенном свидании. Я его когда-то очень сильно любила, а теперь даже не знаю. Наверное, я тогда просто ошиблась…
- Расскажи, какой он? Как он выглядит?
- Рыжеволосый, как и вся его семья, обидчивый, ревнивый и немного напоминающий ребёнка. В общении не всегда тактичный, иногда нахальный… Рона очень сложно охарактеризовать, надо лично с ним познакомиться, чтобы узнать его на самом деле.
- А теперь у тебя есть кто-нибудь?
- Нет. – Гермиона улыбнулась.
- А Драко? Он же твой парень.
- С чего ты взяла?
- Ну, вы вместе приехали в нашу школу, у вас очень много общего.
- Но это же ещё ничего не значит! Мы с ним не очень-то дружны, - девушка слегка нахмурилась, вспомнив, НАСКОЛЬКО они «дружны».
Немного задумавшись, она и не заметила радостную улыбку, скользнувшую по губам Эделины.
- Значит, вы не встречаетесь?
- Конечно же, нет.
- Жаль. Драко очень красивый и аристократичный.
- А ещё заносчивый, нахальный, надменный и самовлюблённый хам.
- Ох…
Эделина хитро посмотрела на Гермиону и весело засмеялась. Через мгновение подруга присоединилась к ней. Все их разногласия с Малфоем сейчас показались Гермионе сущим пустяком, детской обидой, которую они почему-то уже столько лет копили внутри себя.

 
LupusNoxДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:53 | Сообщение # 6
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 5

Большой майский жук, уже несколько минут пытающийся перелезть с карниза на подоконник, наконец-то добился своего и с лёгким щелчком приземлился на блестящие, как будто покрытые лаком, надкрылья. Беспомощно посучив в воздухе своими маленькими лапками, он еле-еле перевернулся и, недовольно жужжа, быстро побежал к, стоящему неподалёку, графину с водой. После чего замер, подёргивая чёрными усиками, - он ждал…
Люди, находящиеся в этой комнате, даже и не заметили маленького пришельца и спокойно разговаривали дальше. Хотя, в том, что они разговаривали спокойно, можно было глубоко усомниться. Здесь шёл нешуточный спор, сопровождаемый возмущёнными протестами дородной рыжеволосой женщины, робкими речевыми вставками, призывающими успокоиться, со стороны немного потрёпанного русоволосого мужчины, и раздражённым фырканьем брюнета, надменно следящего за их перепалкой.
Жучок заинтересованно пошевелил усиками и выглянул из-за графина.
- Альбус, это и впрямь было очень жестоко. Как ты только догадался послать в Шармбатон мистера Малфоя и мисс Грейнджер? Они же с самого первого дня немного не ладят.
- Немного не ладят… - пробормотал себе под нос брюнет, насмешливо фыркнув. Да, уж МакГонагалл «удачно» подобрала определение отношений между этой гриффиндоркой и его крестником.
- Да, знаю я, Миневра, что ты меня предупреждала. Но я всё-таки надеялся, что они, в конце-то концов, помирятся, забудут о своих разногласиях и к этому времени сумеют уже найти хотя бы что-то, - Альбус Дамблдор обречённо вздохнул и опустился в своё кресло. Фоукс тут же перелетел со своего насеста и устроился на плече своего хозяина.
- Но почему именно Гермиона? – продолжала наседать на директора рыжеволосая.
- Молли, я уже тебе это объяснял. Она наиболее подходящий для этого студент.
- Но Гарри и Рон… Девочка привыкла работать с ними, а не с этим… - Молли Уизли недовольно покосилась на отца «этого».
- Молли! – похоже Дамблдор разозлился.
Брюнет, являющийся профессором Снейпом и необладающий безграничным терпением и лишним временем, которое кому-то было совершенно некуда девать, возвёл глаза к потолку и что-то беззвучно пробормотал. Это что-то было чем-то похоже на «бестолковые придурки».
- Может, мы уже перейдём к решению той проблемы, что нас здесь и собрала? – вмещался Снейп.
- Да-да, конечно… - Дамблдор рассеянно теребил свою бороду.
- Я предлагаю отозвать детей домой, а вместо них отправить кого-нибудь из Ордена.
- Молли, это невозможно. Эти двое наиболее подходящие кандидатуры, только они способны выполнить, возложенную на них миссию. Вот, как ты себе представляешь, что кто-то из Ордена Феникса появляется в Шармбатоне? Да, их сразу же раскусят и доложат об этом Воландеморту. И тогда все наши надежды по спасению этого мира рухнут, как карточный домик. Мы не можем так рисковать.
- Но они же ещё дети…
Дамблдор устало посмотрел на рыжеволосую женщину, которую по видимому переубедить не удастся ни кому. - Молли, я, конечно, понимаю твое беспокойство и хорошо, я отправлю одного из орденцев в Шармботон. Но, нет. Мы не заберем оттуда ни мисс Грейнджер ни мистера Малфоя, я не могу допустить, чтобы нас раскрыли. Это мое последнее слово.

Серая облезлая крыса проскользнула в образовавшийся проход вслед за вошедшим в Главный Зал и забилась в пыльный угол. Мужчина этого не заметил и, спокойно пересёкши комнату, преклонился перед своим господином.
- Северус, мой верный друг, ты как всегда вовремя. Похвально…
- Мой Лорд…
- Чем ты меня порадуешь?
- Мой Лорд, Дамблдор захватил наживку и всё идёт по вашему плану. – Снейп ухмыльнулся, вспомнив данное ему Волдемортом задание.
Волдеморт хрипло рассмеялся и как-то хищно улыбнулся. Огромная змея, почувствовав радость своего хозяина, обвилась вокруг его ног и положила свою голову на подлокотник кресла, в котором он сидел.
- Согласись, хорошо, когда за тебя деляю всю грязную работу.
- Да, мой Лорд.
- Ты свободен, можешь идти… Но не забывай о том, что должен за ними следить… очень внимательно.
Снейп почтительно поклонился и покинул Главный Зал. Серая крыса, еле избежав встречи с Нагини, протиснулась в закрывающийся проход. Зельевар же ещё какое-то время постоял в коридоре, любуясь горящими факелами, а потом, взмахнув своей чёрной мантией, устремился к выходу. Ему не терпелось выпить бокал красного вина прежде чем его вновь вызовет к себе Дамблдор.

 
LupusNoxДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:02 | Сообщение # 7
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 6

Гермиона сонно нанизывала на вилку крупные горошины, норовившие соскользнуть с металлических зубчиков. Время от времени она бросала косые взгляды в сторону Малфоя, вольготно развалившегося на стуле и упивающегося вниманием, оказываемым ему француженками. Это его поведение очень сильно злило Гермиону, и богатое воображение девушки рисовало очень живописные картинки расправы с наглым слизеринцем.
Грейнджер настолько увлеклась, что очень удивилась, когда зал наполнился радостными визгами. Девушка отвела взгляд от предмета своих изысканий, сразу же почувствовавшего себя значительно лучше, и посмотрела на причину возникновения этого шума. Карие глаза удивлённо распахнулись и потемнели. Гермиона даже не ожидала, что ещё когда-нибудь увидит участницу Тремудрого Турнира, но это действительно была она.
- Флёр? – Гермиона удивлённо изогнула брови.
Делакур, конечно же, её не слышала, так как девушка произнесла её имя шёпотом, но тем не менее обернулась в её сторону и радостно, как самой лучше подруге, улыбнулась.
- Гермиона! – Флёр что-то шепнула, сопровождавшей её, мадам Максим и устремилась к Грейнджер.
То ошарашенное выражение лиц шармбаттонских красавиц, узревших свой идол, спешащий к грязнокровке, стоило всех тех колкостей, которые получала в свой адрес Гермиона. Даже ей было ясно, что теперь всё изменилось и вряд ли кто-то станет перечить Делакур.
- Моя дорогая, как же я рада тебя снова видеть. Сколько времени прошло с нашей последней встречи? Три года? Четыре?
- Немного меньше. Два. – Гермиона тепло улыбнулась.
- Два года? Даже не верится. – Флёр негромко рассмеялась, и как будто зазвенел колокольчик. – У меня такое ощущение, что мы не виделись целую вечность. Как же давно это было… Тремудрый турнир… Гарри Поттер… Виктор…
Гермиона немного растерялась столь дружеским чувствам Флёр, с которой она практически не общалась даже во время турнира. Да, она ходила, вместе с Гарри, на вечеринки участников и перекидывалась парой слов с Делакур, но не более.
- А Виктор… Гермиона, ты знаешь… - она вдруг перешла на шёпот и как-то загадочно смотрела на девушку, - Он, ведь, тоже во Франции. Пару недель назад я была в Германии, на фотосессии в один очень модный журнальчик, и встретила там Крама. Мы немного посидели в кафе за чашечкой кофе, повспоминали былое и я проговорилась, что ты теперь учишься в Шармбаттоне. Он сразу же так переменился в лице… так зажёгся.
- Постой! А откуда ты узнала, что я в Шармбаттоне?
Флёр густо покраснела и отвела взгляд. Она явно что-то скрывала. Вот, только что? Неужели к ней и к Малфою решили приставить няньку? Орден Феникса им не доверяет? Гермиона обиженно поджала губы: она всё ещё не могла привыкнуть к тому, что кто-то постоянно пытается её контролировать.
- Мне Билл рассказал…
- Билл Уизли?
- Да. Мы с ним… встречаемся.
Гермиона удивлённо воззрилась на Делакур. Вот, это да… Один из Уизли сумел зацепить такую девушку, как Флёр. Конечно, сам Билл тоже очень симпатичный мужчина, но всё-таки…
- Поздравляю. Билл – хороший парень и я думаю, что он позаботится о тебе.
- Точно. Он такой нежный… заботливый… страстный…
Казалось, что Флёр совершенно забыла о том, что находится здесь не одна. Она унеслась мыслями в романтические дали и лишь влюблено улыбалась воспоминаниям. О чём, а точнее, о ком сейчас думала Делакур, было нетрудно догадаться. Конечно же о Билле.
Пока Флёр мысленно строила воздушные замки, Гермиона решила осмотреться по сторонам. Лучше бы она этого не делала… СТОЛЬКО ненавидящих взглядов ещё ни разу не было устремлено в её сторону. Даже, когда она только-только приехала в Шармбаттон. И кто сказал, что со временем всё наладится? Похоже, что у шармбаттонских девушек появился новый повод для ревности. Ну, ещё бы, эта «грязнокровка» завладела всем вниманием и дружбой их идола.
Гермиона обречённо вздохнула, и уже было собиралась обратиться к своему внутреннему пессимисту, как почувствовала на себе ещё чей-то взгляд. Драко Малфой… Куда уж без него… Она ожидала от него всего, но никак не понимания, что теплилось в серых глазах. Мир сошёл с ума, раз Малфой проявил к ней иные чувства, чем презрение и отвращение.
Флёр наконец-то вернулась к действительности и, заметив Малфоя, конечно же решила, что тот интересует Гермионой.
- Знаешь, он намного симпатичнее Крама, говорю тебе это, как истинный знаток мужской красоты. Но Виктор всё-таки приехал во Францию только лишь бы встретиться с тобой.
- Он во Франции?
- Да. Я же тебе говорила. И даже более того, он сейчас живёт неподалёку от Дурмстранга.
Грейнджер мысленно застонала, представив себе, что же будет дальше. А она-то переживала, что её жизнь в Шармбаттоне превратится в замкнутый круг поисков новой избранной и ненависти Малфоя и его обожательниц. Вот, тебе и скучная обыденность.
- А как вы познакомились с Биллом, а главное где? – Гермиона решила перевести разговор в другое русло.
- О, это долгая история. Я тебе потом расскажу, а то здесь столько любопытных слушателей…
Флёр тихонько захихикала и хитро посмотрела на девушек, что ожидали её внимания. Но Делакур это, казалось, совершенно не заботило. Видимо, она, как и Малфой, настолько привыкла к, окружающим её поклонницам, что совершенно не замечала их внимательных и обожающих взглядов.
- Знаешь, мне сейчас надо уладить кое-какие дела с мадам Олимпией. А потом я буду в полном твоём распоряжении и расскажу о нас с Биллом.
- Конечно.
Флёр улыбнулась и, попрощавшись с собеседницей, упорхнула из столовой. Гермиона же осталась на растерзание поклонниц Делакур. И те не заставили себя ждать, благо у них была новая причина для сплетен и оскорблений. Не желая оставаться один на один со своими врагами, а иначе назвать их было нельзя, Гермиона направилась к себе.
Уже лёжа на широкой мягкой кровати, она вновь и вновь вспоминала слова Флёр о том, что Крам ради неё, Гермионы, аппарировал во Францию. Но разве могло такое случиться с ней? Почему именно она? Крам… Он же такой знаменитый… У него столько поклонниц, которые готовы на всё лишь бы тот обратил на них свой взор. Он же такой взрослый… Зачем ему какая-то заучка, которая и красотой-то не блещет? Гермиона этого не понимала.
Гермиона закрыла глаза, и память услужливо стала подкидывать яркие образы прошлого. Вот, Крам вместе с Каркаровым впервые заходит в Большой Зал… Он такой высокий и красивый, но не той изысканной красотой, что славятся Малфои, а суровой и дикой, такой же, как и его характер. Его тяжёлый взгляд тогда остановился именно на Гермионе, и её сердце пропустило пару ударов. Она неосознанно строила между ним и собой плотную стену, через которую Виктор всё-таки сумел пробиться. Следующий образ напоминает о том случае в библиотеке, когда Крам в первый раз дотронулся до неё. Он несколько часов сидел и украдкой наблюдал за тем, как она читает. Сама же Гермиона из-за этого не могла сосредоточиться и готова была в любой момент взорваться. Перо отчаянно скрипело, когда девушка яростно нажимала на него, делая пометки на пергаменте и выписывая, заинтересовавшую её, информацию. В какой-то момент оно с хриплым хрустом переломилось. Нового пера не нашлось, и девушка обиженно закусила губу. Каштановые волосы упали на глаза, скрывая её от других учеников, и возводя между ними преграду. И, когда чья-то тёплая ладонь скользнула по её предплечью, обжигая своим прикосновением, девушка изумлённо посмотрела на того, кто так нахально вторгся в её личное пространство. Крам… Она отпрянула и устремила на него полный ярости взгляд. Тот даже не смутился, лишь улыбнулся и протянул ей новое перо. Ну, как на него можно было сердиться? Однако, Гермиона была возмущена поступком обнаглевшей звезды квиддича. Она поблагодарила его за перо, идти за новым было некогда, и дальше просто игнорировала Крама. Тот не терял надежды, и каждый день садился неподалёку, готовый в любой момент прийти ей на помощь. Новый образ и ещё одно воспоминание… Виктор впервые пригласил её на свидание… Остальные думали, что их первое свидание состоялось только во время Святочного бала, но это не так. Крам однажды просто сел напротив Гермионы и положил свою большую тёплую ладонь на её маленькую ладошку. В библиотеке повисла гробовая тишина, пока Виктор просто не спросил, согласна ли она сходить с ним в Хогсмид. На тот момент отношения между ней, Роном и Гарри немного натянулись, и девушка просто-напросто решила им отомстить. И Гермиона согласилась, чем очень обрадовала Виктора. Месть оказалась затяжной: первое свидание повлекло за собой и другие. Святочный бал был лишь новым этапом в их отношениях. Самым решающим. Страсть, такая всепоглощающая и отчаянная, снесла все барьеры и ту самую преграду, что Гермиона так долго выстраивала между ними… Новое воспоминание… Последний день турнира и пылкий многообещающий поцелуй. Именно тогда она поняла, что ради Крама готова на всё. Страсть ослепила её… На этот вечер у них были свои планы, но судьба расставила все пешки по своим правилам. Вольдеморт возродился, а Каркаров сбежал, и все организационные вопросы легли на плечи Виктора. Да и Гермиона тоже было не до этого… И страсть отступила, забившись в дальний угол сознания и, свернувшись там в клубочек, стала ждать благоприятных условий. Ещё один образ… День прощания… Он мягко привлёк её к своей груди и прижался губами к каштановым волосам. Гермиона прижалась к нему всем телом и обвила его шею руками. Так они стояли целую вечность и в тоже время так мало… Они наслаждались каждой секундой, что проводили вместе, и, может быть, это было только слепой страстью, желанием, но таким реальным… Внезапно он отстранился, но только затем, чтобы впиться в её губы яростным поцелуем. Когда они прощались, жгучие слёзы потекли по щекам девушки. Слёзы, которые она так не любила, сейчас были криком её души, и Гермиона их не стеснялась. Крам многому её научил и, прежде всего не смущаться своих поступков. Он уплыл на том замечательном корабле, как принц из сказки, а для Гермионы настали нелёгкие времена… Отчаяние, боль, страх… И он больше не мог спасти её от этого…
Гермиона обняла мягкую подушку и с тоской посмотрела на потолок. С последней их встречи многое изменилось и, прежде всего, она. Какой будет их новая встреча? Девушка не знала…
- Виктор, зачем ты сюда приехал?
Девушка уткнулась носом в подушку и перевернулась на живот. Воспоминания вернули её в прошлое. В прошлое, о котором она уже и не вспоминала. И кто мог подумать, что судьба снова сведёт их вместе? Никто…

 
LupusNoxДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:05 | Сообщение # 8
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 7

Вечером, когда Гермиона только-только приняла ванну и сейчас сидела на кровати и сушила волосы, в дверь негромко постучали. Девушка на мгновение задумалась над тем, кто же это может быть. Однако, вспомнив, потянулась за волшебной палочкой, чтобы, не вставая с кровати, впустить посетителя. Ну, конечно… Флёр же сказала, что заглянет к ней сразу, как только освободится.
Дверь покорно отворилась и Гермиона уже готова была поприветствовать Флёр, когда слова замерли на её губах. Карие глаза расширились от удивления, а тело впало в какое-то странное оцепенение. Ещё бы… В комнату вместо Делакур вошёл Драко Малфой, тот, кого она сейчас, ну, никак не ожидала увидеть. Малфой с интересом посмотрел на, сидящую на кровати, девушку и, пройдя через всю комнату к мягкому креслу, уселся как раз напротив неё. Взгляд серых глаз оценивающе пробежался по стройной фигурке гриффиндорки и остановился на нежных ямочках сгиба коленей. Ему явно понравилось то, что он увидел.
- А ты оказывается симпатичная, Грейнджер… - задумчиво произнёс он.
Гермиона моргнула и, еле переборов шок, вскочила с кровати и спряталась за портьеры. Плотная ткань надёжно скрывала её от юноши, и девушка могла спокойно перевести дух. Мысленно проклиная себя за такую беспечность, она прислонилась спиной к прохладной стене и призвала одежду.
Пока Грейнджер переодевалась, Малфой наколдовал себе чашку с обжигающим кофе и сейчас наслаждался сим божественным напитком. Закинув ногу на ногу, он откинулся на спинку кресла и стал ждать. Серые глаза зажмурились от удовольствия, сделав его похожим на сытого котяру, развалившегося на солнце. Казалось, что он вот-вот замурлычет.
Переодевшись и вновь забравшись с ногами на свою кровать, Гермиона стала молча гипнотизировать своего нежданного гостя. Однако, терпение её закончилось где-то минут через десять после такого «интересного» занятия. Малфой её просто не замечал или делал вид, что не замечает.
- Ну, и…?
- Что?
- Зачем ты сюда пришёл?
- За тем же, за чем ты приходила ко мне. И заметь, приходила ночью, когда я спал.
- О, ну надо же… Ты вспомнил, что у нас есть задание… Прогресс, Малфой… Мы должны были встретиться пару дней назад, а не сейчас. И не у меня в комнате.
- Я был занят.
Девушка аж зубами заскрипела от его такого простого объяснения. Как же Малфой её раздражал… Мысленно сосчитав до десяти, чтобы не наорать на нахального слизеринца, она медленно вдохнула воздух и ненадолго задержала дыхание. Помогло…
- Конечно, - она заставила себя слегка улыбнуться.
Малфой удивился, не такой реакции он от неё ожидал… Возмущённые крики, проклятия или что-нибудь похуже, но никак не такое. Насколько он знал, у Грейнджер был кипучий темперамент, и она часто шла на поводу своих эмоций. Тем более было удивительным то, что она мало того, что сдержалась, так ещё и сделала вид, что всё хорошо. Молодец, девочка… Похожа, что она не так безнадёжна, как её дружки.
- Ну, так, что нам известно?
Гермиона молча посмотрела на него и, вздохнув, призвала что-то наподобие дневника. Быстро зашуршали страницы… Малфой в это время задумчиво наблюдал за тем, как она закусывает нижнюю губу и хмурит лоб. Такая забавная… Определённо она очень изменилась за последние годы. Раньше у него не было времени просто понаблюдать за Грейнджер, но сейчас…
- Нашла… Дамблдор прислал письмо, в котором привёл полный текст пророчества. Так… Вот оно… «Родится в семье орла и жемчужины ребёнок… И станет он наследником того, кто уже несколько десятилетий повергает всех в ужас… И будет тем ребёнком девочка, отмеченная правителем змей…» Но, хоть убей, Малфой, я даже не представляю, о ком здесь идёт речь. Тот, кто несколько десятилетий повергает всех в ужас – Волдеморт. Можно было бы предположить, что это Гринденвальд, но в пророчестве упоминается настоящее время. Дамблдор предположил, что девушка должна быть из благородного семейства, а орёл и жемчужина – составная часть тинктуры гербов породнившихся семейств. Отмеченная правителем змей… Василиском?
- Василиск – символ Слизерина. Выходит, что она слизеринка? Тогда почему мы находимся в Шармбаттоне? Очередная сумасшедшая идея нашего директора? Похоже на ту, когда он объединил занятия Слизерина и Гриффиндора. Ох, скольких нервов мне это стоило… - Драко театрально вздохнул и прижал руку к сердцу.
Гермиона весело рассмеялась и, казалось, что нет больше между ними этой дурацкой многолетней войны. Драко это нисколько не огорчило, даже наоборот, он неуверенно улыбнулся девушке. И Гермиона в этот миг поверила, что теперь всё наладится.
- Такие выводы мог сделать и Дамблдор, поэтому надо искать что-то другое. Но я не знаю ЧТО. Я пересмотрела все книги по геральдике, что только могла найти здесь, и всё бесполезно. Жемчужина на гербах не изображается, а орёл – только на двадцати одном. Десять семейств сразу же отпадают, так как их наследники – юноши. Остаётся всего лишь одиннадцать.
- Всего лишь? Ты издеваешься, да? Чтобы их всех проверить, понадобится уйма времени, а у нас его нет. Но это только в том случае, если ты не хочешь остаться здесь надолго, - он нагло ухмыльнулся.
- Конечно же, нет.
- Ты уже составила список тех девушек?
- Да.
Малфой с интересом наблюдал, как она отогнула какой-то странный маленький металлический предмет и протянула ему, сложенный вчетверо, листок бумаги. Взяв листок, он развернул его и удивлённо вскинул бровь. Такой мелкий и в то же время изящный почерк… Он сам потратил немало свободного времени, чтобы научиться тем изящным завитушкам, что украшали его письма домой. А сколько преподавателей нанял его отец и всё это только для этих дурацких завитушек. Вряд ли Грейнджер училась каллиграфии…
« Марианна де Лавальер
Клеменция де Нуайе
Франсуаза Артуа
Элен де Бомон
Жозефина Эбер
Сесила де Молэ
Амелия де Вильер
Эстер де Шарнэ
Бланка де Фонтан
Констанция де Нешато
Анни Бальи»
Драко усмехнулся и, вернув листок Грейнджер, задумчиво посмотрел куда-то мимо её головы. Да, уж, задачка, стоящая перед ними, была не из лёгких… Он слышал об этих семействах, а с некоторыми из них был знаком. Они были такими же древними и почитаемыми, как и род Малфоев. Свои традиции, свои тайны… Многие могут просто отказаться идти на контакт с Орденом Феникса, с другими договорится Люциус Малфой. Именно он подтянет все свои связи и надавит на те кнопочки, что позволят им добиться нужной информации. Но это только слова, на деле же не всё так просто.
- Все эти девушки наследницы аристократических родов Франции, известных ещё со времён первых королей. Да-да, Малфой, они известны не только здесь, но и в моём мире. И надо сказать, что занимают далеко не последнее место в истории Франции. Дворцовые интриганы, богатейшие аристократы, фавориты и фаворитки царственных особ… Слишком идеально… Не находишь?
- Как говорит мой крёстный, всё самое невероятное и неразрешимое лежит на поверхности. Остаётся только очень внимательно присмотреться. Так что, всё в порядке.
- Вот, ты и будешь присматриваться.
- Ок.
Гермиона подозрительно посмотрела на слизеринца. Покладистый Малфой – это нонсенс, и нет ничего удивительного в том, что она не поверила ему. Невинный взгляд серых глаз заставил девушки усомниться в своём мнении о нём.
- Знаешь, а твоя спальня очень похожа на мою. Такое ощущение, что я из неё не выходил. Правда, у меня более… прибрано.
Гермиона смущённо покосилась на стопки книг у кровати и чашки с кофейной гущей на дне, стоящие на маленьком столике. Ну, немного не прибрано… это правда. Но это же нормальный рабочий беспорядок. Кто знает, что это такое, то поймёт её.
- Если не нравится – проваливай отсюда, - огрызнулась девушка.
- Ладно, не горячись…
Драко успокаивающе приподнял вверх руки, показывая, что он не настроен на очередную ссору. Лёгкая ухмылка коснулась его губ, а глаза не скрывали веселья. Гермиона обречённо вздохнула и решила смириться с его присутствием здесь. Малфой в её спальне… Хм.. Это всё-таки намного лучше, чем она в его. Вспомнив тот свой безрассудный поступок, она почувствовала, как горячий румянец заливает её щёки. Малфой, конечно же, не мог не заметить этого.
- О чём это ты сейчас подумала, Грейнджер? Мне, конечно, нравится ход твоих мыслей, но может подождём до того, как все заснут? Мы всё-таки не дома…
Гермиона покраснела ещё больше, но, ведь, он в чём-то был прав. Она же подумала о том, что могло произойти в ту ночь, если бы Малфой того захотел. Злиться надо было только на себя, на свои поступки и предательское тело. Поэтому она сделала первое, что только пришло на ум, а именно запустила в него тяжёлой подушкой. Слизеринец лениво отбил, летящий в него предмет, отправив его в дальний угол комнаты.
- А чем это вы здесь занимаетесь?
Гермиона испуганно оглянулась и мысленно застонала от досады. В дверях стояла Флёр, которую она ждала пару часов назад, и неизвестно было, сколько она слышала из их разговора. А виноват во всём был Малфой…
- Ты забыл закрыть дверь? – прошипела она.
- Я… Мерлин…
Они синхронно переглянулись, поняв, чего им может стоить эта ошибка. Наверняка, Волдеморт уже заслал своих шпионов в Шармбаттон, он не мог пропустить такое событие. А, если бы на месте Делакур оказался кто-то из его слуг? Можно сказать, что им повезло…
- Чёрт Ты забыл закрыть дверь… Малфой, ты…
- Эй, я ещё здесь, - перебила Гермиону Флёр. – У вас тут такие интересные посиделки… Могли бы и пригласить.
- Флёр, извини… Мы просто…
- Да, ладно, Гермиона. Я тебя понимаю, сама была такой. Симпатичные мальчики… романтика…
- Ты не так поняла. Мы просто разговаривали,– попыталась оправдаться девушка, но, вскоре поняв, что это бесполезно, просто сдалась на волю судьбы.
Флёр, как всякая импульсивная и романтическая натура, начала рассуждать о любви и отношениях между полами, плавно переходя на рассказ о том, как же она любит Билла Уизли. Слушать об этом не хотелось ни Гермионе, ни Драко и те стали молча рассматривать узор на ковре. Малфой вскоре стал зевать и наконец не выдержал и позорно сбежал к себе. Гермиона была лишена такой возможности, да и Флёр пришла именно к ней. Поэтому, наколдовав себе крепкого чаю с лимоном, она облокотилась на подушке и стала слушать.
История знакомства Флёр и Билла оказалась достаточно банальной – красавица-француженка для разнообразия решила устроиться на работу в банк. Оставалось определиться со страной, всё-таки надо быть гламурной… Вспомнив любимые места, девушка выбрала Египет и, как потом не раз в этом убедилась, правильно сделала. В напарники Флёр попался симпатичный парень, очень весёлый и интересный в общении. И самое главное, он был заинтересован в ней, но при этом не доставал своими ухаживаниями. Что её всегда доставало в парнях – это их навязчивость, но Билл был другим… Вскоре об их романтических отношениях говорили практически все и пророчили близкую свадьбу. Возможно, что он скоро сделает ей предложение…
Гермиона была рада за них и пожелала Флёр счастья, когда та закончила свой рассказ. Красивая история любви, но девушка не верила, что с ней когда-нибудь случится что-нибудь подобное. Она настолько привыкла, что совсем не похожа на своих сверстниц, которые активно крутят романы с парнями, что не верила в красивую сказку, для себя. Ну, разве такое возможно, чтобы она вдруг стала такой горячо любимой и желанной?
- Эй, и где красавчик? – встрепенулась Флёр.
- Ушёл к себе…
- И ты его не остановила?
- А зачем? Я и так уже насмотрелась на него, что аж тошнит.
- Тошнит? Ты уверена, что вы не поторопились? – пошутила девушка.
- Между нами ничего не было… Ты что… Мы же ещё с Хогвардса враждуем.
- Да, ну? – Делакур лукаво улыбнулась, не поверив Гермионе. – А по вам этого не скажешь. Такие страсти кипели, когда я вошла. Мне сразу же стало интересно, чем это вы занимались пару минут назад…
- Мы… Мы спорили о том, чей факультет в этом году заберёт квиддичный кубок, - нашлась девушка. - Я сказала, что Гриффиндор, так как ловец нашей команды – Гарри Поттер, и он упёрся. И, ведь, знает же, что не прав…
- Кстати, о квиддиче и ловцах… Ты помнишь, что Крам во Франции или этот блондинчик окончательно вскружил тебе голову?
Гермиона еле подавила желание побиться головой о стену. Ну, почему Делакур решила, что между ней и Малфоем что-то есть? Почему? Они же друг друга ненавидят… Да, они заключили временное перемирие, но не больше. Девушка вдруг почувствовала, себя мотыльком, который упорно бьётся о стекло, но не может вырваться на волю.
- Я знаю, как тебе надо поступить. Встреться с Крамом, сходи с ним на пару свиданий, но не больше, и потом проделай тоже самое с блондином. И самое главное постарайся не влюбиться ни в кого из них раньше времени. А потом спокойно выберешь того, кто тебе больше понравится.
Грейнджер почувствовала, что её челюсть медленно, но верно, устремилась вниз и быстренько закрыла рот. Неужели Флёр сказала всё это всерьёз или только решила пошутить? Нет, похоже, что серьёзно… То, что она предлагает нечестно по отношению к парням, даже к Малфою. Он, конечно, подонок, но зачем же так с ним поступать? Это слишком жестоко… Хотя, какая-то доля истины здесь есть… Приняв молчание Гермионы за согласие, Флёр тут же зажглась энтузиазмом.
- Я знаю пару местечек, где можно хорошо отдохнуть, и намекну на них Виктору. Поверь, тебя ожидает приятный сюрприз. Сама не раз туда ходила и не разочарована. Только… - Делакур на миг задумалась, внимательно рассматривая Гермиону, - Тебя надо привести в порядок. Немного уложить непослушные волосы, подправить линию бровей и накрасить. Всё парни сразу же падут к твоим ногам, но нам, ведь, нужен только один? Или двое?
Гермиона было попыталась отказаться, но не тут было. Флёр настолько понравилась эта авантюра, что она не собиралась уступать и стала придумывать новые пункты их развлечений. Вскоре Грейнджер поняла, что, если она станет упрямиться, то фантазия Делакур не на шутку разыграется, и её положение ещё больше усугубиться. Поэтому Гермиона решила капитулировать, согласившись и на поход в магический салон красоты, искренне сомневаясь в положительном результате, и на свидание с Крамом.

 
LupusNoxДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 22:06 | Сообщение # 9
Сильный маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 8

Тяжёлые свинцовые тучи заволокли небо. Холодный порывистый ветер срывал с деревьев жёлто-алые листья и бросал их в лицо прохожим. Высокий юноша, идущий по широкой аллее по направлению к замку, недовольно поморщился, когда неловко оступился и ступил в глубокую лужу. Слегка поёжившись под противным моросящим дождём, он обновил согревающее заклинание и задумчиво посмотрел на потемневшее небо. Холодные капли лениво стекали по его лицу, вызывая дрожь. Наверное, завтра он сляжет с воспалением лёгких, но юноша не думал об этом, неподвижно застыв на полпути к замку. Ему надо было побыть наедине со своими мыслями, подальше от окружающих его людей.
Никого… Лишь грустный дождь нашёптывает ему то, что он и так знает, но не хочет принять. А нужно ли это? Может лучше запереть все свои страхи и сделать вид, о ничего не происходит? Получится ли это? Он не знал…
Всю свою жизнь он пытался стать тем, каким хотел видеть его отец. Каждый день надевать чужую маску, улыбаться тем, кого ты ненавидишь, чтить законы семьи и делать вид, что нет никого превыше тебя. Он вполне успешно справлялся с этим и даже поверил, что живёт в настоящем мире, а не той иллюзии, которую создал отец. Но что-то изменилось… Иллюзорный мир рассыпался, как карточный домик, а он заметил это только сейчас.
Ничего… Лишь пустота в душе, сумятица чувств и мыслей. И как теперь вернуть себе былое хладнокровие и спокойствие? Сможет ли он? Как вновь обрести себя?
Одно необычное стечение обстоятельств, и ты обнаруживаешь, что мир не таков, каким тебе его рисовали. И ты пытаешься вернуть его, ищешь в тёмной пропасти разочарования остатки своей уверенности в правильности прежнего образа. Но того, что ты потерял уже не вернуть. Ты изменился… Возможно, это и не заметно на первый взгляд, но это так.
Юноша пошевелился, сморгнул дождевую каплю с ресниц и продолжил свой одинокий путь. А дождь, поняв, что его не слушают, обиженно застучал по жёстким умирающим листьям.

Драко Малфой налил в свой бокал красного вина, что всегда было в маленьком шкафчике в гостиной и за наличием которого так внимательно следили домовики Шармбаттона, и удобно устроился в большом кресле у горящего камина. В комнате было тепло, и это рай по сравнению с тем, что творилось на улице. Перекатывая на языке вино и наслаждаясь непередаваемым букетом его оттенков, слизеринец откинул голову назад и прикрыл глаза.
Грейнджер… Он никогда не мог её понять и даже списывал это на маггловское происхождение девушки. Она постоянно ставила его в тупиковое положение и даже не догадывалась об этом. Драко ненавидел её за ум, уверенность в своих силах, храбрость и самоотверженность. Грейнджер была всем тем, что он, где-то в глубине своей души, ценил в людях. Но она же грязнокровка… А грязнокровок надо презирать и унижать – таков закон Малфоев. Всё это время он так и делал, но в то же время восхищался непоколебимостью и выдержкой девушки.
Эта многолетняя ненависть к Грейнджер, ежедневно подпитываемая самовнушением о ненависти к грязнокровкам, к ней, всё-таки отступила, стоило только узнать девушку поближе. И даже более того, ему стала интересна её жизнь, её увлечения и мнение. В безликой толпе он искал глазами только одну девушку, и ей была эта упёртая гриффиндорка.
Драко впервые стал думать о ней ещё в Хогвардсе, в конце пятого курса, но не обратил на это никакого внимания, решив, что просто изучает врага. Говорят же «Держи друзей близко, а врагов ещё ближе» и это не секрет даже для магов. Более того, Малфои взяли это за одну из семейных догм. Отец вдалбливал это ему в голову на протяжении всей его жизни и весьма преуспел в этом. Пара недель в Шармбаттоне и Драко забыл обо всём, чему его учил Люциус. Он стал более мягким к окружающим, украдкой следил за Грейнджер, сравнивал её с другими девушками, и ловил себя на мысли, что она как-то живее их. Более настоящая, какая-то живая и непредсказуемая.
Драко окружил себя толпой поклонниц и даже не понимал, что просто прячется от своих непривычных для него чувств. Он ненавидел её за это и винил девушку в своей слабости. Их непонятное противостояние объяснялась не только взаимной нетерпимостью друг к другу, но и упрямством. Грейнджер была невыносима в своей упёртости и совершенно не уступала в этом Драко, но именно она сделала первый шаг и пошла на компромисс.
Малфой был очень удивлён, когда гриффиндорка, переступив через свои принципы, пришла к нему ночью. Понимала ли она серьёзность своего поступка? А последствия этого? Возможно, и всё-таки она пришла к нему, доверилась слизеринцу. Знала ли Грейнджер, что он тогда готов был оставить её у себя на ночь? Даже против воли Грейнджер. Драко сдержался, но это было так тяжело – девушка же пришла к нему, когда он спал. Любой парень подтвердит, что после пробуждения мужчинам свойственно быть немного неадекватными, а такое явление, как девушка в их комнате, и вовсе сносит им голову. Но Драко всё же устоял и возможно не пожалеет об этом.
Пара дней ушла на упорядочение своих мыслей и настройку на работу с Грейнджер. Он нарушил обещание, но не жалел об этом, так как сумел вчера застать девушку врасплох. Видимо, Грейнджер только-только приняла душ и совершенно не ожидала его прихода. О, да… Это растерянное выражение её лица, мягкие волны ещё непослушных волос и какую-то детскую незащищённость, что читалась в тёплых карих глазах, он никогда не сможет забыть. В тот миг она показала ему истинную себя, которую знали только её друзья. Такая Грейнджер его заинтриговала.
Малфой вновь наполнил бокал и, слегка приподняв его вверх, смотрел на игру отсветов огня на стекле. Любовь к хорошим винам привил ему отец и Драко был благодарен ему за это. Он легко мог отличить дешёвое пойло от просто хорошего или коллекционного вина и не мучаться потом головной болью. Последнего в Шармбаттоне не было, но и дешёвым его нельзя было назвать. В разумных количествах оно даже не замутняет рассудок, что как раз и было нужно Малфою.
Сегодня он решил прогуляться по городу и забрёл в какое-то уютное кафе, где подавали хорошее лаваццо-экспрессо. Устроившись за самым дальним столиком, Драко стал наблюдать за посетителями, которых здесь было немало. Каково же было его удивление, когда в кафе зашли Грейнджер и та француженка, что приходила к ней вчера. Малфой склонился над чашкой с кофе так, чтобы не было видно лица, но при этом открывался обзор на девушек. Их разговор был немного странным: француженка что-то яро доказывала и щебетала без умолку, Грейнджер же в основном молчала, лишь изредка возражая или соглашаясь с Делакур.
Вторая чашка кофе была выпита максимально медленно, а девушки всё ещё о чём-то беседовали. Драко внимательно присмотрелся к гриффиндорке. Что-то неуловимое появилось в её внешности, что-то интригующее и завлекающее. Без сомнения, Франция и Делакур благотворно повлияли на Грейнджер. Нет, она не стала красавицей, но черты её лица стали более выразительными, глаза засверкали таинственным светом, а волосы приобрели более ухоженный вид. Ничего сверхъестественного, лишь умелые руки хорошего стилиста, и Грейнджер определённо стала более симпатичной.
Малфой понимающе усмехнулся и продолжил своё наблюдение. Он тайком ловил каждую её улыбку, следил за движением губ и взмахом ресниц… Драко даже не понимал, что постепенно теряет прежнего себя, изменяется. Малфой постепенно влюблялся, но никак не хотел признаться в этом даже себе. Однако, он всё ещё винил девушку в своём сумасшествии и в то же время проклинал себя за это.
Грейнджер была обладательницей обычной внешности, но стилист сумел показать её выигрышные черты, сделав на них акцент. Девушка преобразилась, но всё же была далека от идеальной кукольной красоты той же Делакур или первой красавицы Гриффиндора – Лаванды Браун. Всё та же Грейнджер, в синих джинсах и тонкой чёрной водолазке, но такая… искушающая… загадочная… Может это просто манящий взгляд, профессионально накрашенных карих глаз, или карамельная сладость губ, которые так и просили о поцелуях? Он не знал, но это было не так уж и важно…
Когда девушки ушли, Малфой ещё долго сидел в кафе и задумчиво вертел пустую чашку. Похоже, что ночью он сегодня не уснёт, слишком над многим стоит подумать… За окном постепенно стемнело. Небо заволокли тучи, и начался противный моросящий дождь…
Грейнджер вернулась к себе в комнату только пару часов назад, Малфой даже слышал, как она тихо прошептала пароль и зашелестела какой-то бумагой. Где девушка пропадала всё это время, было и так ясно, всё-таки француженки очень предсказуемы. Наверняка, Делакур провела её по всем магазинчикам со шмотками, а потом знакомила со своими друзьями. При мыслях о последнем у Малфоя как-то неприятно кольнуло в области сердца, и появилась непонятная досада. Очень непривычное чувство… После этого девушки скорее всего сидели в комнате у Делакур и обсуждали парней. Уж Драко-то знал, как прекрасный пол любит посплетничать и поперемывать косточки своим молодым людям или просто знакомым. Как же всё банально… Хотя, если подумать над этим, то парни тоже не были исключением. И за бокалом вина, за карточным столом или просто в хорошей компании, они и сами были не прочь обсудить ту или иную красотку, похвастаться своими успехами на сексуальном фронте… Женщины… О них можно говорить сколько угодно… Такие непредсказуемые, эмоциональные и желанные существа… Сводящие с ума…
Драко покрутил в пальцах пустой бокал и поставил его на пол возле кресла. Было уже далеко за полночь, но спать не хотелось, и юноша безразлично смотрел на пляшущий в камине огонь. За то время, что он мысленно перематывал события сегодняшнего дня, погода на улице нисколько не изменилась. Даже наоборот, мелкий дождь усилился и забарабанил по стеклу, тонкими струйками стекая вниз. Сегодняшняя ночь была очень тёмной и угрюмой, и казалось, что кто-то неловкий разлил по небу чернила.
Огонь в камине практически потух, когда юноша наконец-то заснул. На улице уже занималась заря, и начинался новый день. Густой туман лениво отползал в овраги и устремлялся к лесу, ему так не хотелось терять недавно занятые позиции, а вечером начинать всё сначала. Прозрачные холодные капли недавно прекратившегося дождя медленно скатывались с жёстких листьев и устремлялись вниз, где, упав на землю, разлетались мелкими брызгами. А птицы запевали свою песню, приветствующую новый день.

 
МагглДата: Пятница, 12 Декабря 2008, 23:07 | Сообщение # 10
Группа: Магглы





applause
 
Фанфики » Пейринг ГГ/ДМ » Фанфики » "Почему Я???" - LupusNox, ГГ/ДМ, Макси, не зак (ГГ/ДМ, NC - 13, Гет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Наш опрос
Что не хватает сайту?
Всего ответов: 114

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024