Меню сайта

Форма входа

Поиск

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Маггл | RSS


Скрытая под маской...


Четверг, 28 Марта 2024, 19:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ada, Tailita  
Фанфики » Пейринг СС/ГГ » Фанфики » "Разные люди"- ada, СС/ГГ, Гет, Роман, Мини (СС/ГГ, Гет, Роман, Мини)
"Разные люди"- ada, СС/ГГ, Гет, Роман, Мини
adaДата: Воскресенье, 03 Февраля 2008, 15:00 | Сообщение # 1
Леди Маски
Группа: Администраторы
Сообщений: 122
Награды: 0
Статус: Offline
«Разные люди».

Хогвартс. Коридор, ведущий в подземелья. Гермиона Грейнджер, сдав, два часа назад, последние экзамены, направляется в кабинет Зельеварения, к профессору Снейпу, чтобы поговорить. В очередной раз, повернув, она, натыкается на «Грозу Подземелий» - Северуса Снейпа.
- Простите профессор, - извинилась девушка, за столкновение.
- Куда вы направляетесь в такой день? - сурово спросил зельевар.
- К Вам, сэр, - не задумываясь, ответила Гермиона.
- Зачем? - подняв бровь, спросил профессор.
- Я... я хотела поблагодарить Вас, - неуверенным тоном произнесла гриффиндорка.
- Поблагодарить? За что? - «непонимающе» спросил Снейп.
- За все, профессор, - немного улыбнувшись, сказала девушка.
- А могу я узнать, за что именно? - с насмешкой промурлыкал зельевар.
Гермиона немного замялась и с подозрением посмотрела прямо ему в глаза. Снейп же стоял и с безразличием смотрел на нее, не показывая никаких эмоций. Тишину прервал Северус.
- Если Вы не хотите ничего мне больше говорить, то извините, мне нужно идти! - произнес Снейп и уже проходил мимо, когда Гермиона схватила его за рукав мантии. Зельевар остановился, пренебрежительно посмотрел на ее руку, схватившую его, перевел взгляд на лицо девушки, в глазах которой было разочарование, испуг, непонимание. Собрав все силы, Гермиона чуть сбившимся голосом произнесла:
- У меня есть только один вопрос! - отпустила его рукав и несмело. - Профессор, мне остаться в школе?
- Не понимаю, почему Вы спрашиваете это у меня. Но если вы хотите здесь остаться из-за работы, то оставайтесь. Я ничего не имею против! - смотря прямо ей в глаза произнес профессор.
- ЧТО за игру ты играешь! - не выдержала Гермиона. - Я хотела остаться из-за ТЕБЯ! Неужели ты этого не понимаешь?!
- Из-за меня?! Какая честь! - насмехался Снейп.
Глаза Гермионы наполнились слезами, но она не сводила с него взгляда и смотрела прямо в его, от чего - то холодные, равнодушные глаза.
- Если у вас нет больше вопросов, то прошу меня извинить, - Снейп наигранно поклонился, развернулся на каблуках и пошел дальше по коридору. А Гермиона так и осталась стоять там, смотря, как он уходит, как она думала, навсегда.
Если бы она только знала, как ему тяжело! Ведь он ее так любит, но отталкивает, чтобы она не осталась здесь, а уехала и добилась чего-то большего, чем обыкновенный учитель волшебной школы! Он должен ее отпустить! Пусть ей сейчас больно, но боль пройдет… Время залечит все раны.

Пять лет спустя.

- Здравствуйте, профессор, - произнесла Гермиона, когда Снейп зашел в свой кабинет.
- Здравствуйте, мисс Грейнджер, - поздоровался зельевар и уже преподавательским тоном. - Вас не учили, что нельзя заходить, если Вас не приглашали!
- Я постучалась, но никто не ответил. Толкнула дверь, она оказалась не закрыта, и я решила подождать Вас здесь,- не обращая внимания на все его колкости, ответила Гермиона. Снейп молча прошел к своему столу.
- Чем обязан Вашему визиту? - садясь за письменный стол, спросил профессор зельеварения. Он достал какие-то пергаменты и стал их просматривать.
- Я хотела пригласить Вас на свадьбу, лично! - с долей грусти произнесла Гермиона и внимательно посмотрела на Северуса. (на то, как он отреагирует)
- Позвольте поинтересоваться, на чью свадьбу? - даже не посмотрев на девушки, спросил Снейп.
- На мою, сэр, - тихо произнесла она и опустила взгляд на парту, за которой она сидела. Снейп оторвался от пергамента и посмотрел на сидящую перед ним девушку. И только сейчас он заметил, что из незаурядной девчонки, с копной непослушных волос, она превратилась в молодую женщину, которой хватит одного взгляда, чтобы заставить любого мужчину делать то, что она скажет.
- И кто же этот… счастливец? - произнес Снейп, не сумев скрыть волнение.
Гермиона посмотрела прямо ему в глаза и тихо, но гордо произнесла:
- Рональд Уизли!
Северус сжал перо до такой степени, что она еле слышно хрустнуло. На лице же не проявилось ни одной эмоции.
- Поздравляю! А я тоже хотел Вас пригласить на свою свадьбу с Элеонорой Стоун, она преподает ЗОТС у нас в школе, - невозмутимо произнес Снейп. И снова уткнулся в пергамент.
- ВЫ, женитесь?! - непонимающе воскликнула Гермиона. Но, поняв, что произнесла это вслух, поправилась. - Простите! Я хотела сказать, когда у Вас свадьба?
- 13 июля в церкви Св. Николая, - у Грейнджер округлились глаза. Северус, увидев ее реакцию, несмело спросил. - А у Вас какого числа свадьба?
- 13 июля в церкви Св. Константина, - еле слышно проговорила девушка. Она встала из-за парты. - Не буду Вам мешать. Позвольте один, личный, вопрос? - и не дожидаясь ответа. - Вы, любите ее?
Северус, не ожидая такого вопроса, немного задумался и произнес:
- Да, конечно! А почему же я на ней женюсь!? - он смотрел на то, как она берет свою сумочки, подходит к двери. И не выдержав, спросил. - А вы, мисс Грейнджер, любите своего жениха?
- Да... Наверное... Не знаю, - говоря каждое слово все тише и тише, произнесла она, так и не смотря на него. Повернулась к нему лицом. - Я рада за Вас! Будьте счастливы! - и с этими словами она выпорхнула из кабинета.

13 июля. Церковь Святого Константина.
Свадьба началась. Невесту вводит в церковь отец. Мамы, невесты и жениха, пускают слезу около алтаря. Жених весь в белом. Началась церемония. Священник произносит: "- Если кто-нибудь знает причину, по которой эти новобрачные не могут быть обвенчаны, пусть говорит сейчас или молчит вовеки". В церкви стоит такая тишина, что слышно лишь собственное дыхание. Никто не имеет возражений?! Имеет!!!
Невеста несмело поднимает руку для возражения. Священник с удивлением смотрит на нее. Вслед за Гермионой (а это была именно она!) руку поднимает и Рон. У священника просто нет слов! Жених и невеста поворачиваются лицом друг к другу.
- Я не могу Рон!
- Я тебя понимаю, я тоже не могу.
- И что нам делать?
- Ты иди, а я всем все объясню.
- Спасибо, ты самый лучший друг! - Гермиона обнимает бывшего жениха.
- Удачи тебе!
- У тебя все будет хорошо? - виновато спросила девушка.
- Да, конечно! А у тебя? - искренне беспокоясь, спросил Рон. Гермиона кивнула. - Ну, тогда поспеши! - парень кивнул в сторону двери.
Гермиона повернулась к выходу. Все гости не знали, что происходит. А невеста все быстрее и быстрее шла к выходу. Никто так и не встал, чтобы остановить ее. А Рон, повернувшись ко всем, объяснил, что свадьбы не будет.

13 июля. Особняк Луди.
На ступеньках сидит мужчина в черном костюме, волосы собраны черной лентой в хвост. Голова поникшая.
- И зачем я только сюда пришел?! - зло буркнул Снейп. - Чего я здесь жду?! ЧУДА?!!!
Только зельевар встал, чтобы уйти, как у ворот появилась девушка в свадебном платье, фата в правой руке, палочка в левой. Открываются ворота. Мужчина окаменел от шока. Это Гермиона? проносится в голове у Снейпа.
- Гермиона? - тихо спрашивает, не зная у кого, зельевар.
- Профессор Снейп? - так же тихо говорит девушка и делает шаг на встречу.
- ГЕРМИОНА!!! - уже кричит Снейп и стремительно идет к девушке.
- СЕВЕРУС! - и Миона бежит на встречу мужчине.
Они остановились, когда между ними было расстояние в один шаг.
- Что ты тут делаешь? - с подозрением спросил профессор.
- Я не вышла замуж! - с очень малой долей печали произнесла Гермиона.
- Я тоже не женился. Мы с Элеонорой поговорили и решили, что мы совершенно разные люди.
- Мы с Роном тоже... разные!
- Ну, хоть в чем-то мы похожи! - с улыбкой произнес Снейп, притянул Гермиону к себе и поцеловал.

ЭПИЛОГ.
Спустя месяц Снейп и Гермиона обвенчались в церкви Святого Константина. Рон подружился с девушкой из своей команды, она была ловцом, а через пол года они сыграли свадьбу. А Элеонора Стоун спустя год после всего этого вышла замуж за Римуса Люпина. (если точнее, то после свидания в лесу в полнолуние;)


Иногда бываю милой, Очень милой. Но порой становлюсь жестокой и злой на столько, на сколько сама этого захочу!
 
ГермДата: Четверг, 02 Октября 2008, 18:08 | Сообщение # 2
Маг
Группа: Модераторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Не видела этого фика раньше. Коротко и со вкусом. Мое почтение автору)))) biggrin

Sometimes you love him
Sometimes you don't
Sometimes you need it
Then you don't and you let go...
 
Фанфики » Пейринг СС/ГГ » Фанфики » "Разные люди"- ada, СС/ГГ, Гет, Роман, Мини (СС/ГГ, Гет, Роман, Мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наш опрос
Что не хватает сайту?
Всего ответов: 114

Мини-чат

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Copyright MyCorp © 2024