Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Маггл | RSS


Скрытая под маской...


Пятница, 29 Марта 2024, 15:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ada, Tailita  
Фанфики » Пейринг СС/ГГ » Фанфики » "Тайна Лили Эванс" - Герм, СС/ГГ, Макси, закончен (СС/ГГ, Гет, Роман, Макси)
"Тайна Лили Эванс" - Герм, СС/ГГ, Макси, закончен
adaДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 21:45 | Сообщение # 1
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
"Тайна Лили Эванс"
Автор: Герм
Бета: Girl-Who-Loved ( по неосторожности автора проверила не все главы)
Рейтинг: PG13
Пейринг: СС/ГГ
Жанр: Romance
Дисклаймер: Автору ничего не надо. Почти все персонажи взяты у тети Ро
Саммари: Война Закончена. Гарри решает отправиться в дом родителей, чтобы по больше узнать о своей семье. Оказывается Гарри не Сын Джеймса Поттера.. И кто же на самом деле дорог Профессору Снейпу? И откуда у Сириуса брат-близнец...
Комментарии: -


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 21:47 | Сообщение # 2
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 1

Неожиданность.
Всё, всё закончилось. Впервые после схватки с Волан-да-Мортом Гарри смог побыть один.
- Как хорошо! Он больше не болит. – Гарри потрогал шрам на лбу. – Он больше не будет меня волновать! Я могу жить дальше! Джинни. Интересно, где она? – Гарри встал с кровати. Всё время своего одиночества он провел в спальне мальчиков Гриффиндора. Все его друзья, все люди, которые ему дороги находились в Большом зале. Гарри не мог пойти в Большой зал. Он не мог смотреть в лица погибших людей, в лица людей, которые погибли за него! За Гарри Поттера. Гарри стало горько, когда он вспомнил, что сейчас, в большом зале лежит тело Фреда Уизли, Люпина, Тонкс… Люпин. У него только что родился сын. Сын, который так и не узнает ни мать, ни отца. Но он будет знать, что его родители великие люди! Они погибли, чтобы их сын мог жить в лучшем мире, чем жили они.
Гарри решил не идти в Большой зал. Он вспомнил о Снейпе.
- Профессор… Надо идти в Воющую хижину, – подумал Гарри. – Снейп заслуживает, чтобы его похоронили, как очень хорошего волшебника.
Пожалуй, впервые Гарри подумал о Снейпе как о друге, как о человеке, который рисковал жизнью ради него.
- Надо идти, – сказал себе Гарри и вышел из комнаты.
Гремучая Ива. Гарри произнес заклинание и попал в тайный ход, ведущий к Воющей хижине. Люк, и…
- Его нет!!! – выкрикнул Гарри
Вдруг из-за стены послышался шум. Гарри поднял палочку.
- Вы не меня случаем ищите, Поттер? – Гарри узнал этот голос. Он не раз слышал его. Но он и не думал, что сможет услышать его ещё раз.
- Профессор Снейп???
- Удивлены, Поттер?
- Ну, если быть очень честным, удивлён и … - Гарри подумал, стоит ли ему говорить… - и рад.
- Рады??? – Снейп явно был ОЧЕНЬ удивлён ответом мальчика.
- Да, – просто ответил Гарри. – Но как??? Как вам удалось выжить??? Я же видел, как вы умерли.
- Фоукс, Поттер. Если вы помните, слёзы феникса обладают исцеляющим свойством, - просто, как будто так и должно быть ответил профессор. Гарри посмотрел на Снейпа. Он не знал, что можно ещё у него спросить. У него было так много вопросов, которые, как он думал, он уже никогда не сможет задать. А тут… Ответы на все вопросы нашлись сами собой, когда Гарри увидел профессора живым.
- Он мёртв, профессор!
- Простите, Поттер я вас не… - начал Северус Снейп, но вдруг осекся. Он посмотрел на Гарри, а потом спросил - Правда? Тёмный Лорд, мёртв?!
- Да. Он мёртв!
На лице Снейпа появилась улыбка. Но потом профессор задал вопрос, которого Гарри не ожидал.
- Кто погиб? Кто погиб из Ордена???
- Тонкс, Люпин… Ещё погиб Колин Криви и, – Гарри запнулся, – и Фред Уизли…
- Ни к одному из этих людей я не питал чувства привязанности. Но мне жаль, что они погибли. Насколько я знаю, у Тонкс и Люпина недавно родился сын.
- Да…
- Поттер, скажите, а зачем вы вернулись в Воющую хижину?
- Я думаю, вы знаете ответ на этот вопрос профессор.
- Догадываюсь…
- Я был уверен, что вы мертвы. После того, что я увидел в омуте памяти, я… Я понял, что очень сильно ошибался в вас! В ваших воспоминаниях я нашёл очень много ответов на свои вопросы. Я понял, какой была мама, каким был отец, каким были Вы… Я понял, что вы рисковали жизнью только для того, что бы спасти меня. Раньше я никак не мог понять. Почему на первом курсе вы пытались спасти меня во время матча по квидичу. Почему вы спасли меня, Рона и Гермиону когда профессор Люпин стал оборотнем. Я понял, за что вы не любили Сириуса… И я понял, что вы на самом деле не такой уж и …
- Какой, Поттер?
- Не такой, я не знаю, как это объяснить, профессор. Понимаете, я относился к вам, как к врагу. Вы были для меня человеком, на которого я не хотел быть похожим…
- А теперь хотите?!
- Да! Я не подозревал, что под вашей строгостью, а порой и жестокостью таится доброта и отвага!
- А вы очень смелы, Поттер! Не многие позволяли себе так со мной говорить…
- Я говорю вам, то, что я думаю и чувствую. Я говорю с вами как с человеком, которого уважаю. Как только мы вернёмся в школу, я буду говорить с вами, как с профессором, но как с профессором, которого я опять же очень уважаю.
- Я не думаю, что возвращаться в школу сейчас благоразумно.
- Люди, которые воевали на стороне Дамблдора, поймут вас. Вы выполняли, задание и выполнили его замечательно!!!
- Я далеко не святой, Поттер.
- Неужели вы думаете, профессор, что я возвёл вас в ранг святого?
- Я думаю нам надо идти в школу, Поттер.
- Да, конечно.
Гарри и профессор Снейп вышли из Воющей хижины и по дороге ведущей из Хогсмида в Хогвартс пошли в школу.
Дойдя до Хогвартса, Гарри и профессор Снейп увидели последствия битвы. Несколько башен замка, все теплицы, были разрушены. Войдя внутрь Гарри заметил, что разрушено несколько лестниц, а в Большом зале больше нет дубовых дверей.
- Я думаю, вам надо подняться в свой кабинет, директор, – обратился Гарри к профессору Снейпу. Только кивнув в ответ, Северус Снейп отправился в свой кабинет. Но в кабинете Гарри и профессора поджидал сюрприз. Все преподаватели Хогвартса находились там и разговаривали с портретом Альбуса Дамблдора.
- Вы не ошиблись, Альбус, мальчик смог! Он смог победить Тёмного Лорда!
- Минерва, дорогая, какой он Лорд??? Неужели ты не помнишь, что раньше Волан-де-Морта звали Том Марволло Ридл???
- Конечно, помню, профессор.
- Ну, тогда и называй его по имени! Чего вы боитесь? Он мёртв! Гарри смог сделать то, что ни у кого не получилось! Только скажите мне Минерва, а что случилось с Северусом???
- Он погиб, профессор!- не смотря на портрет, где был изображен Дамблдор, сказала профессор МакГонаглл.
- А не рано ли вы меня хороните??? – профессор Снейп и Гарри вошли в кабинет директора.
Все то время пока Минерва МакГонаглл разговаривала с портретом Дамблдора, Гарри и Севрус Снейп стояли и ждали подходящего момента, когда можно будет войти.
- Се.. Северус??? Как? Как такое может быть??? – от удивления профессор трансфигурации осела на стул, благо он стоял рядом.
- Видимо, как-то может! – сказала профессор Трелони.
- Но, но я не понимаю… - Гарри никогда не видел профессора МакГонаглл в таком состоянии.
- Все просто, Минерва. Феникс! – наконец подал голос Снейп.
- Фоукс???
- Да.
- Я рад, что тебе удалось выжить, Северус. Теперь тебе пора занять своё место. – Альбус Дамблдор посмотрел на Снейпа, а потом жестом указал ему на кресло директора.
- Вы уверены, Дамблдор? – спросил Снейп портрет.
- Разумеется, уверен!
Профессор Снейп ещё раз посмотрел на Дамблдора и сел за директорский стол.
- Гарри, дорогой, - Минерва МакГонглл обратилась к тихо стоящему мальчику. – Ты уже был у мадам Помфри?
- Ещё нет, профессор.
- Тогда немедленно в больничное крыло!
- Со мной всё в порядке, профессор! У мадам Помфри и без меня пациентов много!
- Гарри, вам действительно лучше отправится к Поппи.
"Я не ослышался? – подумал Гарри. – Профессор Снейп назвал меня по имени?"
- Вы меня слышите, Гарри? – Снейп приподнялся с кресла.
- Да, хорошо, я немедленно отправлюсь в больничное крыло.
Гарри вышел из кабинета директора и направился в башню Гриффиндора. Вдруг, за спиной послышались шаги. Гарри повернулся. Вслед за ним бежал незнакомый ему мальчик.
- Гарри Поттер? – обратился мальчик к гриффиндорцу.
- Ну, да… - ответил Гарри. – Тебе что-то нужно?
- У меня к тебе 2 сообщения. Одно от профессора Снейпа, другое от мадам Помфри.
- Ну, давай, высказывай свои сообщения …
- Мадам Помфри требует, чтобы ты немедленно отправился в больничное крыло. А профессор Снейп попросил передать, что он лично спросит у мадам Помфри, заходил ты или нет. А и ещё профессор попросил напомнить, что больничное крыло находится не в гриффиндорской башне.
- Спасибо… - промямлил Гарри.
Поттеру ничего не оставалось делать, как отправится в больничное крыло. Осмотрев его, мадам Помфри дала ему, какой-то настойки и отправила в спальню отдыхать.
Профессор Снейп, как и обещал, зашел в медпункт и поинтересовался, заходил ли Гарри.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 21:49 | Сообщение # 3
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 2

Кто же?

(глава пишется от имени Северуса Снейпа)

Я сидел у себя в подземелье и думал. Думал о том, что всё наконец-то закончилось. Ну или почти всё. Осталось ещё несколько Пожирателей, которым удалось скрыться. И которые, хотели продолжить дело Тёмного Лорда. Но думаю им не долго осталась разгуливать на свободе. Сегодня я говорил с Дамблдором. Он сказал мне вещь, которая поразила меня. Даже не поразила. Я был шокирован! Профессор Дамблдор сказал мне, что у меня есть сын!!!
Как такое могло произойти? Самое интересное, что Дамблдор не сказал, кто этот мальчик. Он только сказал, что со временем я всё узнаю и что мой сын сам придёт ко мне. И еще он сказал что ему 17 лет. Значит… Нет такого не может быть! В моей жизни было всего одна женщина, которую я любил. Это Лили Эванс. 18 лет назад она сообщила мне, что ждёт ребёнка от Джеймса Поттера и что они скоро поженятся. После этой новости я напился, напился как собака. И пришёл к Нарциссе. Это было за 3 дня до её свадьбы с Люциусом. Я пьяный в стельку переспал с ней. И почему она согласилась??? Не знаю…
Потом я заперся у себя в доме и довольно долго не выходил. За 2 недели до начала учебного года Дамблдор прислал мне сову, с предложением занять место учителя зельеварения. Я согласился. После разрыва с Лили зелья стали для меня единственной радостью в жизни. А ещё именно в этот чёрный промежуток моей жизни я сделал ошибку, которую не смог бы исправить без Дамблдора. Я принял метку. Если бы не Дамблдор, я бы умер! 11 лет я преподавал в Хогвартсе, стараясь не вспоминать Лили. Когда я узнал, что Волан-де-Морт убил её, я хотел убить его! Я хотел отомстить! Но Дамблдор меня остановил! Господи, что бы я делал без Альбуса!!! Сколько бы ошибок я совершил, не останови он меня! Прошло 11 лет, и в Хогвартс приехал сын Лили и сын Нарциссы. Гарри и Драко. Дамблдор взял с меня слово, что я буду присматривать за Гарри, Я не понимал, почему именно я должен присматривать за Гарри. Я видел в нём копию Джеймса.
Я ненавидел мальчика, я ненавидел его, пока не узнал, что он обречён, обречён на смерть. Он стал последним крестражем Волан-де-Морта. Даже врагу не пожелаешь такой участи, а уж сыну любимой женщины особенно. Моя гордость, моё тщеславие не позволили относиться к Гарри так же, как я относился к Драко. Сын Нарциссы учился на моем факультете, а Гарри… Гарри попал в гриффиндор, на факультет, где училась его мать.

Когда Альбус сказал мне, что у меня есть сын, он и представить себе не мог, каким ударом это для меня будет. В Хогвартсе всего 2 человека могут оказаться моим сыном. Гарри или Драко.
Так кто же Драко или Гарри?


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 25 Февраля 2008, 21:52 | Сообщение # 4
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 3

- Гарри! – не успел Поттер войти в гостиную, как к нему кинулась Джинни.
- Джин. – Гарри обнял девушку. – Ты как?
Глаза девушки были красными. Было видно, что плакать она перестала только когда увидела Гарри, потому что на её щеках, ещё были видны слёзы.
- Я? – спросила девушка, потирая глаза. – Нормально, вроде…
- Я вижу. Пойдем. Тебе надо отдохнуть.
Гарри отвел девушку к ней в комнату. Как только голова Джинни коснулась подушки, она сразу уснула.
Мальчик-который-победил-того-кого-нельзя-называть спустился в гостиную. Там обнявшись перед камином, сидели Рон и Гермиона. Заметив Гарри, они поманили его к себе.
- Вы как? – спросил Гарри друзей, сев в кресло.
- Мы нормально. Ты сам-то как? Если быть очень откровенными, мы сначала подумали, что ты действительно умер. Видел бы ты лицо МакГонаглл. Она была белая как смерть.
- Я это понял. Я никогда не слышал такого душераздирающего крика.
- Но как? Как Гарри? Как ты смог выжить? Мы видели, зелёную вспышку в лесу. – Гермиона так смотрела на Гарри, будто это первая в её жизни задача, которую она не может решить.
- Мда, ребята все люди мыслят одинаково…
- Что ты имеешь в виду? – Лицо Гермионы напряглось, а Рон посмотрел на Гарри с интересом.
- Ну, просто тот же самый вопрос я задал профессору Снейпу.
- Снейп жив?! – в один голос заорали Рон и Гермиона.
- А вы что не знали? – спросил Гарри с притворным удивлением.
- Нет. Откуда? Сначала мы были в Большом зале, считали наши потери. Потом насилу утащив маму от тел Фреда, Люпина и Тонкс, мы трансгрессировали в Нору. Уложили маму спать, перед этим дав ей зелье для сна без сновидений. И трансгрессировали обратно в Хогвартс.
- Понятно.
- А ты Гарри… Что делал ты?
- Я? – Гарри посмотрел на подругу. – Увидев вас в Большом зале, я решил туда не заходить. Поймите меня правильно, я не мог смотреть на тех, кто погиб в этой войне. Потом я отправился в башню. Некоторое время провел в комнате и решил, что необходимо забрать тело профессора Снейпа из Воющей хижины. Придя в хижину, профессора я не обнаружил. Представьте мой шок. Но потом я вдруг слышу скрип половицы и голос профессора: «Не меня случаем ищите, Поттер?».
- Так и спросил? – удивился Рон.
- Да. Так и спросил.
- А что потом?
- Потом, мы поговорили и пошли в школу.
- И всё?
- Ну почему? Своим появлением профессор Снейп шокировал всех преподавателей. А профессор Дамблдор предложил Снейпу занять место директора.
- И он согласился?
- А что ему оставалось делать, Рон? – вмешалась в разговор Гермиона.
- Ну… Ничего.
- Вот именно, солнышко. – Гермиона поцеловала парня. – Вы не против, если я присоединюсь к Джинни? А то, я очень устала.
- Конечно! Иди. Мы и сами сейчас спать пойдем, правда, Гарри?
- Да. Спокойной ночи, Гермиона.
- Спокойной ночи, мальчики. – Поцеловав, Рона на ночь, Гермиона отправилась в свою спальню.
- Ну, что пошли в спальню?
- Пошли. Слушай, Гарри, а что ты теперь будешь делать?
- Вернусь в Годрикову лощину. Я хочу побыть дома.
- Когда отправишься?
- Не знаю. Я хочу хоть немного побыть с Джинни.
- Я тебя понимаю. А забыл сказать, похороны погибших через два дня.
- Спасибо.

Два дня для Гарри прошли как в тумане. После похорон он решил, что посещение Годриковой лощины откладывать не стоит. С Джинни, Поттер поговорил сразу после похорон. Девушка понимала, что его невозможно удержать. Она пожелала ему счастливого пути и обещала ждать его.
Гарри решил не прощаться с Роном и Гермионой. Если Рон поймет его, то Гермиона вряд ли. Она очень сильно изменилась. Стала много боятся. Но не попрощаться с профессором МакГонаглл и профессором Снейпом Гарри не мог.
«Сначала схожу к МакГонаглл» - подумал Гарри и отправился к кабинету трансфигурации.
Профессор МакГонаглл была в кабинете. Она сидела за столом и что-то писала.
- Профессор?
- Гарри, мой дорогой, что ты тут делаешь?
- Я пришёл попрощаться, профессор.
- Попрощаться?
- Я хочу посетить Годрикову лощину, узнать больше о моей семье…
- Хорошо. Я знала, что однажды ты захочешь сделать это.
- Спасибо вам за всё, профессор.
- Я надеюсь, мы с вами ещё увидимся.
- Я тоже на это надеюсь. Скажите, профессор МакГонаглл, а вы не знаете где сейчас профессор Снейп?
- Нет, к сожалению не знаю.
- Спасибо вам. До свидания.
- До свидания, Гарри

Выйдя из кабинета трансфигурации, Гарри отправился в подземелья. Ему почему-то казалось, что профессора Снейпа в кабинете директора нет.
Спустившись в подземелья, Гарри застал профессора в коридоре. Судя по всему, он только что вышел из кабинета и направлялся наверх.
- Поттер? Что вы тут делаете?
- Я пришёл попрощаться с вами, профессор.
- Попрощаться со мной? Если позволите узнать, куда отправляетесь?
- В Годрикову лощину. Я хочу побывать в доме родителей.
- Похвально, Гарри.
«Он второй раз назвал меня Гарри, мир сошел с ума!»
- До свидания. Я надеюсь ещё увидеть вас.
- Спасибо вам, профессор. До свидания.
Гарри собрал свои веши и отправился к опушке Тёмного леса. Именно там он собрался трансгрессировать в дом своих родителей.
Недалеко от тропинки, по которой он шёл, стояла хижина Хагрида. Одинокая, безжизненная. Гарри так и не смог понять, что произошло с Хагридом. Среди погибших его не было. Но и среди живых его тоже никто не видел. Загадка. Но эта не единственная загадка, которую предстоит решить Гарри. Пожалуй, самая сложная загадка в его жизни его ещё ждала.

Гарри трансгрессировал на опушку леса. До дома его родителей минут 10 ходьбы. Зелёный лес. Птички поют, цветут цветы. Вдали показалась часовенка, за которой располагалось кладбище. А вот и памятник, поставленный в память о Лили и Джеймсе Поттерах. А вот и дом. Гарри только сейчас подумал о том, как он войдёт в дом. Дом охраняется министерством, на нем лежат очень сильные охранные заклинания. Подойдя к дому, Поттер увидел табличку
«На этом месте, в ночь 31 Октября 1981 года, Лили и Джеймс Поттеры лишились жизни. Их сын Гарри остаётся единственным волшебником, пережившим Смертельное Проклятие. Дом, невидимый для маглов, был сохранен в разрушенном состоянии как монумент Поттерам и в память о насилии, разрушившем их семью.»
Гарри, дёрнул калитку. Он думал, что его сейчас отбросит метров на тридцать, но решил попробовать. Защитные заклинания не сработали, вместо этого под табличкой появилась надпись
Добро пожаловать домой, Гарри.
Калитка с тихим скрипом открылась. И наконец Гарри оказался дома.
Войдя в дом, Гарри увидел много валяющихся вещей.
- Ничего не трогали, только наложили заклинание каждодневной уборки. Молодцы, – вслух сказал Гарри, хваля министерство. На глаза Гарри попалась рамка, в которой стояла фотография, до боли знакомая Гарри. Это была фотография всех членов ордена Феникса. Там были Джеймс и Лили Поттеры, Люпин, Тонкс, Сириус, Дамблдор, родители Невилла, Грюм… и многие другие люди которые отдали свои жизни, сражаясь в этой войне.
Гарри стал осматривать дом. Всего в доме было 7 комнат, 2 из них стали руинами, а остальные 5 пребывали в весьма хорошем состоянии. Поттер бродил по дому, заходил в комнаты, рассматривал вещи. Зайдя в одну из комнат, Гарри заметил очень странный предмет. Он напоминал косметичку, НО от этого предмета исходил очень сильное магическое поле.
- Что это? – Гарри приготовил палочку и взял в руки предмет. Вдруг, «косметичка» засветилась и начала менять цвет. А потом сказала
«Пароль!»
- Какой пароль? – не понял Гарри.
- Пароль..
- Я его не знаю…
- Тогда слушай:

«Пароль узнать может только
Тот, кому я была дорога.
Ищи его в Париже,
Там ты его найдёшь…»

Произнеся эти слова «косметичка» перестала светиться и стала такой, какой была до того, как Гарри взял её в руки.
- Что всё это значит? – удивился Гарри. - Так. Надо собраться и вспомнить, что говорил этот предмет. «Пароль узнать может только тот, кому я была дорога. Ищи его в Париже, Там ты его найдёшь…» Бред! Хотя… Кому я была ДОРОГА… Значит это вещь мамы, – начал рассуждать Гарри. - …Ищи его в Париже… Что маму связывало с Парижем? - думал Гарри. – Надо поговорить с тётей Петуньей! – осенило Гарри.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Среда, 27 Февраля 2008, 20:38 | Сообщение # 5
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 4
Плохие вести

Гарри не стал дальше осматривать дом: «Я ещё вернусь», - сказал Гарри дому и трансгрессировал на Тисовую улицу. Была среда, и Гарри предположил, что дяди дома нет.
- Если его нет, то это только лучше… - про себя сказал Гарри.
Дяди Вернона дома действительно не оказалась. Дверь открыл Дадли. Он не начал орать, не спросил Гарри, что он тут делает, а просто предложил войти.
- Спасибо. А тётя дома?
- Мама у врача. Скоро вернётся. Чаю хочешь?
- Не окажусь.
- Сейчас сделаю.
Дадли очень сильно похудел за тот год, что Гарри его не видел. Если честно, то Поттер не сразу узнал кузена, когда тот открыл дверь. Что-то изменилось в Дадли кроме внешности. Гарри никак не мог понять, что…
Дадли принес чай, конфеты и пирог. Поставив всё это на стол, он сел и передал Гарри его чашку.
- Спасибо, – поблагодарил Гарри.
- Не за что.
- Дадли, а где вы жили последний год?
- Нас отвезли, в какую-то деревушку. Дом был очень приятный, мне даже не хотелось оттуда уезжать. Продукты и прочие необходимые веши, нам привозили. Мама занималась садом, а папа… папа много ворчал и не вылезая сидел у себя в комнате.
- Похоже на дядю. Он сейчас на работе?
- Он умер.
- Что??? – Гарри не ожидал такого услышать. Хоть он и не очень любил дядю, всё таки он где-то смог заменить Гарри отца и поэтому слова кузена о его смерти прогремели как гром сквозь ясное небо.
- Он погиб. Примерно месяц назад в деревушке, где мы жили, поселился человек. Маме он казался очень знакомым, но она никак не могла вспомнить, где его видела. Папа только начал выходить из своей комнаты, чтобы погулять по саду. Однажды наш новый сосед его окликнул и спросил, нет ли у нас газонокосилки. Он хотел покосить траву. Папа сказал, что есть, но незнакомым ему людям давать свои вещи он не собирается. Сосед ничего не сказав, повернулся и пошёл в сторону своего дома. Вечером к этому человеку приехало очень много людей в странной одежде.
- В какой одежде?
- Они были в чёрных плащах и в масках, а ещё их сопровождали два существа, которые напали на нас 3 года назад.
- Дементоры.
- Точно! Они! Так вот эти люди сидели у нашего соседа очень долго. Они очень громко говорили и не выдержав, папа вышел на улицу чтобы попросить их вести себя потише, а потом…
- Вспышка зелёного света.
- Да. Я и мама выбежали на улицу. Увидев папу лежащего на газоне, мама еле сдержала крик. Затолкав меня, она начала быстро собирать вещи. Я никогда не видел маму в таком состоянии… Она, сама аккуратность, кидала вещи в чемодан и что-то тихо приговаривала. Потом, она достала какой-то мешочек и сказала мне встать в камин. Дала мне порошок и приказала очень четко назвать наш адрес. Я всё сделал, как она сказала и через несколько секунд оказался дома. Мама прибыла следом вместе с чемоданами. Приказала мне лечь спать, а сама отправилась кому–то звонить. Папу мы похоронили 3 недели назад. На похоронах присутствовало очень много незнакомых мне людей. Когда мы уже уходили с кладбища, я заметил, что небольшая группа неизвестных мне людей отделилась от общей толпы, а затем и вовсе исчезла.
- Скажи, Дадли, а ты смог бы узнать вашего соседа и тех людей, которые были на похоронах.
- Думаю да.
Гарри достал фотографию Ордена Феникса и протянул кузену.
- Ты хоть кого-то тут знаешь?
- Да. Тут изображены те люди, которые были на похоронах, не все, но некоторых я узнаю.
- Можешь показать?
Дадли указал на Люпина и Тонкс, еще на нескольких членов ордена. А потом он внимательно посмотрел на фотографию и ахнул
- Что-то не так, Дадли?
- Да. Вот этот человек был нашим соседом.
- Кто?
- Вот… - Дадли указал на Сириуса.
- Но этого не может быть… - еле выговорил Гарри.
В дверь позвонили, Дадли встал и пошёл открывать. Гарри решил подстраховаться и отравился вслед за кузеном. И не зря. Как только Дадли открыл дверь, в него кинули замораживающее заклинание. Гарри еле успел установить между «гостем» и кузеном защитный блок.
- Хвост? Какого чёрта? Что ты тут делаешь? Разве ты не в Азкабане?
- Гарри Поттер.
Дадли стоял и не понимал, что происходит.
- Иди в комнату, Дадли. Если тебе не трудно завари мне ещё чаю, а я пока с твоим гостем пообщаюсь.
В этот момент Хвост попытался тансгрессировать, но Гарри успел его остановить.
Связав, Петтигрю заклинанием, Гарри посадил его на стул, а сам сел напротив.
- Что ты тут забыл? Волан-де-Морт мёртв. Тебе бы сейчас сидеть в норке и не высовываться, крыса!
- Я, я …
- Понятно. Ты решил запугать свидетелей! Глупо. Экспекто потронум! - Перед Гарри появился белый олень. - "Питер Петтигрю пойман, пришлите конвой." Хогвартс, передать профессору МакГонаглл. Серебристый олень исчез, а Гарри отняв палочку у «гостя» и поставив защиту на трансгрессию из дома, спокойно отправился пить чай.
Дадли не стал задавать вопросов. Гарри был ему за это благодарен.
До прибытия конвоя, Гарри и Дадли болтали о всякой ерунде. Поттер рассказал кузену о своём поединке с Волан-де-Мортом. Объяснил, каким образом работает каминная сеть, и рассказал ещё много интересующего Дадли.
- А у тебя есть девушка?- спросил кузен у Гарри.
- Есть. Её зовут Джинни. Она на год младше меня. Ей еще год учится в Хогвартсе. Если его отстроят…
- Не волнуйся! Я уверен, его отстроят.
"Интересно, – подумал Гарри. – Я никогда не думал, что с Дадли можно о чём-то поговорить."
- А у тебя есть кто-нибудь? – решил спросить Гарри.
- Теперь нет. Она меня бросила. Сказав, что ей нужен человек её круга, Не Магл…
- Ты умудрился встречаться с волшебницей? Похвально. А как её звали?
- Падма Патил.
- Она училась со мной на одном курсе. Хорошая девчонка.
На этой прелестной ноте разговора мальчиков прервали члены Ордена, прибывшие за Хвостом. Среди прибывших людей был мистер Уизли.
- Принимайте товар. – Гарри указал на Хвоста.
- Что за жизнь без приключений, правда, Гарри? – весело спросил мистер Уизли.
- Не жизнь! – также весело ответил Гарри
- Молли, попросила пригласить тебя на ужин…
- Не сегодня. На сегодня у меня другие планы. Если вы не против, я загляну к вам дня через 2. У меня просто есть дела.
- Конечно. – Мистер Уизли дал указания по поводу транспортировки Хвоста к Акабану. И собрался уже уходить, как вдруг вспомнил:
- Гарри, Джинни попросила тебе тут кое-что передать. – Артур протянул мальчику цепочку с маленьким кулоном в форме неполного сердечка и записку.
- Спасибо. – Гарри не смог удержать улыбки. "Джинни, моя дорогая Джинни…" - подумал Гарри.
- Гарри, а что тут происходит? – Тётя Петунья стояла в дверях и с не пониманием смотрела на гостей её дома.
- Тётя, я…
- Я думаю, нам пора, Гарри, - мистер Уизли подмигнул Гарри и вместе с пленником и группой мракоборцев он трансгрессировал.
Тётя Петунья стояла в дверях и держала 2 сумки.
- Дайте мне сумки, тётя Петунья. – Гарри взял сумки и отнёс на кухню.
- Мама. Ты чай будешь?
- Да, Дадличек, если тебе не трудно.
- Секунду, сейчас всё будет.
- Гарри, а что ты тут делаешь?
- Вообще я хотел с вами поговорить, но…
- О чём?
- Я был в доме родителей. И там нашёл один предмет, на который наложена очень сильная магия. Предмет мамин. Это я понял из стишка, которое «произнес» этот предмет.
- Что это за стишок?

- «Пароль узнать может только
Тот, кому я была дорога.
Ищи его в Париже,
Там ты его найдешь…»

-«…Ищи его не в башне,
Ищи его в саду.
Там ты узнаешь тайну.…»

- Это продолжение того стишка?
- Да, Лили сказала, что однажды ты спросишь меня об этом. Она сказала, что есть и третья часть стиха, но я её не знаю…
- А почему Париж, тётя Петунья?
- Лили некоторое время жила в Париже. Я сильно болела, и наши родители решили на некоторое время отправить ее к тётке в Париж. Она жила на Елисейских полях.
- Это же самый престижный район Парижа!
- Да. У нас была богатая тётя. Она в 21 год выскочила замуж за миллионера-пенсионера. Через 4 года после свадьбы он умер, а тётя осталась с огромным наследством. Вот у этой тёти-миллионерши Лили и жила. Около года. Гарри, понимаешь, я очень любила сестру. Но когда она получила письмо из Хогвартса… я стала ей завидовать. Она имела то, чего никогда не имела я – друзей. Знаешь, как говорят, от любви до ненависти один шаг. И я сделала этот шаг! Я стала ненавидеть сестру. Я завидовала ей. Поэтому из зависти, понимая, что ты рано или поздно тоже окажешься в кругу волшебников, я не смогла воспитывать тебя как сына.
- Я всё понимаю, тётя. Профессор Снейп был уверен, что умрёт. И отдал мне свои воспоминания. Там я видел и вас.
- Меня?
- Да. Мама и профессор играли на площадке, а вы пришли за Лили.
- Так этот малыш Северус стал профессором?
- И ещё каким! Его боятся, уважают и любят одновременно.
- Не думала, что из этого доходяги, что-то получится! Ну да бог с ним.
- Тётя Петунья, когда мы в последний раз виделись, у меня было ощущение, что вы хотите мне что-то сказать.
- Я хотела тебе кое-что отдать. Подожди секундочку. – Петунья Дурсль встала с дивана и отправилась на второй этаж. Она спустилась минут через 5. Держа в руках детское одеяло.
- В этом одеяле тебя принесли. А это, - тетя Петунья достала из одеяла пожелтевший конверт – письмо, в котором профессор Дамблдор якобы объяснил, почему тебя подбросили именно нам.
- Что значит "якобы объяснил"?
- Поймешь, когда прочитаешь. А теперь ты не против, выпить со мной чаю?
- Ну, вообще-то я уже пил, но не откажусь и от второй чашки.
- Дадли, - позвала сына Петунья, - принеси, пожалуйста, пирог с яблоками.
- Сейчас, мам, - крикнул Дадли из кухни. И уже через минуту появился с громадным подносом.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Среда, 27 Февраля 2008, 20:45 | Сообщение # 6
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 5

- Профессор Снейп, с вами можно поговорить?
- Поговорить? О чём, мисс Грейнджер?
- Перед тем как уехать, Гарри сказал Джинни, что если что-то случится мы должны идти к вам.
- С какой это стати Поттер будет посылать вас ко мне? Я думаю, вам лучше обратится за помощью к вашему декану.
- Профессор МакГонаглл не сможет мне помочь. А вы сможете.
- Мисс Грейнджер, - я уже начал злиться, - что вы от меня хотите?
- Вчера я была в доме Поттеров. Искала Гарри, думала он там. Его там не было, но я нашла, одну вещь, которая может вас заинтересовать.
- И что это за вещь?
Гермиона протянула профессору Снейпу медальон.
- Этот медальон, я нашла в доме Поттеров. Не буду говорить как, скажу только то, что Лили Поттер очень хорошо его защитила.
- Что вы имеете в виду, мисс Грейнджер?
- Откройте медальон, профессор.
Я попытался открыть медальон, но у меня не получилось. Я уже начал злится на эту «Мисс Всезнайку». Ловким движением Грейнджер забрала у меня медальон.
- «Сая хас сахи», - произнесла девушка, – «Алахомора Максима».
- Что за ерунда, мисс Грейнджер??? Это даже не заклинания!!!
- Подождите секундочку! – Я не ожидал такой наглости от девчонки, и хотел было уже, снять не менее 50 балов с Гриффиндора, как вдруг медальон открылся. Я стоял с идиотским выражением лица, и переводил взгляд с медальона на «Мисс Всезнайку».
- Именно в белиберде, которую я произнесла, скрыта загадка этого медальона. Посмотрите что там внутри.

* * *
Гарри трансгрессировал в Париж. Погода была противная, и, укутавшись в шарф, Гарри зашагал в сторону ближайшего кафе. Зайдя внутрь, Поттер осмотрелся. Небольшой зал, с кучей маленьких столиков и удобных кресел, стены выкрашены в светло-розовый цвет. Недалеко от стойки стоял официант, который, заметив Гарри, взял меню и направился к свободному столику, как бы показывая, что Гарри может за него сесть. Поттер сел за стол и начал листать меню. Не найдя ни одного знакомого блюда вроде тыквенного сока или мятного печенья Гарри заказал себе чай.
Чай несли минут 10. За это время Гарри успел разглядеть всех посетителей кафе. Их было немного. Молодая девушка, читавшая Шекспира, парень с жалким выражением лица, на его столе лежала роза, и Гарри предположил, что бедняга ждет девушку, которая либо опаздывает, либо просто не пришла. Ещё в кафе сидела молодая мама и ее симпатяга-дочка. Гарри, почему-то очень понравилась эта малышка, за ней было очень интересно наблюдать. Девочке было около двух лет. Маленькая, с беленькими кудряшками на голове и голубыми глазами.
"Если бы я видел этого ребенка не в Париже, а в Лондоне, то решил бы, что он из рода Малфоев", - подумал Гарри.
- Ваш, чай, - произнес официант на ломанном английском.
- Mercy, – с оригинальничал Гарри и принялся пить горячий чай. Вдруг Гарри вспомнил о письме, которое отдала ему тётя.
"Спокойнее места я не найду", - подумал Гарри и достал из кармана старое, потрепанное письмо. Открыв его, Поттер начал читать.

Дорогая Петунья
Я прошу тебя помочь мне. Дело в том, что твою сестру и её мужа убили. Твой племянник – Гарри чудом остался жив. Позаботься о нём. У него есть родственники со стороны отца, но если я отвезу Гарри к ним, он обречён на смерть. Этот мальчик - надежда магического мира. Он первый, кто смог выжить, после заклинания «Авада Кедавра». Позаботься о нём.

Искренне ваш Альбус Дамблдор.
P.S. Придёт время, и ты поймешь, почему я обратился именно к тебе. Не будь слишком строга с Гарри, но и не балуй его, он не должен привязаться к вам. Я знаю, это будет трудно и что ты готова воспитывать его как мать, но всё же постарайся отстранить его от себя. Когда он вырастет, он все поймёт и простит.
И вы станете друзьями.

Допив чай, Гарри расплатился с симпатягой-официантом и, выйдя из кафе, решил немного побродить и подумать. Письмо Дамблдора вызвало у Гарри множество вопросов. Почему Дамблдор попросил тётю не быть для Гарри матерью? И что за родственники со стороны отца? Дамблдор всегда говорил, что Гарри единственный из рода Поттеров.
- Что всё это может значить???
Вспомнив о том, зачем он прибыл в Париж, Гарри вытащил из кармана клочок тетрадного листа, на котором был написан адрес «тётки Кристин».
- Так, надо бы узнать, куда двигаться. - После произнесения заклинания поиска, назвав адрес тётки, палочка указала Гарри путь. В указанном направлении он и двинулся.
Минут через 15. Гарри стоял у большого особняка, который, судя по адресу, принадлежал его двоюродной бабушке. Поттер позвонил в дверь, которая почти сразу открылась.
- Добрый день, – сказал Гарри. – Я Гарри Поттер. Хотел бы видеть госпожу Де Бове.
- Зайдите, и немного подождите в холле.
Гарри зашёл в дом. Дворецкий исчез за дверьми, а мальчик остался ждать. Дворецкий появился через минуту.
- Госпожа Де Бове примет вас. Прошу за мной.
Гарри проводили в светлую не очень большую комнату. Обставлена она была на удивление просто. Диван стоял напротив камина. Рядом с окном стоял журнальный столик. На стене висело несколько пейзажей, а на камине стояли небольшие, но явно очень старые часы.
- Вы хотели меня видеть? - В комнату вошла женщина лет 60. Стройная с зелёными глазами и длинными коричневыми волосами.
- Я Гарри Поттер, сын Лили Эванс.
- Я ждала тебя, Гарри.
-Вы знали, что я приду?
-Да. Незадолго до своей смерти, твоя мама была у меня, она попросила передать тебе письмо.
- Письмо?
- Лили сказала мне, что однажды, ты сам придешь ко мне. Я уверяла ее, что не надо оставлять никаких писем, и что она сама все тебе сможет рассказать. Но она меня не слушала. Лили оставила письмо на столике. А сама трансгрессировала. Я думаю, пришло время, что бы ты прочитал это письмо. Держи. – Госпожа Де Бове, достала письмо из кармана и протянула его Гарри.
- Вы волшебница?- спросил Гарри у «тетки»
- Я сквиб. Мой второй муж был волшебником и моя дочь тоже волшебница.
- А кто ваша дочь?
- Я думаю, ты ее знаешь. Нарцисса Малфой.
-Нарцисса Малфой, ваша дочь???
-Да.
- Тогда получается, что Драко…
-Драко, твой троюродный брат.
- Боже мой!!! За три дня я узнал больше чем за всю жизнь!!! Драко, мой родственник, подумать только!!!
- Гарри, Ты останешься на ужин?
-Думаю, да.
- Тогда походи немного по дому, встретимся в столовой через час.
- Хорошо. А как мне вас называть?
-Называй меня Кристин, так звала меня твоя мама.
-Хорошо. Я буду в столовой через час Кристин.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Среда, 27 Февраля 2008, 20:54 | Сообщение # 7
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 6

- Посмотрите, что там внутри, профессор. – повторила Гермиона.
Я поднял голову и посмотрел на девушку. Я всегда знал, что если ей надо она достанет. Не даром я прозвал ее «Мисс всезнайка». Но сейчас она смотрела на меня как то по- особенному. Наверное, раньше, я бы взбесился, если бы на меня так смотрели. Но сейчас я не хотел раздражаться, мне нравилось, как она на меня смотрит, с восторгом и желанием что- то доказать…
Я посмотрел на медальон и понял почему Гермиона ( Господи, что со мной творится, я стал называть учеников по имени), так смотрела на меня. В медальоне было 2 фотографии. Моя и Гарри. А на рамке медальона было написано : «Два самых дорогих мне человека. Отец и сын, Северус и Гарри. (Лили Снейп).»
- Гарри ваш сын, профессор, - с восхищением сказала девушка.
- Неужели, вы считаете, что он будет рад такому родству. – еле смог выговорить я. Я вообще плохо помню, что тогда говорил «мисс всезнайке». Ответ, который я искал столько времени, сам нашел меня. Гарри МОЙ СЫН!!! Мой…
Но как он воспримет это? Примет ли он меня? Простит ли? Сможет ли полюбить человека, который ненавидел его, до того момента, как не узнал, что он обречен на смерть?
С такими мрачными мыслями я уснул. Разбудил меня стук.
-Кого это принесло в такую рань. – пробурчал я. Накинув мантию , пошел открывать дверь. В дверном проеме стояла Минерва МакГонаглл.
- Что -то произошло? – спросил я.
-Пока нет. Но может произойти. Я могу войти?
-Конечно, проходи.

* * *
Кристин вышла из комнаты, оставив Гарри одного. Горел камин. Поттер сел на диван и стал смотреть на огонь. Ему не хотелось никуда уходить из этой комнатки. Огонь успокаивал. Гарри посмотрел на письмо, которое было у него в руке. Его мучил страх прочитать, письмо. Но ему очень хотелось узнать, что в нем. Любопытство сыграло свою роль. Гарри открыл письмо и начал читать.

Дорогой, Гарри.
Если ты читаешь это письмо, значит, ты уже познакомился с моей тетей. Она замечательная женщина…
-Что -то не так. – подумал Гарри Зачем маме писать мне о ее «тетке»? – «Репаро».
Письмо сразу стало другим. Подчерк стал мельче.
- Ну, вот, это уже больше походит на мамин подчерк. – решил Гарри.

Гарри.
Прости, что тебе пришлось немного поколдовать над письмом. Кристин, хорошая, но очень любопытная, а то, что написано в этом письме предназначается только для тебя.
Гарри, прости меня!
Я знаю, то, что ты сейчас узнаешь, может тебя шокировать. Но пришло время узнать тебе правду. Гарри, Джеймс не твой отец. Он не знал этого. И поэтому растил тебя как сына. Твой отец Северус Снейп.
Гарри оторвался от письма.
- Не может быть! – Глаза Гарри расширились. Лили оказалась права, Гарри был шокирован. – Снейп мой отец…
Гарри просидел без движения минут 10. Он смотрел на огонь. Наконец, немного придя в себя, оннашел в себе силы читать письмо дальше.

А том, что ты сын Северуса, знал только Дамблдор. Но я просила его не говорить об этом ни тебе, ни ему.
У тебя есть крестный, Сириус Блек. Но будь осторожен. У Сириуса есть брат – близнец, о котором мало кто знает. Они похожи как две капли воды. Поэтому полагайся на свою интуицию. Ты сможешь отличить Сириуса от его брата ( Брата Сириуса, зовут Скорпий)
Помни, Гарри я люблю тебя.
Твоя мама.
p.s
Косметичка, это путеводитель, который должен провести тебя в Париж. Никакой загадки нет. В косметичке лежит медальон ,который сможет достать только тот человек, который очень дорог Северусу.
Я люблю тебя Гарри. Будь счастлив. И прими своего отца. Мне не хватает его…

Так закончилось письмо, которое оставила Лили своему сыну.
- Надо вернуться в Годрикову впадину,- подумал Гарри.
-Гарри Поттер? – мальчик повернулся, сзади него стоял эльф-домовик.
-Да. Я – Гарри Поттер, А ты кто?
- Я – Клокфир. Меня послал к вам Добби.
-А почему он сам не пришел?
- Он не смог. Директор Снейп дал ему задание.
-Ясно. Что тебе нужно Клокфир?
-Добби сказал, что Гарри Поттера ищут друзья и директор Снейп.
-Зачем меня ищет профессор Снейп? – нельзя было сказать, что Гарри удивился.
-Добби, сказал, что у него есть к вам разговор.
-Он не сказал какой?
-Нет, не сказал. Но мисс Грейнджер передала Добби медальон, а Добби передал этот медальон Клокфиру.
-Где этот медальон? – спросил у домовика Гарри.
-Вот он, - эльф протянул Поттеру медальон. Гарри внимательно рассмотрел его, а потом без труда открыл. Из медальона на него смотрели 2 лица. Лицо профессора Снейпа и его лицо. Затем Гарри заметил надпись и прочитал ее.
-Спасибо, Клокфир. – сказал Гарри не отрывая взгляд от медальона. Передай профессору, что я буду у него через 2 часа.
-Хорошо, сер, Гарри Поттер. – Клокфир исчез, а Гарри стоял и думал о том, что он скажет профессору при встрече.
- Надо вернуться в Годрикову впадину. –повторил Гарри. – У меня есть 2 часа.
Не став искать «тетю» Гарри предупредил дворецкого, что не сможет присутствовать на ужине. И выйдя на улицу трансгрессировал в дом, который до недавнего времени считал домом своих родителей.
В доме что-то изменилось после последнего визита Гарри. Поттер не мог понять что именно. Все вещи вроде на месте, но где косметичка?
Косметичку Гарри не нашел, что очень сильно его насторожило.
-Странно, куда она могла, деется? – Гарри попытался призвать косметичку, но никакого результата, ее в доме не было. С тяжелым сердцем Гарри трансгрессировал в Хогвартс.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Среда, 27 Февраля 2008, 20:55 | Сообщение # 8
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 7

-Директор Снейп.- я сидел в кабинете и что-то писал. Вдруг раздался щелчок. Я поднял глаза. Передо мной стоял эльф – домовик. – Директор, - повторил он.
-Я слушаю тебя Клокфир.
-Сер, Клокфир нашел Гарри Поттера и передал ему медальон, который мисс Грейнджер отдали Добби. Гарри Поттер сказал, что будет у вас через 2 часа
-Спасибо, Клокфир. – эльф исчез, а я отложил перо и начал вспоминать, как ко мне пришла Гермиона с идеей как нам найти Гарри.
Я только поговорил с Минервой. Оказалось, что этот несчастный Брат – близнец Блека жив. Да еще и убил дядю Гарри. Минерва была очень встревожена. Я еле смог ее успокоить и заверить, что новое министерство поймает его. Разговор с профессором трансфигурации выдался тяжелым, и я не хотел ни с кем говорить. Но эта «мисс всезнайка» была так настойчива, что я сдался. Она вошла ко мне в кабинет и предложила отправить на поиски Гарри, Добби.
-Добби обожает Гарри. Он его из под земли достанет. Гарри придет, я уверена, а если он увидит медальон, то можете даже не сомневаться, что придет.
-Почему вы так в этом уверены мисс Грейенджер? Почему вы думаете, что Гарри захочет вернуться, да еще и для того, чтобы поговорить со мной?
-Я уверена, что захочет! Как вы не понимаете, он пришел и попрощался с вами, он не попрощался ни со мной, ни с Роном. Он попрощался с Джинни, профессором МакГонаглл и вами! Почему он попрощался с Джинни и Профессором МакГонаглл понятно. Но скажите, стал бы он прощаться с вами, если бы ненавидел вас?
-Наверное, вы правы, мисс Грейнджер. Хорошо. Делаете, как считаете нужным.
-Спасибо профессор. Я уверена, Гарри придет.
-Посмотрим. – сказал я – Добби. – Тотчас передо мной появился эльф. – Добби, мне нужна твоя помощь.
-Добби слушает, сер.
-Добби, ты выполнил задание, которое я тебе дал?
-Не до конца, сер. – хмуро ответил домовик.
- Тогда, Добби, кому из эльфов ты больше всего доверяешь?
- Клокфиру, сер, он самый ответственный эльф.
-Тогда ты передашь задание, которое я мисс Грейнджер тебе дадим, Клокфиру. Ясно?
- Да, директор.
- Значит так, Добби, надо найти Гари. И передать ему медальон. – я протянул эльфу медальон. – Скажешь, что его передала мисс Грейнджер.
-Хорошо, сер.
- И еще скажи, Гарри, что я хочу с ним поговорить. Ты все понял, Добби?
-Да, профессор, Добби все понял. Сер, Добби может идти?
-Иди. И доделай дело, которое я тебе дал.
-Хорошо, директор Снейп. Добби все сделает. – эльф со щелчком исчез, а я остался в кабинете с «мисс всезнайкой».
- Он найдет его профессор, я в этом уверена. – сказала Гермиона, очень ласково смотря на меня, но я не подал виду, что заметил ее взгляд.
-Мне бы вашу уверенность, мисс Грейнджер. – только и сказал я.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 20:22 | Сообщение # 9
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 8

-Хотел бы я быть в этом уверен… - эти слова снова вырвались сами собой. Я встал из за стола и решил немного пройтись. – Свежий воздух, вот, что мне сейчас нужно, даже темнота и влажность подземелий не помогут мне…Некоторые ученики остались в Хогвартсе в основном 6-7 курс. Но сегодня они ушли в Хогсмид. Как хорошо. Значит, никто не попадется мне под ноги. Интересно, а Гермиона тоже ушла в деревню? Так, стоп! С чего тебе Северус вдруг стало интересно, где эта «мисс всезнайка»? И с каких пор ты называешь ее Гермиона? Да, со мной явно что-то не так…

* * *
Гарри бродил по территории замка, Вдруг он заметил, что в домике Хагрида горел свет. А потом, дверь домика открылась, и Гарри увидел Хагрида.
-Хагрид! – обрадовался Гарри и побежал в сторону лесничего.
-Гарри! – Хагрид заметил мальчика, и пошел в его сторону.
-Хагдид, где ты был? – Гарри первый добежал до лесничего и обнял его.
-Я? Да, я в лесу был. Ранили меня, да. Вот я и пошел к Горошку. А тот, ты представляешь, Гарри, тот всех великанов собрал, и смог уговорить их встать на сторону, твою, да. Ну так вот , пришел я в лес. Грошик со мной одну великаншу оставил, а сам повел других великанов в сторону Хогвартса. Вот, брат у меня, какой!!!
-Здорово! А ты давно вернулся в свой домик?
-Да, дня 3 назад. Гарри, ты, да, ты лучше расскажи, где ты был, а то я слышал, тебя уже неделю нет в школе.
-Чуть меньше недели. Я был в доме родителей – сказал Гарри, а про себя добавил, что был в доме мамы и ее мужа.
-И, что ты там делал? Ну, я имею в виду, ты теперь будешь там жить?
-Нет, я не буду там жить.
-Понятно. Гарри, а, а зачем ты в Хогвортс, то вернулся?
-Меня искали Гермиона и Снейп.
-А Снейпу то, ты зачем? Предателю этому…
-Он не предатель, Хагрид! Он спас мне жизнь! А еще…
- Что еще, Гарри?
-А еще, - Гарри задумался, стоит ли ему говорить – А еще, он мой отец.
- Да быть такого не может! – еле выговорил лесничий.
-Может. Я « получил» письмо, которое мне написала мама. В нем она и написала, что Снейп мой отец.
-Ну, а Снейп -то, он сам то знает что ты его сын???
- Думаю, что знает. – не громко сказал Гарри. А потом уже нормальным голосом добавил. – Ладно, Хагрид, я пойду немного пройдусь, а то через час у меня предстоит необычный разговор с профессором Снейпом.
- конечно, Гарри, ты иди, ты это, береги себя… - Гарри улыбнулся, -Хагрид, Хагрид…-подумал он.
-Пока, Хагрид.
Гарри пошел в сторону замка.

* * *
Я вышел из замка и направился в сторону запретного леса. В моей голове творилось не понятно, что. И я сначала даже не заметил, что с кем -то столкнулся.
-Извините, - буркнул кто-то. Я поднял глаза, мне не хотелось снимать с кого-то балы, мне просто стало интересно, с кем я столкнулся. Подняв, глаза я увидел Гарри. Он видимо тоже не сразу заметил, с кем столкнулся. Теперь он смотрел на меня и не решался ничего сказать.
Я не так представлял нашу встречу. А важно ли это теперь?
-Здравствуйте, профессор Снейп. – наконец сказал Гарри.
-Здравствуй, Гарри. – я стоял и смотрел на сына. Я не знаю сколько мы так стояли. Первым нарушил молчание Гарри.
-я думаю, нам есть о чем поговорить. Я прав, профессор.
- Пойдем, пройдемся, Гарри – предложил я.
-Пойдемте…
Мы шли молча. Я наблюдал за Гарри, у меня никак не складывалось в голове, что он мой сын. Он так похож на Поттера.
-Профессор. – Гарри остановился. -Я думаю, вам нужно это прочитать.
Я взял из рук Гарри конверт. Подчерк на конверте, был очень похож на подчерк Лили, только немного больше. Я открыл письмо…
Дорогой Гарри.
Моя тетя…
-Гарри, я не понимаю, зачем ты мне это дал. Зачем мне знать о какой -то там твоей тете.
-Ой, простите профессор. Скажите «Репаро» и тогда будите читать нормальный текст. Мама заколдовала письмо, чтобы его не смогли прочитать те люди, у которых это письмо хранилось.
-Репаро, - сказал я. Текст письма сразу изменился. Теперь я узнал подчерк Лили, тонкий, аккуратный и такой родной.

Дорогой Северус.
Не удивляйся, я навела на письмо очень древнюю магию, и знаю, что это письмо читаешь именно ты. Раз ты читаешь это письмо, то я уверена, что рядом с тобой стоит наш сын.
Да, Северус Гарри не сын Джеймса, он твой сын.
Прости, что я не сказала тебе сразу, я боялась, я знала, что скоро умру, и что человек, который будет со мной, умрет, тоже. Я не могла тобой рисковать. Я не могла рисковать нашим сыном. Прости меня. Мне пришлось провести обряд который немного изменил внешность Гарри, я испугалась того, что Гарри будет твоей копией, и тогда все бы узнали, что он не сын моего мужа. Я сделала это раде вас пожалуйста, пойми меня.
Я люблю тебя Северус. Я всегда любила тебя, хотя и не показывала этого.
Я очень прошу тебя, постарайся найти общий язык с Гарри, ведь мне известен твой характер, ты наверняка его недолюбливаешь…

Прости меня, Северус.

Твоя Лили.

Я прочитал письмо несколько раз. Мне почему то было страшно поднять глаза. Но я пересилил свой страх и посмотрел на Гарри. Как только я увидел его взгляд, я сразу успокоился, в его глазах я не увидел ненависти или просто уважения ученика к учителю, я увидел уважение сына, и счастье.

Я и Гарри пошли в сторону Хогсмида. Я был счастлив, и видимо это не укрылось от прохожих и от Гарри.
-Профессор, - Поттер( или уже Снег?) остановился.
-Да, Гарри.
-Я хотел спросить. Раз уж так получилось, что вы мой отец, то позвольте для начала называть вас по имени…
-Я не против, тогда надеюсь, и ты позволишь называть себя Гарри.
-Конечно!!!
Мы вошли в деревню, на улице была куча народу. Все без утайки праздновали победу над Тем-кого-нельзя-назвать. Проходя мимо «Трёх метел», я заметил в баре Мисс Грейнджер и часть семейства Уизли. Видимо Гарри тоде заметил их, так как смотрел в туже сторону, что и я.
-Иди, не только я тебя искал. Именно Мисс Грейнджер принесла мне медальон, который потом тебе передал Клокфир.
-Медальон достала Гермиона? – Гарри почему -то это очень сильно удивило.
-Да. А чему ты удивляешься?
-Да, так, ничему. Ты точно не будешь против, если я тебя оставлю?
-Идите, Поттер, а то я сниму 20 балов с Гриффиндора за непослушание! – Серьезным, но явно наигранным голосом сказал я.
-Все, меня тут нет! – сказал Гарри якобы испуганным голосом, и направился в «Три метлы».


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
adaДата: Понедельник, 10 Марта 2008, 20:23 | Сообщение # 10
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
Глава 9
Встреча с друзьями...

Народу в «Трех метлах» было как семян в огурце. Гарри не сразу смог найти друзей в таком изобилии народа. Столик, за которым сидели друзья, стоял возле окна. За ним сидели Рон, Гермиона, Джинни и Полумна. Гари не столько удивило, то, что Полумна была с ребяами, столько, Гарии удивило, то, что Полумна сидела на коленях у Рона.
-Ребята, привет. – обратился Гарри к друзьмя.
-Гарри! – Джинни моментально вскочила со стула и бросилась в обятия парня.
-Привет,- Гарри, обнял девушку и чмокнул её в губы. – Может быть вы мне расскажите, что произошло, за те несколько дней пока меня не было?
-Это долгая история, Гарри. – сказала Гермиона. – Ты сам лучше нам расскажи, где был, что узнал…
-Что узнал, много чего…
-А поточнее? – попросил Рон.
-Не сейчас. Для моего рассказа вас надо морально подготовить. А то, я боюсь, что после моих новостей, вас почти всех отправят в больницу Св. Мунго.
-Почему почти всех? – Гермиона сделала вид, что очень удивилась.
-Пойдемте погуляем. – предлоил Гарри, - Погода хорошая, да и время есть, что бы вы рассказали мне свою длинную историю.
Ребята вшли из бара и направились в сторону пещеры, где когда- то жил Сириус.
-Ну, давайте рассказывайте, что тут произошло. –сказал Гарри наконец дойдя до пещеры и усевшись на один из камней.
-Я сделал Полумне предложение. – Гордо сказал Рон.
-ЧТО??? – Гарри не поверил своим ушам. – Я, что, попал в другую реальность?
-Нет, Гарри. Ты в нормальной реальности. Просто у нас с Роном был договор. Пока ты не победишь Волан-де-Мотра, мы для поднятия твоего боегого духа, были вместе.
-Зачем??? Зачем было это делоть?
-Ну, причин было несколько. Первая это я очень сильно боялся, что с Полумной что- то случится. И не зря…
-Так, стоп! – остановил друга Гарри. – Рон, я мало что понял. Гермиона, объясно мне пожалуйста, что тут произошло.
- Гарри, а можно не сейчас? Я сама хотеле вам кое –что рассказать.
-Хорошо. Рассказывай.
- Ну, новость первая. Добби жив.
-Не может быть. – Выкрикнули Джинни и Рон. Гарри же эта новость совсем не удивила.
-Ты не удивлен, Гарри? – Гермиона очень внимательно смотрела на друга. – « Интересно, что он знает и что не знает. И что творится у него в голове?»- подумала девушка.
-Я знаю, что Добби жив. Поэтому для меня это не новость. Я правда не понял как это получилось, но если быть очень честным не хочу вникать в подробности…
-А кто тебе рассказал? – Гермионе стало интересно. А кто еще мог знать что Добби жив. – «Только если Гарри сказал это профессор Снейп» - промелькнуло в голове у девушки.
- Дамблдор. Я был в его кабинете в дни похорон, он мне и сказал…
-А, что еще он тебе сказал?
-Ничего, кроме того что в доме, где жили Поттеры я найду ответы на свои вопросы…
-Нашел?
-Нашел. То, что я узнал поразило меня. Например, Драко мой родственник…
Глаза у всех присутствующих в пещере округлились.
-Я, я догадывалась… - шепотом сказала Гермиона.
Гарри повнрнулся в сторону Грейнджер. Она была белая как снег, и только ее глаза говорили о признаке того, что она жива.
-Что значит ты догадывалась? Ты знаешь что –то чего не знаю я?
-Недавно, я узнала, что Нарцисса Малфой не принадлежит к роду Блеков.
-А ты не узнала случаем, почему? –Уже несколько дней Гарри волновал вопрос, как так получилось, что Нарцисса не дочь Блеков.
-До 5 лет маленькая Нарцисса росла с мамой и папой. Папа волшебник, мама сквиб, но отец умер, Кристин – так завут мать Нарциссы, пропала. Никто не знает, где она была. Муж Кристин, граф де Бове был очень дружен с Блеками, а так как Нарцисса очень нравилась чете Блеков, то ее решили удочерить. Девочке внушили, что она Блек , и что Нарциссой де Бове она никогда не была. Ее имя внесли на фамильный герб. И таким образом она стала равноправным членом семьи. – Гермиона закончила говорить и посмотрела на Поттера.
-Я встречался с Кристин, она сказала мне, что Нарцисса ее дочь, но не рассказала никаких подробностей.
-Ребята, хоть и весна, но я замерзла, может пойдем уже в сторону школы? – Динни посельнее прижалась к Гарри, давая понять, что действительно замерзла.
-Пошли в школу. Эх, давно я там не был!!! – Сказал Гарри и рассмеялся. Следом за ним рассмеялись и все остальные.


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
Фанфики » Пейринг СС/ГГ » Фанфики » "Тайна Лили Эванс" - Герм, СС/ГГ, Макси, закончен (СС/ГГ, Гет, Роман, Макси)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024